Анна Познякова

Кто помнит себя в четыре- семь лет. К вам приходили Дед Мороз и Снегурочка? Вы стих им декламировали или танцевали ?

Ответы
Юрий Вячеславович

Пытался, но были препятствия, я в самый разгар забывал стихи)))и так было всегда и по сей день,по бумажке пожалуйста или на следующий день я смогу вспомнить и прочитать ,но когда шумиха и толпа пристальных взглядов меня всегда смущала, а с третьего класса меня это начинало злить и все Надо мной стали смеяться,где после в 4 классе я начал весь КЛАСС свой бить и до сих пор их всех бью больно,как то скучно стало жить ,давно ни кто надо мной не подшучивает,и в поездах всех бью ,но в основном пьяных ,они напьются и похамски ведут себя ,как барины или графья ,я и депутатов двоих бил на рыбалке,ладно вам это наверное не интересно

Анна Познякова

ну что с ЗАМКАДовца взять ? у вас через одного все такие ..стоит на 50 км от Москвы отъехать

Светлана Виноградова

мне было 4 года.когда я на ёлке в ДК рассказала стих на немецком.ещё мама сделала м не шикарный костюм с маской.все были в восторге.а мне досталось 2 дополнительных подарка. а мой сродный брат на утреннике рассказал "борода из ваты".дело было в детсаду,присутствовала комиссия из РОНО.Брата пытались заткнуть,но он начал ещё громче и с чувством,с толком,с расстановкой рассказал до конца.НАРОД БЫЛ В ШОКЕ.

Алла Моспанова

Да,было в моем детстве один раз,но не повезло мне с Дедом.Мы были,наверное,в конце списка детей,которых предстояло поздравить,догадайтесь в каком состоянии был Мороз.Помню до сих пор то поздравление и свое впечатление,о своих родителях вообще молчу,с тех пор подарки я находила под елкой и лет до двенадцати свято верила в Деда мороза,благодаря своим родителям.

Анна Познякова

Молодцы родители! я меня как раз отдали на акробатику и я показывала помню шпагат и мостик..им очень понравилось..дали мне дополнительную большую конфету!🤡 🤡

Алла Моспанова

Повезло Вам,мне-то вручили родительский подарок,какой толк был в их визите,хотя чудо было в том,что он самостоятельно ушел.

Анна Познякова

Артисты ТЮЗов половину годовой зарплаты зарабатывают за период с конца декабря до 10 января....😃 🤡

Ал
Александр

Кто-то стучал в дверь,бабушка шла открывать,мы с сестрой за ней,пытались через щель протиснуться,она там типа с ним разговаривала,потом закрывала дверь,а родители уже подарки под елку прятали,потом стишки и подарки наши))))))) щас вспоминал и ржу,как де мы хотели его увидеть,чуть бабушку не снесли от двери,чтобы глянуть хоть глазком на него,ахах)))

Анна Познякова

представляю🙂

Галина Доценко

Не приходили. И стихи не рассказывала стоя на табуретке. Просто утром находила под ёлкой новые книжки и настольные игры. А однажды получила в подарок кукольный фаянсовый чайный сервиз. 4 чашки с блюдцами, чайничек и сахарницу. Лет 20 хранила, но не уберегла...😢. И из игр осталось только зоологическое лото и "Кто первый". А вот книги все есть

Анна Познякова

все это знакомо

Галина Доценко

Союзники 🤝 👍

Анна Познякова

про Зоологическое лото последний раз не знаю когда и вспоминала........ВИШНЯ-вишня дупль 😄 😁 😆

Галина Доценко

Это не лото, это домино "вишня-дупль". А лото как обычное, только карточки большие и на них маленькие картинки животных. Вытаскиваешь из коробки маленькую и играющие должны быстро у себя найти и назвать

Анна Познякова

да я перепутала

Галина Доценко

Ничего.

Нелия Бабынина

Жили мы в сельской местности. Елку вырубал отец! Мы ее наряжали со свечами натуральными, которые зажигали спичками. Было очень торжественно. Дед Мороз когда приходил, мы всегда спали, но подарки он оставлял всегда. Он был каким-то неуклюжим, елка стояла под наклоном, когда мы утром вставали

Анна Познякова

ха ха ха.....небось у вас в селе не было Пожарного инспектора!

Нелия Бабынина

Я родилась в Латвии. Там и сел не было. только хутора. Дом от дома стоял в км друг от друга

Canis Lupus

Стихи декламировал. Один раз подарок так и не получил. Воспитывался как неформал. Папа метал слушал а мама панк рок. Ну и выпалил на утреннике стих про Дедушку из серии Сдравствуй Дедушка Мороз-борода из ваты,Ты подарки нам принес ****** горбатый? А Снегурка что скучает? О *** небось мечтает?

Наталья Малышева

да... на той самой пресловутой табуретке... и не замечала, что шуба Деда Мороза сильно напоминает мамин любимый красный халат, обшитый ватой... а голос папы или дяди Олега... в основном стихи читались.. а уж хоровод совместный вокруг елки... честно заработанный подарок))

Анна Познякова

ха ха ха молодец а меня помню как раз в 7 лет отдали на акробатику - я делала мостик и шпагат😆

Наталья Малышева

нет... я себя помню именно лет с четырех с половиной или пяти... хотя еще и в восемь стояла на табуретке. мелкая слишком была))))

Анна Познякова

понятно..да супер времечко и родители живы и бабушки...

