Харитина

Что у вас за окном?

Ответы
Эк
Эксперт

в ответ приведу вопрос С Улыбкой Елены: За окошком сейчас солнышко, несмотря на то, что прохладно и осень полностью накрыла... а ещё, виднеется ёлка... такая, высокая и пушистая, будто охраняет наше здание на работе... и... слышен голос д.Васи , он у нас заведует пропускной системой, всё про всех знает, с улыбкой нас встречает, и утреннее напутствие даёт... а что у вас сейчас за окошком?

Харитина

Снег

С К.

А у нас +18 и на даче сирень зацветает.🖼

Анатолий Серёга

🖼
- Дождик, дождик! Припусти!
Здравствуй, Пушкинская осень!
И листву косою косят
Монотонные дожди.
Всё(!), закончен длинный путь:
От мороза, до мороза
И обрезанная роза
Приготовилась уснуть.
Стало всё вокруг чужое
И прохладная рука,
На лице слезинку скроет
Дуновеньем ветерка...
Будем жить! Держись. Пока...

Анатолий Серёга

Позабыв про мечты и устав от людей,
Как веселой весны жду зимы.
Только в небе моем, серой стайкой дожди,
В ночь проснулся опять: - Почему?..

Вспомнил, ты обещала, что все позади,
Впереди только снег и покой.
Но стучат монотонно в окошко дожди
И швыряются мокрой листвой.

Помню, ты говорила, что все впереди,
Что с тобою мы встретимся вновь.
Приходи, в сотый раз это мне подтверди,
Сколько мне еще сделать шагов?

Мне же снилось недавно, сегодня, сейчас,
Что мы близко, что мы уже рядом,
Ты навстречу мне шла, очень громко смеясь,
В белоснежном и легком наряде...

Я проснулся... Досадно, что все на местах,
Никаких вкруг меня изменений.
«Я в цилиндре стою...», я все в тех же стенах
«Я один и...», в портрете, Есенин...

Харитина

Как солнца луч, что с неба к нам пробился, Не удержать так птиц полет. Слова, коль будем этому учится , Мы можем контролировать, ещё... Мы можем видеть в людях не плохое, В природе замечая чудеса. Мы можем в смуте отыскать покоя. Жить на земле со взглядом в небеса...шхг

Анатолий Серёга

Смотрю в окно ... В тумане белоснежном
Березка моет листья на ветру.
Пустынная дорога, как и прежде,
Унылый лес, - хоть и в другой одежде,-
Позолотился враз, сегодня поутру,-
Как будто приготовился к костру,
А впереди зима... И никакой надежды...

Смотрю в окно... Нет ничего иного,
Всё, как вчера, как год назад тому.
Уныло всё, нет ничего такого,
Чтоб зацепило глаз, - весёлого, большого,-
Чтоб нравилось и сердцу и уму,
Тому что скрыто в памяти, в дыму
Наивного желания простого...

Смотрю в окно... В закрытую калитку
Пытается пролезть мой рыжий кот,
Пролез, но только в пятую попытку,
Походу смяв цветы, всю маргаритку,
И отогнав собаку от ворот,
Залез на столб и смотрит, Обормот!,
Как куры ищут в камешках улитку.

Смотрю в окно.., на мокрую беседку,
Ворона чинно шествует по ней.
К колодцу вышла толстая соседка,
Собака с ней - брехливая двухлетка,
Обоим очень хочется мужей,
Чтоб нарожать препухленьких детей,
Я не могу, она мне - "малолетка".

Стемнело... Вкруг меня ни звука.
Дневные шорохи покинули избу,
Лишь нудный дождь стучит в окно, падлюка,
И каплями малюет виадуки, -
Как древние рисунки на гробу, -
Как-будто намекая про судьбу,
Тому, кто глуп и опыт - не наука...

Харитина

Быть, а не казаться. Жить, а не пытаться. Радоваться честно, Это ведь уместно. Чудеса заметить, Много их на свете. Верить, жить надеждой. Мир объять безбрежный. Добротой делиться. Счастьем насладиться. Радость в сердце греть. Жить всегда хотеть. шхг

Зинаида Бадяева

У меня за окном - напротив жилой дом -5-этажка хрущевка,между нашими домами двор с деревьями и кустарниками, с левой стороны детская больница (раннего детства ),с правой стороны ночной клуб с 11 вечера до 6 утра (сейчас в клубе тишина -КОВИД ).Вот и все что за моим окном.А у Вас !?

Харитина

Клен

Зинаида Бадяева

П только ? Домов кругом нет - у Вас село и редкие усадьбы-можно позавидовать !

