Сестрица Алёнушка

Привезли мне из Тулы "Тульский пряник". На упаковке надпись "настоящий". Не понимаю... Пряник не может быть настоящий или ненастоящий. Он или пряник или не пряник. Разве нет?)

Ответы · страница 4
Ка-Валерчик Гузенко

Продам вам настоящие копии швейцарских часов ! Очень хорошо , вот у меня копии настоящих денег .

Сестрица Алёнушка

Китайцы так и делают. Все известные бренды. И не отличить.

Александр Александровский

Этот вопрос задавал Воланд, из Мастер и Маргарита, почему рыба бывает первой свежести и второй?

Сестрица Алёнушка

Это совершенно другой вопрос, мой личный и он не о том, а о качестве)

Алексей Мамаев

А у меня есть самовар, настоящий. С меня чай с тебя пряник. А там посмотрим настоящий он или нет.

Сестрица Алёнушка

Самовар у меня тоже есть, медалист, кстати). А вот пряника уже нет.

Хиромант

Значит не по ГОСТу. Если пишут сливочное масло настоящее, знайте, это не сливочное масло.😀

Сестрица Алёнушка

Вам 5 с плюсом! По ТУ изготовлен) А надпись просто рекламный ход.

Сестрица Алёнушка

Потому что не по госту, поэтому и ненастоящий)

Яков Оганов

Пряник наверное для братца Иванушки! А может для неверующих ,чтобы точно знали, что настоящий!

Николай Бухтияров

А помните Булгакова "Мастер и Маргарита". Там есть замечательный пример:" ...вторая свежесть...."

Николай Бухтияров

Это ничего не изменит. Все останется как есть. Людям нужно меняться.

Сестрица Алёнушка

От меня производство правильных продуктов не зависит.

Николай Бухтияров

Я сожалею об этом. Если бы все люди, которые причастны к производству продуктов, относились бы к продуктам как относитесь Вы, то их качество заметно бы улучшилось. С Уважением.

Ча
Чака

ну видимо тульские умельцы считают, что настоящие пряники только у них... остальные подделка

Ча
Чака

настоящие, их же тульским токаревым простреливают и в тульский самовар окунают

Ча
Чака

точно

Ники Бер

ещё как бывает! в магазинах давно пряники не настоящие.. а слепленные из таблицы Менделеева..

Александр Тихонов

Я в детстве ел недопряники. Это из овсяной муки пополам с отсевками, а вместо сахара брюква.

Сестрица Алёнушка

Детство людей вашего поколения не очень веселая тема.

Александр Тихонов

А куда его денешь? Я некоторое время сиротствовал скитался по многочисленной родне. Хоть и был ребенком, но в войну был никому не нужен лишний рот, хотя и маленький. В конце концов меня с сестрой, которая была старше меня и могла уже что-то делать по хозяйству и дому пригрела сердобольная тетушка, у которой было своих трое. А было и такое: соседка принесет круглых картошек в мундире и ждет, когда я съем чтобы не отобрали

Романтик Z

Все правильно. В Туле сейчас 2 производителя "Тульских" пряников. Один их них - -не настоящий.

Сестрица Алёнушка

Боюсь, что тот, который настоящий, тоже ненастоящий, если почитать состав на этикетке)

Андрюшка

ДУМАЮ НАМЁК НА ТО ЧТО ОН ЗАВОДСКОЙ, А НЕ ДОМАШНЕЙ ВЫПЕЧКИ КОТОРЫМИ НА ТРАССЕ М4 ДОН ТОРГУЮТ

Сестрица Алёнушка

Он фабричный. Но домашние бывают по настоящим рецептам, и поэтому более настоящие)

Андрюшка

ДОЧКА ЕЗДИЛА ПРИВОЗИЛА С ДОРОГИ А ПРИЯТЕЛЬ ЖИВЕТ В ЯСНОГОРСКЕ ПРИВОЗИЛ ФАБРИЧНЫЙ Я ОТДАЛ ПРЕДПОЧТЕНИЕ ФАБРИЧНОМУ

Сестрица Алёнушка

Ну правильно, там хоть претензии можно предъявить, если что.

Андрюшка

ДА НЕТ И ТОТ И ДРУГОЙ СЪЕДОБНЫЕ НО МНЕ БОЛЕЕ ВКУСНЫМ ПОКАЗАЛСЯ ФАБРИЧНЫЙ НО ЭТО МОЁ МНЕНИЕ

Эдуард Чепурнов

если на нем написано что он настоящий значит настоящий из тулы а не из карочаево черкеска

Эдуард Чепурнов

Вы просто не были в деревне в каторой пекут настоящие пряники

Сестрица Алёнушка

В деревне не была, но вкус Настоящих пряников знаю.

Эдуард Чепурнов

я был проездом в ваших кроях и тоже вкус тосих пор остался

Сестрица Алёнушка

Это не наши края) Это края Тульских пряников)

Эдуард Чепурнов

я не знаю от кудова вы но мы ведем разговор о тульских пряников

Робот Вертер

Значит - ненастоящий. Был изготовлен в подвале каком-нибудь нетульском 😜

Сестрица Алёнушка

Да нет... Именно в Туле. Но всё равно ненастоящий. Стоит только прочитать состав.

Рустам

Бренд .с вот с Оренбурга родом мамка умела делать платок ,который через кольцо проходит

Сестрица Алёнушка

Зачем на фирменном прянике с брендом Тульский писать Настоящий?)))

Бесик

у вас случайно ноги не болят? Нет? Странно — а вы у меня весь день из головы не выходили!

Академка

Да,но Тульский делают по специальной старинной рецептуре и у него вкус специфический.

Сестрица Алёнушка

Воооооот... Вы молодец. Не нужно никого убеждать, что он настоящий. Стоит только посмотреть состав и всё станет ясно. С таким составом настоящим он быть не может.

Сестрица Алёнушка

Конечно. Но тут рынок рулит. Настоящий -очень дорого. А надо продавать. Дорогой не продастся. Пусть с кучей Ешек и улучшителей, но быстро реализуется . А ведь дешевые продукты -показатель уровня жизни народа в стране.

Академка

НО, наряду с дешёвыми есть и дорогие. и у людей разного достатка есть свой выбор.

Сестрица Алёнушка

Фирменных пряников это, похоже не касается. Я искала и не нашла таких ни среди Тульских, ни среди, Коломенских, Городецких, Покровских...

Академка

За самоваром в Тулу?..похоже туда надо за пряником.😜

Ма
Мажор

женщина идет и смотрит на заборе х..й написано, пригляделась подошла, да нет ничего....

Не Зли Котика

Это манипуляции сознанием. Женщины, например, тоже делят мужчин на настоящих и нет.))

Не Зли Котика

Ну, да.. Будем жрать пластмассу, но голодных бунтов не допустим.)) Зачем, думаете, вместо ГОСТов государством были введены всякие ТУ? Правильно, чтобы разрешить клепать суррогаты для нищающего населения, иначе бунты и революция.

Не Зли Котика

Чего же вас удивляют пряники и не удивляет колбаса без мяса?))

Сестрица Алёнушка

У меня вопрос про пряники) это просто шутка, а вы устроили целое разбирательство 😆😆😆

Не Зли Котика

Так сайт Обсуждайка, вот я и обсуждаю. Что не так?))

Сестрица Алёнушка

Да я шучу, нормально всё)))

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

если бы все любители пряников ездили за ними в Тулу, то Тула стала бы круче чем Мекка

Сестрица Алёнушка

И ездить нечего... Ненастоящие они.

Белявская Галина

он или тульский или " возле тульского лежал"🙃 🙂 😊...тульский последний