Наталья Малышева

и молоды еще.... бабушке тогда было как мне сейчас...

Крысеныш Волчий

Приходил разок Дед. Мне года три было. Ничего я не танцевала. Он фальшивый был и подарил мне то, что я до его визита уже заметила в коридоре на тумбочке - родители спалились. Чего это он мне моё же дарит? Стишок ему???! Да я скандал закатила с рёвом и представлением)))

Дмитрий

Я никогда не верил в Деда мороза,даже когда маленький был,к нам приходил один и тот же бухой дядя Паша и один раз мы с сестрой сперли у него мешок с подарками,пока он с родителями на кухне догонялся,так он ушел и про мешок даже не вспомнил )))

Анна Познякова

ха ха ха

Алексей

Помним помним , особенно тупость мамки когда она не догадалась что деду нужно было купить и положить в мешок подписанный подарок , а то всем детям дол мороз подарок и ты бегаешь за ним как дурак , а он подарок тебе не даёт , а потом уходит

Анна Познякова

ну у вас в городке и порядки были.....

Алексей

Это было в 68 году

Анна Познякова

да время было не богатое

Алексей

Не богатой зато стабильное , просто мамка тогда была занята своей работой , Дед тогда водил на ёлку , дед сказал тогда ты стой и жди здесь , а он пошёл догонять деда мороза , сходил к мамке сказал ей что так и так мамка сходила в магазин купила подарок , дед принёс его через час уже там и дети все разошлись

Анна Познякова

трогательно

Алексей

Да , когда тебе 4 года , и ещё и стих рассказал

Андрей

У меня есть фотография,где я на Новогоднем утреннике,пытаюсь отобрать у Деда Мороза весь мешок с подарками. Часто смотрю на это фото. Лицо Деда Мороза адо было видеть!!!! Утренник был в детском саду!

Андрей

Да без проблем. Мой тел.+7 9219871270. В инете наберите "теплоход Рипербан" и все узнаете. А как соберётесь мы с Вами созвонимся и я Вам всё расскажу. Работаем мы с 20 чисел апреля по 1. ноября. В любой день какой Вам будет удобен.

Анна Познякова

Спасибо Андрей.....а можете меня посмотреть на mail чтобы не ошибиться при встрече!

Андрей

Я Вас уже посмотрел. Надеюсь не ошибусь. Когда Вы мне позвоните,я Вас вспомню. Слава Богу ятдожилттолько до пенсии,до склероза ещё не дожил.

Анна Познякова

хорошо ..записала ваши координаты в рабочий блокнот..спасибо😆

Андрей

Пока не за что,спасибо скажете после экскурсии.

Aleksandr Tarnovsky

Неее... К нам тогда приходили дяди с райкома и дарили стандартные пакетики с конфетами, шоколадкой и парой яблок и трешкой мандаринов! А на пакетике были нарисованы Кремль и Елка во дворе Кремля! )))

Анна Познякова

здорово

Есадзе Искендер

....стихи читал... "Мцыри" Лермонтова.... " Однажды белый генерал из гор к Тифлису подъезжал , ребёнка бедного он вёз - тот занемог , не перенёс скитаний долгого пути ,он был , казалось лет шести....."

А*
Анна ***

Не приходили ко мне. Я долго смотрела в окно и ждала , когда придет дед мороз с открытки и Нарисует на окне узоры... и засыпала... и так и не видела. Утром просыпалась и видела эту красоту)))

Анна Познякова

интереснно

Вовочка Бакка

Во времена моего детства Дед Мороз и Снегурочка были только на школьных "елках" и в ДК....домой Деда Мороза и Снегурочку могли пригласить только очень состоятельные родители...

Анна Познякова

ну это смотря где

Вовочка Бакка

Например...

Анна Познякова

Москва и Ленинград предприятия Бесплатно для сотрудников присылали!

Вовочка Бакка

Не всем так повезло...

Анна Познякова

ну это увы так в СССР-России всегда....

Татьяна

Я помню себя в возрасте 3-4 лет. Приходили. Что то рассказала и мне дали подарок красный пластиковый боченок с конфетами. У меня красный уже был и я попросила поменять на синий.

Анна Познякова

ха ха ха.....наверно вы в торговле работаете?😆 😁

Татьяна

Почему так решили?)))

Анна Познякова

менять с детства любили😃

Татьяна

В сфере строительного бизнеса

Константин Саратовцев

Я даже помню себя в три года, в Баку приезжал Сталин и толпы народа бесновались, придя на площадь. Отец меня нес на плечах и показывал, вон Сталин. А потом я играл в Сталина.

Константин Саратовцев

А Сталиным у меня был резиновый заяц со свистулькой, только она была вырвана и уши частично откусаны. Первый раз в Баку выпал снег, я насадил зайча на напильник и воткнул в снег. Мимо шла соседка и спросила, что это? А я с гордостью, Сталин! Она в лице изменилась и мне так шепотом, мол так нельзя говорить, ни где и никому. Помню всё в мельчайших деталях, а куда бросил очки сейчас, могу искать долго.

Н*
Наташа ***

Дядя с дочкой своей старшей наряжались и приходили обязательно поздравить нас с сестренкой. Стихи читались выразительно и на табуретке. (Эх, хорошие были времена)

Анна Познякова

да это замечательно

Владимир Верещагин

Стих декламировал для Деда Мороза,а танцевал перед Снегурочкой.Со временем дошло,что делал всё наоборот.В итоге,послал подальше Деда,и пишу поэмы для Снегурочек.