Харитина

Почему они есть просто клён закрывает

Александр Белов

На третьем этаже живу. Три окна выходят на крышу пристроя. Мне под окна жильцы сверху бросают всякую дрянь. Правда ещё одно с балконом выходит на реку с красивой набережной адмирала Трибуца, из гранита и мрамора.

Харитина

Есть на что прсмотреть

Александр Белов

Да. вид ничего.

Харитина

Это хорошо

Юрий Кулишов

Двор и соседский забор,навес покрыт поликарбонатом стол стулья из Леруа Мерлен,ваза ,хризантемы ,пикенес подногами путается ,еще соседская кошка,ну и пыль куда же без нее😁да еще небо ,почти голубое мерещится

Харитина

Почему мерещится?

Юрий Кулишов

Крыша темная,отсвечивает

Харитина

🙂

Светлана Бондаренко

Весна,естественно!На небе то солнышко,то облака,снег остался только в тени и то,почти растаял.Грязь ещё не просохла.За окном сейчас +2.Вот такая "картина Репина маслом".

Харитина

☕🍰

Владимир Забродин

А за окном то дождь, то снег и спать пора но ни как не уснуть. Всё тот же дом, всё тот же смех. лишь тебя не хватает чуть-чуть!

Харитина

А у меня небо голубое и мороз😁

Вера Сергеевна-V

За окошком ветер! Лист берёз трепещет ,небо в тучах тёмных ,грянет гром и дождик смоет пыль с асфальта и жару разгонит !)

Светлана

Зима , деревья инеем покрытые, морозный туман и в нем куда то спешат люди, кто пешком , кто за рулем а кто и в автобусе)

Харитина

Класс

Nico Fasulakis

Смотря с какой стороны дома смотреть. Если со стороны двора, то слева море, справа горы, правда не очень высокие

Харитина

Красиво

Nico Fasulakis

Да, согласен

Харитина

🙂

Сергей Степановский

Пасмурно и мерзко. Но я и этому рад. Как в песне поётся "У погоды нет плохой погоды, всякая погода благодать..."

Харитина

🍊

Olena Mykolayivna :)

Солнышко... а так... промышленная зона... завод, шиномонтаж и т.п., работа находится в таком районе города...

Харитина

А небо

Olena Mykolayivna :)

чистое... хоть и солнышко.. но хмурое... цвет... не могу описать какой.

Харитина

А у нас в эту зиму совсем солнце редко

Наталья Кукина

Ночь, улица, фонарь, клены , подрезанные Управляющей компанией, опавшие листья на газоне и ...тишина...

Харитина

Настораживает

Юлия Тарасова (Раковская)

Зима .Сегодня ехала на машине а за окном деревья в инее красота неописуемая..Легкий туман Морозец....

Харитина

Обожаю парк зимой в мороз,
Поволокой белой все вокруг покрыто.
Стройный стан молоденьких берез,
Словно пухом оренбургского платка укрытый.
Воздух сам наполнен белой мглой,
Как туманом наполняет лето.
На иголках сосен иней меховой.
Все блестит от солнечного света.ШХГ

Юлия Тарасова (Раковская)

Красиво написано Я всю дорогу восторгалась и еще легкий туман Очень красиво...😁🎄❄️☃️🖐️

Валентина Пакшина

На улице - солнышко! Гpадусник на солнце +18 град. Цельсия! Жаль, что деpевья покинули листву!

Рамиль Абдурахманов

а за окном все тотже дождь, все тотже снег и спать пора но никак неуснуть (слова из песни)

Харитина

Кристалинская

Харитина

Да

Владимир Гончаров

...А из нашего окна- Площадь Красная видна! А из вашего окошка- только улица немножко...

Харитина

Дело было вечером ,делать было нечего

Владимир Гончаров

вот-вот

Харитина

У нас ещё не вечер

Иван Подколодный

Пень. Бывшая берёза. Угрожала, сволочь, на крышу свалиться. Пришлось её пристукнуть.

Харитина

🍊

Лю
Людмила

Дождь со снегом вторые сутки, такой кошмар. Обледеневшие деревья, ломаются ветки....

Харитина

Печально

Valeriy Sonin

солнце вторые сутки -ночью минус 8 - 10 а днём минус 1-2

Харитина

Зимняя осень

Valeriy Sonin

и сегодня тоже самое...ясно морозец но к воскресенью или понедельник снег передают да я и по себе чувствую...нервишки и моторчик ...

Харитина

У нас то же уже почти зима

Ег
Егор

Сто лет не видел ваш нежный образ...🙄🤔 вы стали похожи на Мерьем Узерли

Харитина

Видеть это хорошо

Ег
Егор

если б я был турецкий султан...🙄

Харитина

Зачем?

Ег
Егор

Вам не понять

Харитина

Я ведь не хочу им быть, поэтому не понять это точно