Игорь Иванилов

Вот у Вас совесть есть?

Ответы
Valentina

У меня нет...Наглость -второе счастье...Совесть-это стыд перед богом,а позор -перед людьми.У меня нет стыда перед богом.

Игорь Иванилов

Отдаленное у вас понимание совести.

Valentina

Совесть-это чувство, которое делает человека не свободным.Когда человек умирает,ангелы проносят его во времени,где он грешил, и в этот момент у него возникает чувство стыда-совесть...Гипертрофированная совесть-это божье наказание...Такой человек живет в состоянии вины,которую никогда сотворял.

Игорь Иванилов

Со-весть. Совместное знание.

Valentina

Со-знание...А совесть-это весть о тебе.Весть-это вещание....Человеку стыдно,когда о нем говорят плохое..

Игорь Иванилов

Я думаю что словарь бы вам помог разобраться.

Valentina

Словари пишут люди...а я вам даю знания из эзотерики...биоэнергетики и психологии.

Игорь Иванилов

ууууу... все, пока

Наталья Казаченко

Есть, конечно. Но я боюсь её испачкать, поэтому она у меня в чемодане на шкафу, я ей не пользуюсь.

Валерий Б

Где то была, нужно поискать... В нужное время она сама, без спроса, напомнит о себе

Пан Стефа́н

Есть! И совесть, и сознательность, и ответственность. И гражданская позиция.

Елена Жданова

Совесть в априоре есть у всех,только у некоторых она погибает в зародыше.....

Galiia Kadova

а у кого она есть ....эта совесть...забудьте навсегда о ней...не то время

Виктор Федин

Да. На антресоли рядом с гуманизмом и верой в человечество.

Валерий Гизатулин

Да когда я краснею все думают что у меня есть совесть.☺️

Валерий Гизатулин

Да когда я краснею все думают что у меня есть совесть.☺️

Владимир

Где была совесть,там хуй вырос ! Советская поговорка.

Нина Воронина

Классный вопросик!😀А вам это нужно знать?...😀

Вв

Была. Сейчас там другое "растение" обитает. 😱

Ирина

она есть у всех только не все ею пользуются

Вера Логинова

Большинство ее в детстве с соплями съели.

Валентина Гончаренко

В правом кармане с левой стороны😂

Витя Христич

ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ , А ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?

Тень Кота Гамлета

А ВЫ ХОТИТЕ ЕЕ ПОИМЕТЬ????))))))))))))))))

Игорь Иванилов

Что с буквами?

Тень Кота Гамлета

ОНИ ТАК ЖЕ ОГРОМНЫ КАК И ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ НАЙТИ У ЗДЕШНИХ ОБИТАТЕЛЕЙ СОВЕСТЬ))))))))))))))))))

Евгений Смотрицкий

С КЕМ? СО- предполагает ДРУГОГО.

Зоя Овосиенко

Предполагает Бога (со-вет-ующего) внутри КАЖДОГО.

Евгений Смотрицкий

Да, без Бога никак. А кто сегодня верит? И какая у неверующих может быть совесть с верующими? В условиях, когда легитимирован принцип СВОБОДЫ СОВЕСТИ, говорить о совести непоследовательно, наивно, неконструктивно. СВОБОДА СОВЕСТИ предполагает, что у каждого СВОЯ совесть, а это уже доведение до абсурда. А право не верить ни во что предполагает ОТСУТСТВИЕ СОВЕСТИ КАК ТАКОВОЙ. Свобода совести - это свобода ОТ совести.

Игорь Иванилов

Отлично разложил! 👍

Евгений Смотрицкий

Да!.......... Удручает европейская цивилизация на своём технологическом взлёте и моральном закате. ...
Вот сейчас полно беженцев... НОВЫХ беженцев.
Есть коренное темнокожее население Европы.
Этническая и религиозная, а лучше сказать - традиционная, гетерогенность кончится взрывом. О какой совести в таком гетерогенном обществе может идти речь? Только о групповой. А значит - группа на группу. И никакие видеокамеры и электрошокеры не помогут!...............

Эльвира Галиева

Я ее храню в банковской ячейке.

Ал
Александра

Хотите уличить? Не получится...