Ка
Катя

Радиолы, проигрыватели, пластинки, фирмы "Мелодия" в картонных или бумажных упаковках, были в каждой семье. Как бережно относились, чтобы не заляпать, не поцарапать, пылинушки сдували, аккуратно складировали. Издавались в основном с одним исполнителем - альбом по сегодняшнему. Последнее приобретение пластинки - альбома помните? Какая была любимой в доме?

Ответы · страница 2
An
Andrey

Проигроиватель есть, иногда слушаю с друзьями!)

An
Andrey

Это радиола), а меня проигроиватель Radiola - 001!)

An
Andrey

Ошибка: Radiotechnika - 001

Марат

Запись органной музыки из Домского собора.

Марат

Сам легкомысленный.

Ка
Катя

Марат, дорогой, Вы наделены, одарены идеальными человеческими качествами.) Слушать органную музыку тяжело, тут настрой нужен, что - то глубокое внутри, чтобы уметь наслаждаться ее

Марат

Катюша, для того, чтобы люди поверили в существование бога, он подарил нам Баха.

Ка
Катя

Понимаю Ваши слова, слушая такую музыку взлетаешь вместе с ней, рисуя картины

Марат

Люди как птицы, делятся на певчих и ловчих.

Ка
Катя

Наверное это для баланса, кто-то создаёт, чтобы кто-то брал, пользовался, и ломал

Евгений Антонюк

Битлы, Окуджава, Антонов, Песняры ... Э. Пиаф

Беггер Ликий

то ли Высоцкого комплект, то ли Пугачёвой

Беггер Ликий

Какая же у неё драматургия сильная, каждый жест, каждый взгляд, попадание в ноты не только голоса и интонаций, но и образа:

Ка
Катя

Уникальная и неповторимая. С огромным удовольствием прослушиваю сейчас и все по другому воспринимается

Беггер Ликий

я тоже как заново, все нюансы, которые раньше не видел

Ка
Катя

Понимание свое другое, гениальные стихи певица, актриса воссоздала

Константин Саратовцев

Да и сейчас есть 🖼и слушаю.

Ка
Катя

Уххууу. Здорово! Вы профессионально уже слушаете, качественно

Константин Саратовцев

Но уже качество пластинок... мягко говоря не соответствует. Шуршат, щелкают. Так, ностальгия. Может быть на древней радиоле это бы звучало. Моя самоделка для старого винила не очень подходит, да и записывалось очень разными ручками, на разной аппаратуре.

Ка
Катя

Все одно, это же нужно ценить, понимать, любить, слышать, не каждому дано

Константин Саратовцев

Хотел послать образчик звучания, не едет...

Константин Саратовцев

Этому хобби уже очень много лет. Началось с приемника в пятом классе в 1961 году. В 62-м, уже первый карманный, гордость и зависть всех окружающих, коробочка, а говорит и поет, только папка помогал эту коробочку делать. Вот так и продолжается... Дом строил, сразу решил акустику загнать в стену, чтоб не мешала.

Константин Саратовцев

Пришлось вокруг музыки дом построить. Сейчас это вглядит вот так. Ухожу снег убирать.🖼

Константин Саратовцев

Это просто мой дом. Наш, с женой.

Vитя@Zь

Ободзинский "Эти глаза напротив...")))

Ка
Катя

Сейчас слушаю современную, где дипхаус, то много из тех времен взято из музыки, пройгрыши в особенности

Vитя@Zь

Наверное это связано как то с работой?!))

Ка
Катя

Я так и в заведении и работаю, приходится быть хоть в каком-то тренде

Vитя@Zь

Шумно наверное, не устаёте?

Ка
Катя

Уже устаю, годы берут свое, как не хорохорься. Дома тишина и уже не вы гонишь из дома и людей не хочется видеть. Всему свое время

Бабайкин Юрий

На концертах Владимира Высоцкого...

Ка
Катя

Доставали эти пласты с трудом, дорого

Бабайкин Юрий

Сначала да...потом спад пошёл.Не достать было Абба,Арабески,Сикрет сервис

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Музыка из спектакля "День за днем".

Ка
Катя

Мелодии ещё крадут, может оценят

Ка
Катя

Все новое, хорошо забытое старое)

Ка
Катя

Значит, найдется и возродится

Ка
Катя

Чудесного Вам приятия, настроения

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вас тоже желаю всего самого лучшего.

Юж
Южанка

Николай Сличенко и Марк Бернес.

Ка
Катя

Вот надо же, какое соприкосновение

Юж
Южанка

Это две разные пластинки с большим количеством песен. Как помню - слушались на 33 оборота.

Сергей Серый

Последней была патриция Каас

Ка
Катя

В Кремле её концерт недавно смотрела, правда, урывками

Де
Денис

Сборник пластинок Высоцкого

Ка
Катя

Наверное, в каждом доме был, как и сборник Есенина

Vладимир Калужин

Были Высоцкого, Розенбаума

Vладимир Калужин

С каждой получки заходил в магазин Мелодия и приобретал

Ка
Катя

Ну да, это совсем ступила)

Vладимир Калужин

А ещё в журнале "Кругозор"прозрачные синие пластинки были

Даниил Развозжаев

Yngwie Malmsteen - Trilogy🖼

Ка
Катя

Поразили конечно, откуда нашему поколению знать)

Даниил Развозжаев

Я абсолютно серьёзно , без подколов . Это сольный альбом Шведского гитариста-виртуоза Ингви Мальмстина , выпущенный в 1986 году . Музыка далеко не моего поколения , но мне именно такая и нравится , поэтому и знаю . Пластинка нам досталась вместе с б/у проигрывателем , когда я учился в старших классах школы . Я тогда не сразу оценил кайф данной музыки , но зато сейчас .....

Ка
Катя

Всему свое время и свое увидеть, замечательно, что поделились

Славик Великий

Ка
Катя

Высоцкий это для всех как свет был в свободу или путь

Sergei

А Вам-то что до этого?🤔

Игорь Котелевский

«Оркестр Поля Мориа».

Ка
Катя

Это где собраны самородки?

Ка
Катя

Спасибо конечно, приятная скорее всего)

Игорь Котелевский

Женщины Все Красивы , только не все видят Эту Красоту !!!

Ка
Катя

Скорее в каждой увидит, найдёт по своему

Игорь Фолимонов

Я рос уже на кассетах

Михаил Тымчук

Полонез Огинского.

Ка
Катя

Здорово, такого уже не застала

User Userov

Deep Purple -- Smoke On The Water

User Userov

С учетом того, что и джинсы тогда она мне привезла с лейблом "MADE IN USA@? так это было что то с чем то.

Ка
Катя

Вот-вот, все барышни Ваши)

User Userov

Верно! Только я постеснялся это вслух сказать. 🙃

Ка
Катя

Я сразу сказала, выше, но пришли к уточнению, до сих пор хвастаете?))))

User Userov

Нет. Я уже вышел из этого возраста. Да и раньше не хвастал а получал удовольствие.

На
Наблюдатель

скоко словов..........