Господин Дроссельмейер

Вот, допустим, у вас день рождения и вы хотите провести его в полном одиночестве, выспаться там, напиться, караоке попеть. А родственники настойчиво прутся поздравлять. Ты их в дверь - они к тебе в окно. Просишь по-хорошему, чтобы не беспокоили - обид на миллион лет. И вот как с такими быть?

Ответы
Леонид Метелёв

У меня в этом году день рождение попадает на свадьбу дочери и у её жениха тоже день рождения вместе со мной в один день

Mm
Margaret m

С вашей стороны это неуважение к близким вам людям. Есть поговорка:"Не плюй в колодезь из которого пьёшь."

Господин Дроссельмейер

А с их стороны уважение мне день рождения портить?

Mm
Margaret m

Разве можно испортить настроение человеку тем, что ты искренне хочешь пожелать ему здоров'я в его день рождения. Если вы не хотите их видеть, вы на них в обиде, просто примите от них слова поздравления,поблагодарите и объясните им что праздничного стола не будет. Я думаю они не обидятся.

Господин Дроссельмейер

Дак вот дело в том, что после такого объяснения обид на миллион лет. Им надо посидеть, видишь, символически, тост сказать, поднять бокал кефира. Бесит.

Mm
Margaret m

Разница в возрасте. Но уважение к старшим ещё ни кто не отменял. Когда со временем вы придёте в их возраст вам будет очень больно и стыдно за свое поведение., потому вам тоже захочется внимания, а вас будут отвергать.

Господин Дроссельмейер

Я готова, пусть мне будет больно и стыдно, только сейчас лет на 10 ближайшие пусть оставят меня в покое.

Наталья Наталья

Принять гостей, принять подарки, а следующий день провести в одиночестве. Обесценивать других нельзя.

Господин Дроссельмейер

Им можно меня обесценивать, а мне нет - на каком основании? Почему бы им завтра не прийти?

Наталья Наталья

Они не обесценили, они пришли поздравить

Господин Дроссельмейер

Их просили и умоляли этого не делать.

Наталья Наталья

Почему сразу тогда день не назначился, когда можно прийти отметить?.

Господин Дроссельмейер

Была надежда на понимание и готовность проигнорировать дату.

Ма
Марат

Закрыть дверь проще простого,просто потом эту дверь не для кого будет открывать 😂

Господин Дроссельмейер

Когда же наступит это благословенное время?

Ма
Марат

Для тебя оно возможно уже наступило 😂

Ванюшин Вениамин

С ними ничего не поделаешь ,а вот исчезнуть с их поля зрения вполне вам по силам

My
Myworld

ну принять конеш)) это же родня - как без нее...напиться можно и потом...😂

Лада

Выспишься на сл. день, люди от души это делают, нельзя быть эгоистом.

Господин Дроссельмейер

Ненавижу это их поведение. Тошнит, паника, давление.

Лада

Сядь и расслабься, скажи трудный день.

Сергей Синьков

Пусть проходят, чай попью и всё. Больше не придут

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Заранее значит надо предупреждать.

Господин Дроссельмейер

Кому кого?

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Имениннику -- остальных

Господин Дроссельмейер

А почему не наоборот?!!

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Ему же хочется покоя

Господин Дроссельмейер

Ну а им хочется вечеринки.

Natali Sss

Да никак. Хочу я быть одна и всё тут.

Татьяна Ковалева (Павлова)

уехать из города на день и все

Ан
Андрей

отмечу сам!да х с H🤣🥂🍻ими!

Татьяна Тышкевич

Уехать в другой город. 🤭😁

Остап Бендера

В этом виноваты только вы.

Остап Бендера

ну и каким способом вас достают?выламывают двери?

Господин Дроссельмейер

Звонят и спрашивают, когда приехать. Скажешь "никогда" - обижаются.

Остап Бендера

А вы что, мизантроп?

Господин Дроссельмейер

Ну не то что ярко выраженный, но суету, болтовню не люблю. Да и животным от гостей стресс.

Остап Бендера

но кто же просил тебя глотать людей, как устриц, мой принц Гамлет? Теперь жалуйся на себя. Ты сперва заманиваешь людей в свою жизнь,а потом начинаешь их затравливать. Может пора признать что виновен тут только ты?

Ев
Ева

Смыться и не появляться

кк
константин кришталь

Куда нибудь уехать

Андрей Григорьянц

Я в гостишку еду...

Господин Дроссельмейер

Не обижаются на это?

Андрей Григорьянц

Привыкли... Я им жрачку и бухло...

Господин Дроссельмейер

И чё - сами без вас тусят?

Андрей Григорьянц

Зато без моих шуток...

۩V
۩V͇̿i͇̿p͇̿۩𝔃ăпข𝗱𝑎۩V͇̿i͇̿p͇̿۩

уехать подальше

Co
Constanta

Не знаю. Честно

Чисто Поржать

Я уезжаю и всё.

Господин Дроссельмейер

Обижаются! Это тоже пройденный этап. Вынь им и положь себя на алтарь дня рождения.

Чисто Поржать

Обойдутся