Julia Schönknecht

Чем отличается месть от возмездия?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Юлия. Слова ВОЗДАЯНИЕ, вознаграждение и возмездие - это синонимы. Это получаемое как отдельным человеком, так и группой; справедливая компенсация или же кара за какие-либо проступки. Месть или МЩЕНИЕ это возмездие за причиненный ущерб или обиду; кара. Если человек не уполномочен Богом на то, чтобы совершать мщение, или если таких полномочий не дает ему Божье Слово, то, пытаясь отомстить за себя или за других, он поступает неправильно.

Julia Schönknecht

Ок. Поняла

Эл
Эльвира

Месть - от того, кому нанесли урон, движимый обидой. А возмездие от тех, кто со стороны или вышестоящий по рангу вынес решение холодным умом, что обидчик должен получить по заслугам.

Св
Светлана_Светлана

Месть это от человека, а возмездие это , наверное, когда все стало плохо не только из за вмешательства конкретного человека а по воле провидения.

Александр Мамедов

возмездие только началось.Вы чувствуете.Мемориал лежит. Невальный сидит.Тихановский сидит. А месть тоже обязательно наступит по списку.

☀️ Леди Солнце ☀️

Месть - это наказание того человека который обидил вас, а возмезлие это расплата за преднамеренно совершонное злобное деяние.

Вольный Ветер

"Мне отмщение я воздам"-говорит Бог в Писаниях это для тех кто хочет мстить давая понять что возмездие будет от Него(Бога)

Алексей Нагула

Месть от моральной низости и грязи духа. Возмездие от чистоты сердца и неотвратимости наказания за грязь и грех.

Гефест Bear

Месть - дело личное, и частенько не по делу; а возмездие может настигнуть само по себе, без человеческого участия.

Ив
Иван

Ну типа если возмездие то только если бог захочет то накажет,а месть это когда человек сам решает убить или ....

Остап Бендер

Возмездие это прерогатива Господа. А месть это жалкие потуги людей вернуть утраченное богатство или счастье

Julia Schönknecht

Я тоже так думаю

Ав
Автор

возмездие предполагает месть по т.н. справедливости, а просто месть это личное возмещение морального вреда

Sergei

Месть - это то, что осуществляют что-то на ком-то. Возмездие - это то, что кем-то что-то принимается.🤔

Людмила Фризен

Месть-это мелкие действия ,постоянные и неприятные.А возмездие-справедливая кара за содеянное...

Gulzhahan Tustikbaeva

месть это когда ты сама мстишь, а возмездие дается богом если я правильно сказала

Вера Сергеевна

Месть -человек вершит Возмездие-месть свыше ,как сама по себе за причиненное зло .

Вова С Кошкой

Возмездие - та же месть с благородной окраской и с предензией на справедливость.

Се
Сергей

Ядумаю, что месть осуществляет конкретное лицо, а возмездие просто настигает

Николай Скороходов

..месть обычно временного характера .... возмездие это расплата за злодеяния ..

Игорь Шумейко

Всё просто очень. Месть-это желание человека.а возмездие-это наказание неба.

Пётр Касьян

Месть, это укол иголкой в попу, а возмездие, это удар дубиной по голове.