Сестрица Алёнушка

Привезли мне из Тулы "Тульский пряник". На упаковке надпись "настоящий". Не понимаю... Пряник не может быть настоящий или ненастоящий. Он или пряник или не пряник. Разве нет?)

Ответы · страница 5
Иван Дьяков

Имеется в виду, приготовлен по старой технологии. По крайней мере, должно быть так.

Сестрица Алёнушка

Да! Вы первый кто это сказал. А вопрос старый.

Иван Дьяков

Я редко отвечаю на вопросы. Здесь очень много вопросов, ответы на которые, сами задавшие не знают.

Иван Дьяков

Возможно. Я считаю, что вопрос должен быть из головы, а не из интернета.

Сестрица Алёнушка

Конечно. Но есть как есть.

Ив
Иван

бывает бывает я одногрупника зефиром накормил из гипса на вид был как настоящий...

Ив
Иван

ну к девчёнкам бегали как....

Ив
Иван

это когда мелкие были а потом в люблю играли...

Ив
Иван

а чё целовались обнемались..интересно было...

Ив
Иван

так мы потом уже так туда ездили в форточку залезим их пионер зажатые закрывали а сами гулять...

Ив
Иван

матрасов нам кинут мы у речки ночевали но целовалиь не более секса не было..

Николай Кусков

Был в Туле почти 2 года.... Я их так понимаю. Что они Имеют в виду настоящий ТУЛЬСКИЙ.

Ал
Алина

Надо посмотреть на дату изготовления и срок хранения и поймете,настоящий или нет

Сестрица Алёнушка

Вот это как раз и не срабатывает. Состав -и всё становится ясно.

Татьяна Романюк

Видимо это подразумевает изготовление по рецепту тульских прянишников, без ГМО.

Сестрица Алёнушка

Надпись НАСТОЯЩИЙ как раз и настораживает.

Arkadii Gurevich

РАНЬШЕ НА ЛЮБУЮ ПРОДЕКЦИЮ ИМЕЛИСЬ ГОСТЫ ЭТА НАДПИСЬ ПОДМЕНЯЕТ ПОНЯТИЕ КАЧЕСТВО

Сестрица Алёнушка

Эта надпись и рождает сомнения, а настоящий ли. А написать можно всё.

Сестрица Алёнушка

Вкусно. Но тесто обычное, песочное. А должно быть специальное. Пряничное. И та же ситуация с другими брендовыми пряниками.

Sekach Dev

Настоящий тульский пряник мягкий всегда, а если он окаменел, то вас обманули... ))

Александр П

для каждого свое понимание настоящего пряника -без разницы Тульский он или нет

Сестрица Алёнушка

Так ведь дело совсем не в понимании, а содержании и составе

Александр П

да к и я про это же -если ты знаешь состав вкус и т.п то и поймешь настоящий он или нет

Алексей Малахов

Есть пряник подделка под тульский. Так и написано "Как настоящий"😋😂😂😂😂

Сестрица Алёнушка

Этот тоже, наверное. Иначе зачем писать НАСТОЯЩИЙ.

Во
Водяной

Имеется в виду - "оригинальный"! То есть от создателя! И по правильному рецепту!

Сестрица Алёнушка

Вот все раз и неправильный и не по правильному рецепту, если почитать состав)

Во
Водяной

А там написано из дохлой кошки - поверите?

Во
Водяной

Нельзя верить порою тому, что написано на обёртке.

Сестрица Алёнушка

Если производитель сам пишет, что там одни Ешки и улучшители вкуса, почему я не должна верить?

Юрий Астахов

Он может и не тульский, т.к. это - определенная технология, а не признак города.

Сестрица Алёнушка

Он из Тулы и выглядит как настоящий. но ненастоящий, потому что ненастоящее пряничное тесто, а одни улучшители вкуса и Ешки.

Анатолий Гусаров

у нас сейчас и хлеба-то настоящего нечасто увидишь- всё с добавками,заменами

Сестрица Алёнушка

Это точно. Оттуда и возник этот вопрос.

Андрей Литвинов

Неправда даже в туле куча подделок. Тульский пряник чем прославился знаете.

Сестрица Алёнушка

Не даже в Туле, а везде одна сплошная подделка. Стоит только посмотреть состав

Сестрица Алёнушка

Любой фирменный пряник славен.

Андрей Литвинов

Я именно за тульский говорю

Виталий Бугриев

А бывают сувенирные. Кстати, в Таганроге есть аналог, только прямоугольный.

Виталий Бугриев

Таганрогский пряник и узоры.

Виталий Бугриев

Тот же самый, как у Тульского.

Сестрица Алёнушка

То есть улучшители вкуса, Е добавки и прочее)

Виталий Бугриев

Сейчас не знаю. Но на вкус, такие как прежде.

Сестрица Алёнушка

Как прежде в советские времена в составе не должно быть ничего кроме муки, яиц, и мёда) . Ну и сахар для глазури и повидло для начинки) всё остальное не пряник)

Виталий Бугриев

Я их не пеку. Может и бодяжат.

Анастасия Докучаева

Пряники настоящие только в Туле делают. У них свой запатентованный рецепт.

Сестрица Алёнушка

Патент есть, а всё равно ненастоящие)

Сестрица Алёнушка

Потому что стоит почитать состав и всё станет ясно. Они улучшители и Ешки. Получается просто вкусная печенька с повидлом

Владон Разгильдяй

В Туле только настоящие пряники! А в остальных городах и странах подделки))

Сестрица Алёнушка

Зачем писать настоящий на упаковке? Кстати, настоящих пряников сейчас нет, все делают по ТУ, а значит тесто не пряничное. И в Туле тоже.

Алексей

пиар ход, дабы вы не подумали что это только подделка или пародия на пряник

Сестрица Алёнушка

А я, прочитав, именно так и подумала).

Николай Костров

это для того, что б у вас, не возникало вопроса - А настоящий пряник из Тулы ?

Сестрица Алёнушка

Именно эта надпись и насторожила).

Алексей Balu

Он же пряник, не кирпич какой нибудь, значит настоящий. Об этом и написали.

Сестрица Алёнушка

Точно! А я и не поняла....

Алексей Balu

А "тульский пряник"это рецепт и не обязательно должен быть изготовлен в Туле. 😳😳😳

Сестрица Алёнушка

Там вряд ли рецепт. Скорее всего ТУ.

Алексей Balu

Может и так, но испеченые ни чуть ни хуже чем в Туле.

Сестрица Алёнушка

Фирменный пряник имеет особый вкус.

Алексей

он должен быть коричневый...с белой прослойкой и не поверите ТУЛЬСКИЙ)))))))

Сестрица Алёнушка

Он из Тулы) но ненастоящий)

Сестрица Алёнушка

Достаточно почитать состав и всё станет понятно.

Алексей

тогда солёный огурец намазать мёдом...не пробовали?

Сестрица Алёнушка

Как-то не приходило в голову)