Сестрица Алёнушка

Привезли мне из Тулы "Тульский пряник". На упаковке надпись "настоящий". Не понимаю... Пряник не может быть настоящий или ненастоящий. Он или пряник или не пряник. Разве нет?)

Ответы · страница 12
Андрей Юртаев

Пишут только потому чтобы убедить себя и вас

Андрей Юртаев

Не смертоностно же это 😊

Сестрица Алёнушка

Но очень вредно, особенно если много и часто.

Андрей Юртаев

Сложно управлять тем кем ты хочешь, самое главное в первую очередь нужно уметь управлять собой

Сестрица Алёнушка

С собой не каждому человеку просто управиться.

Андрей Юртаев

Самому с собой нет а с Богом всё возможно 👌

Евгений Лавровский Женат

Не совсем. Есть тульский пряник со сгущенкой

Сестрица Алёнушка

Ну это очередные выдумки производителей.

Сестрица Алёнушка

Я имею ввиду, то, что и написала. Производители сами придумали. Во времена, когда придумали пряники типа Тульского, сгущенки не было. Только повидло.

Евгений Лавровский Женат

Верно. Производители назвали тульский пряник традиционный и тульский пряник со сгущенкой. И теперь оба они настоящие

Сестрица Алёнушка

Настоящие, да не те. Изготавливаются по ТУ. У каждого производителя свои. Поэтому тесто и вкус не те.

Евгений Лавровский Женат

Нет, традиционный пряник с тем вкусом, который был 60 лет назад

Сестрица Алёнушка

Да нет их, тех традиционных. Я все перепробовала. И не только Тульские, но и Покровские, Коломенские и даже Городецкие. Не те. Все по ТУ.

Евгений Лавровский Женат

А мне тульский традиционный нравится, но всеравно нельзя - у меня диабет

Татьяна Мусина

Не придирайтесь, главное, что бы был вкусным.

Сестрица Алёнушка

Я и не придираюсь) Главное, чтобы был пряником)

Татьяна Мусина

Ни чем другим и быть не может. Это как люди, бывают настоящие и ...... главное что бы хороший человек был. Так и пряник.

Сестрица Алёнушка

Вы не правы. Про людей здесь не катит. Всё настоящие люди. А вот хорошие не все. Этот пряник приготовлен по ТУ, и оказался просто вкусным пироженым с повидлом, т. к. по ТУ тесто не пряничное.

Татьяна Мусина

Вам лучше знать о прянике, а про людей я тоже самое имела в виду. Конечно настоящие, но бывают морально гнилые.

Татьяна Мусина

Дай Бог чтобы были все люди хорошие и пряники настоящие

Сестрица Алёнушка

К сожалению, так не бывает.

Сестрица Алёнушка

Это да. 👍👍👍

Галина Кошкина(Кандалова)

казусы рекламы и, как правило, малограмотной

Сестрица Алёнушка

Реклама наоборот, на мой взгляд)

Галина Кошкина(Кандалова)

да, я точно такой пряник покупать не буду...

Ол
Ольник

Он или из тулы или как во всех городах!рецепт

Сестрица Алёнушка

Он из Тулы. Но рецепт не пряничного теста.

С Э М

Типа как адидас, есть оригинал и неоригинал))

Сестрица Алёнушка

Не по оригинальному рецепту испечен, а с добавками и на пальмовом масле, вот и результат.

Оганес Осипов

Бывает китайский😀😀😜

Ирина Капустина

Всё, что изготовлено не в Туле - ненастоящее.

Сестрица Алёнушка

Этот в Туле, но не настоящий пряник)

Vladimir Shalman

Это значит,что он фирменный,а не поддельный.

Сестрица Алёнушка

Это значит, что нас в этом хотят убедить. Но стоит посмотреть состав, как сразу становится ясно, что он ненасточщий)

Па
Павел

Настоящий тульский, а не настоящий пряник )))

Па
Павел

)))) спасибо цветов не надо ))))))))

Лидия Семененко

По местному рецепту изготовленный.вот и все

Сестрица Алёнушка

В том то и дело, что рецепт настоящего пряника везде один. Бренд разный.

Олег Кочетков

Рекламный ход и ваши друзья на него клюнули

Олег Кочетков

Если затянули то обратно просто так не откатить потери будут и уже есть колосальные плюс людей развратили а это тоже большие потери и востановлению не подлежат , рабочий всего год отработав охранником больше не работник.

Сестрица Алёнушка

Кто знает. Если его простимулировать хорошей зарплатой, то будет.

Олег Кочетков

У меня много таких побывало бесполезно ,уних мировозрение изменено он считает часы проведённые на работе при этом сам труд не обязателен ,расговор у всех один ,я же 8 часов был на работе при этом палец о палец не ударил

Сестрица Алёнушка

Изначально узколобые значит и были.

Олег Кочетков

Может быть но других я не встречал

Константин Лисицын

Смотрите шире,Ириша!Из Тулы или не из Тулы!))

Сестрица Алёнушка

Из Тулы). Но не настоящий)))

Сестрица Алёнушка

Изготовлен по ТУ. значит куча добавок и улучшителей, значит тесто не пряничное, там кроме муки, мёда, масла и яиц нет ничего.

Константин Лисицын

Значит- покупать не стоит,Ириша.!!!

Сестрица Алёнушка

Люди берут. Недорого. А если кто помнит ТОТ вкус, настоящий, то не стОит.

Николай Сорокин

Да много подделки даже пряники китайские....

Николай Сорокин

Сколько хочешь. но пряник можно и самому печь не хуже тульского получается я тульские не люблю они жесткие правда красивые , на сувениры идут

Сестрица Алёнушка

Для пряника форма нужна, чтобы печатный был.

Николай Сорокин

Да надо ,но простую можно сделать.....

Александр Стригельский

С вятским сравните - какой настоящее из них.

Сестрица Алёнушка

Тот, который изготовлен по традиционному рецепту.. А не по ТУ для удешевления.

Сестрица Алёнушка

В советские времена всё готовилось по ГОСТу и было настоящим

Aleksej Bachaev Вольтури

Смешно грубо говоря он свежий или не свежий

Сестрица Алёнушка

не смешно) если не из настоящего пряничного теста, значит ненастоящмй)

Файзрахман Садвакасов

Наверно имеют ввиду что настоящий Тульский

Вл
Владимир

Пряник-да.А Тульский может быть поддельным.

Anatoliy Belenko

Сейчас все возможно, даже мясо не настоящее

Пилигрим Пилигрим

так и тулы, а может тульский из запердянска

Сестрица Алёнушка

Нет, изготовлен действительно в Туле. Но не настоящий.

Сестрица Алёнушка

Конечно. Изготовлен по ТУ, поэтому тесто не пряничное

Сестрица Алёнушка

А гост --это удорожение продукта.