Александр Иткин

Марк Бернес (Марк Наумович Нейман)театральный и киноактёр родился 8 октября 1911 года в городе Нежин. Сыграл десятки ролей в фильмах: « Заключённые», «Шахтёры», «Человек с ружьем», А его песня в фильме «Истребители» где его герой исполняет песню «В далёкий край товарищ улетает, стала очередным шлягером. Фильм собрал в 1939 году 27 млн. зрителей. Помним также Песни «Тёмная Ночь» и «Шаланды» в фильме «Два бойца» (1943) Его песня "Журавли" (1969) стала последней

Ответы · страница 3
Сергей Максимук

Когда пишут про советские фильмы - "в 1939 году фильм собрал...", меня смех берёт, собрал конечно, других же не было.

Людмила Власова

И что ...безголосый талантливый человек ....поющий сердцем,как говорили о другом талантливом человеке...Утёсове.

Галина Ломацкая

спасибо. Сейчас уже немногие его помнят, а мы ходили на все его фильмы и пели все эти .песни. Теперь таких нет....

Лейла *

талантливый был человек ,хоть и музыкально не грамотный был парень . на слух пел свои замечательные песни .

Лидия Семененко

Когда я была тагильчанкой,помню,он приезжал с концертом и все эти песни исполнял своим задушевным голосом

Нина Шелякина

Да! Отличный был актёр и певец!!!! А песни были какие? Душу цепляло! А сейчас? Нет души в современных песнях!!!

Aisha Aisha

Замечательные фильмы и отличные душевные песни ! Таких больше не будет , увы .А Марк Бернес -неподражаем !

Татьяна Сташина

В чем вопрос? Я всегда в рыбном отделе вспоминаю: «шаланды полные кефали...»и думаю, следующий раз куплю.

Зл
Злата

Это Википедия.А что-нибудь удивительное Вы знаете о Марке Бернесе?Славе Марка завидовал даже Хрущёв....

Лора Павлова

...я помню тот город в который влюблён у самого синего моря... и весь зал подхватывал...у синего моря...

Zeger77 Евгений Земков

шаланды полные кефали ,в Одессу Костя привозил ,и все биндюжники вставали,когда в пивную он входил

Ольга Рыбкина- Шишкина

Все песни помню и слышала, а вот "журавли" как то не звучат во мне. Какой у него голос.!!! Позавидуешь.

Борис Вернигер

Уже будучи тяжело больным,он на несколько часов вышел из больницы,чтобы записать своих"Журавлей".

Он
Она

Это многие знают.хороший актёр и певец....но дальше лучше помолчать.о нём знают всё только близкие

Николай Прилепко

К чему это? Текст не имеет смысловой нагрузки. Это, что просветительская страничка для дебилов?

Николай Шаповалов

К ПЕСНЯМ БЫЛ ООООЧЕНЬ ПРИВЕРЕДЛИВ,А ПЕСНЮ ЖУРАВЛИ С ПЕРВОГО РАЗА ЗАПЕЛ БЕЗ ВСЯКИХ РЕПЕТИЦИЙ

Людмила Сапожникова

Спасибо за память. Все его песни я хорошо знаю.Жаль,что сейчас только в фильмах их услышишь.

Галочка V

ззаметьте, его и таких, как он, не нарекали звездами. Но свет от них до сих пор идет на землю.

Александр Иткин

потому и написал, что заметил. спасибо вам

Atilla Gun

Миша Япончик в миру Михаил Винницкий ,был знаком и помогал ему,или же это всего лишь слухи

Александр Иткин

вы всё перепутали: михаил виницкий был знаком и помогал леониду утёсову..

Гармония Россия

Замечательный голос,ни с кем не перепутать.Журавли-это пик творчества,часто прослушиваю.