Александр Добрый

Об уме правителя первым делом судят по тому, каких людей он к себе приближает?

Ответы
Екатерина

верно....но в наше время очень трудно подобрать кадры.....люди даже в кровать к себе, через загс, ведут не тех....80 % разводов.....дети остаются без матерей и отцов.... а что сказать правителю...да еще который очень умный, который во многом умнее своего окружения......как В.В.Путин.....а кадров ему надо очень много.....а ещё ужаснее, когда народ этого не понимает...сидит на кухне и разглагольствует под водку и маты...

Александр Добрый

Бедный раб на галере, умные вообще то не ошибаются

Екатерина

ошибаются все.....или Вы видели безгрешных? или Вы сам такой?

Александр Добрый

Умный если и ошибается то он исправляет свои ошибки быстро, но умный ошибается крайне редко

Екатерина

ладно...мы о ком говорим? вообще? ну, да.....

Александр Добрый

О правителе

Екатерина

Вот Вас бы туда...Вы бы порядое навели))) верно?

Александр Добрый

С дурами не общаюсь, Крыть нечем идут оскорбления. Как пить дать чинуша номенклатурная?

Лиана Сафарли

В этой связи мне нравится сентенция - О правителе судят по тем, кто не входит в его свиту

Людмила Фризен

Я БЫ СКАЗАЛА НЕСКОЛЬКО ИНАЧЕ: о его уме скажет улучшение жизни его народа...

Александр Добрый

У правителя семь пядей во лбу, а исполнители дурак на дураке

Людмила Фризен

Значит "пядей" надо больше!😁

Александр Добрый

Во, противоречие в ваших ответах

Людмила Фризен

Это из серии"Баба Яга- против!"

Владимир Н

Конечно. Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты сам. Мокрушник в сортире.

Ве
Вероника

Судят по поступкам .. что было сделано для народа для улучшения жизни

Александр Добрый

А о каких поступках можно говорить с придурками исполнителями

Ве
Вероника

Да уж(

Айсылу Мухитова

так это и начальника так же судят, и вообще скажи мне кто твой...

D. Gerd

Да. Чёрных, гетеросексуалов, лесбиянок, и прочих уродов)))

Владимир Кудрявцев

Если я что- то напишу сейчас тут , то меня опять забанят!

Соболев Валерий

об уме правителя судят по результатам его правления.

Захар Исаев

"Когда правит нечестивый, люди вздыхают" (Притчи 29:2).

Александр Добрый

Грустно вздыхают

Захар Исаев

Да. Доводилось вам читать Библию?

Александр Добрый

Настольная книга, Но, религия и секс для меня интимная тема, понятно излагаю?

Геннадий Костарев

Об уме правителя судят прежде всего по его делам.

Александр Добрый

Да, говорит, гребёт на галере аж спина вся взмокла, а приближённые управляют по принципу денег нет но вы держитесь

Европа Плюс

Там самые "умные" Шариковы сидят . -Всё поделить .

Игорь Трофимов

А если выбрать не из кого ? Если кругом дураки ?

Александр Добрый

Есть умные, но это опасно могут подсидеть

Игорь Трофимов

Вот, Вы - правитель в своём доме и в своей семье. Кого Вы приближаете к себе, чтобы никто не подсидел ?

Александр Добрый

Кота Ваську- тёплый пушистый мурлыкает что надо

Игорь Трофимов

Где котов набрать для всех людей ?

Eлена Елена

Ну у нас один Володин чего стоит! Красавчик!

Света Рада

да короля делает свита послушная тупо

Дэ
Дэн!!!

Не всегда нужны умные вокруг тебя😎

Александр Добрый

Правильно, могут подсидеть, Сталин в этом толк знал одни придурки были в окружении

Эк
Эксперт

В 1985-1986-гг работал в одном из хозяйств. Стали организовывать бригады для определения радиоактивности (после Чернобыля) во главе с бригадиром с высшим образованием. Оказалось, во всем колхозе всего 2 человека с высшим образованием - председатель и я. Остальных (было около 10-ти специалистов) - разогнал. Понял, почему такие гонения на агронома, который поднял урожайность за 2 года на 10 ц/га. Все же выгнал, и сразу же получил орден дружбы народов (этот председатель) за повышение урожайности,

Ол
Олег

это да каков поп таков и приход

На
Настроение

По делам его и результатам...))

Александр Добрый

Которые выполняют люди его.

Света Дмитренко

ДА свита правит королем

K.
Karina .

Дела его говорят о нем.

Александр Добрый

А кто же исполняет его решения-чинуши.

K.
Karina .

Если умный- найдет способ заставить

Александр Добрый

Дурака заставить Богу молится, весь лоб расшибёт.

K.
Karina .

Данная поговорка здесь неуместна.

Александр Добрый

Если набрал дураков-заставляй не заставляй, денег нет, но вы держитесь!