Эва

Она была самой желанной невестой и самой влиятельной женщиной средневековой Европы.Сумела стать женой двух королей которые без памяти влюбились в неё , а потом также возненавидели её. Приняла участие в крестовом походе и стала матерью одного монарха ставшего героем не менее известнейшего романа . Даже когда ей было далеко за 70 трубадуры все еще воспевали красоту своей королевы. Эрудиты можете назвать эту женщину и её сына ?

Ответы
Любовь Мацарская

Богатое приданное невесты, которое складывалось из Аквитании, Гаскони и Пуатье, не давало покоя Людовику VI. Король решил заполучить эти земли для Франции и выдал замуж 13-летнюю Алиенору за своего 17-летнего сына Людовика.Алиенора Аквитанская была не только невероятно красива, но и очень умна, что помогло ей стать одной из самых известных женщин в истории Франции и Британии.Ее знаменитым сыном будет Ричард -1 Львиное сердце,но уже от второго брака с Генрихом-2

Эва

🤝👍🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!☺️🤝👋

Эва

🤝👋👣

Zharkenova Natalay

Алиенора Аквитанская —королева Франции в 1137—1152 годах, королева Англии в 1154—1189 годах, одна из богатейших и наиболее влиятельных женщин Европы. Алиенора была супругой двух королей — сначала короля Франции Людовика VII, а затем короля Англии Генриха II Плантагенета, матерью двух английских королей — Ричарда I Львиное Сердце и Иоанна Безземельного.

Эва

👍👍👍🌹

Victor Charyev

элинора аквитанская мать ричарда львиное сердце.. жена людовика за не имением детей развелся по второму с генрихом 2

Эва

👍🎄

Victor Charyev

👍

Эва

🤝👋

Victor Charyev

☺️🌹

М Я

а зачем это нам, если мы даже её имя нормально выговорить не можем??? Это чужая история )

Эва

Да без проблем , мои вопросы тебе больше не придут , не переживай девочка.

Ирина

поэтому вам наврать ничего не стоит и все за чистую монету примите....

Роман Царюк

Эрудиты с Вассерманом тягаются и в Что?Где?Когда? А мы так, потрепаться о жизни.

Рамиль Каскинов

Мать Ричарда львиное сердце. Звать не помню. Элеонора Активанская?

Эва

Алиенора Аквитанская 🤝

Рамиль Каскинов

Спасибо, и с наступающим!

Эва

Пожалуйста , взаимно .

Инопланетянка.

Екатерина Медичи? Или Королева Марго....Вы не указали какой страны.

Эва

Она единственная королева принявшая участие в одном из крестовых походов.

Инопланетянка.

Не знаю и все...

Эва

Так посмотри в инете , в чем проблема ?

Инопланетянка.

Ладно. Завтра прошерстю.

Эва

Удачи

Геннадий Голубев

Мать Львиного сердца... Забыл как ее... Во... Элеонора Аквитанская

Эва

👍🎄

Геннадий Голубев

Забыл имя в интернете нашел, каюсь.

Эва

Знать все невозможно )) Респект за настойчивость. А за что Ричард получил прозвище Львиное сердце?

Геннадий Голубев

О! Этого не знаю. Не особо им интересовался.

Эва

Окей .

Эва

🥂🍾🤝👋

Андрей

Если Трубадуры -То эта та принцеска из бременских музыкантов

Ег
Егор

Были же женщины во французских селеньях.. а теперь шелуха..

~E
~ Eva Lansca ~

Вы про кого это ? Пока только Мария Медичи на ум приходит .

~E
~ Eva Lansca ~

Почитала ответы. Не знала про такую королеву .

Эва

Теперь будешь знать

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да . Я же вааащеее не гуманитарий . Ну вот совсем никак .

Эва

))👋

~E
~ Eva Lansca ~

А тут недавно мне знакомая рассказала про семидневную королеву . Тоже интересно .!

Ек
Екатерина

Алиенора Аквитанская....а вот имя сына не могу вспомнить

Эва

👍🎄 Ричард Львиное Сердце

Эва

🤝👋

Малина Вареньевна

Алиенора Аквитанская (бабка средневековой Европы))

Эва

🤝👍🎄

Cviyатыiy Гнэзд

но это вапще просто Алиенора Аквитанская

Cviyатыiy Гнэзд

да , даже у бомжа есть своя Фудзи, пусть маленькая и заблеванная. Другой формат достижения

Эва

Селяви

Cviyатыiy Гнэзд

такаважизнь

Эва

))👋

Cviyатыiy Гнэзд

Селя ВЛИНННННН

Лена Елена

Мария Медичи и Генрих Наваррский

Эва

Нет

Шер Исаматов

Элеонора Аквитанская, что ли? *))

Эва

👍👍👍

Шер Исаматов

*)))

Эва

👋

Акира Куросава

Как я рад тебя сегодня видеть.))

Подрыв Устоев

А сейчас её никто и не помнит...

Эва

Помнят

Николай Песоцкий

Дурочка маманя Ричарда

Эва

Почему дурочка ?

Николай Песоцкий

Патамушта...

Николай Песоцкий

Патамушта трахалась са своим родственником хренцузким... А потом протрахала своего сынишку Ричарда ва Хранции ...

Эва

👎👋

Николай Песоцкий

Ты умничка, Эва...

Сергей Крестников

жанна клод ван дарк...

Эва

Ошибаешься или я что то не поняла .

Сергей Крестников

сори сдаюсь...кто она....

Эва

Ну так не интересно , поищи инфу.

Сергей Крестников

Алиенора Аквитанская

Эва

👍

Сергей Крестников

с наступающим....

Эва

Спасибо и тебе исполнения желаний 🥂👋