Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Всех ТАНКИСТОВ поздравляю с ПРАЗДНИКОМ... Командир Т-34, Гос.граница СССР с Китаем, тот самый период 1968-69 годы.. помните, друзья мои..???

Ответы
Юр
Юрий

Станция Даурия перекресток Китайской и Монгольской границы, Т - 64. Выезжали пугать Китайцев во время Китайско Вьетнамской войны. Ждали приказ находясь на границе вплотную перейти границу если Китай не прекратит воевать с Вьетнамом. Наш выезд подействовал на Китайцев отрезвляюще. Там мы им такой фейерверк устроили среди ночи, стреляли со всего возможного холостыми в сторону Китая.

Юр
Юрий

Вот такая там аномалия ночная, сопки ведь похожи особенно ночью. Из Москвы приехал генерал мы ехали колонной большой ночью, остановились, генерал приказал ехать дальше и не послушал и не поверил, пока мы через несколько часов приехали туда откуда выехали.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот т ебе и генерал....Люминь, значит - люминь..

Юр
Юрий

Он просто не поверил что так может быть.

Юр
Юрий

🤝

Воля

Мы гордимся вами солдатами и офицерами. Есть еще командиры, которые принимали правильное решение, классно сработал град С него и надо было начинать а не жертвовать жизнями молодых ребят. Сегодня даже в Сирии меньше жертв чем на Даманском за несколько тех дней. Я тогда жил в Хабаровске и помню страх и обиду. Мы ведь тогда кричали Русский китаец братья на веки. А они просто "партнеры."

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

зачем же.....своё - делаю...!!!

Воля

и что уже сделали?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

см. Ютюб ком "Энерния из гравитации" моё ФИО... разработка № 12... "Юрта"..

Воля

Нормально. Берегите себя. Скоро это все А как вы относитесь к сетевому марктингу?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Сетевой - НЕНАВИЖУ.... да и другой - то же...

Леонид Шестаков

мы там были в строй отряде из Ленинграда летом 1970, в селе Комиссарово, Уссурийского края, там возрождался учебный отряд, видели наших ребят-пограничников с боевыми наградами...когда ездили на работу, рядом по бездорожью в сторону китайской границы шли танки, танкисты на наши вопросительные жесты, отвечали неприличным жестом, показывая в сторону китайской границы...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Можно вопрос?..
Вы живете в Казахстане и многие другие - русские!
Почему не возвращаетесь в Россию?..
Есть возможности: и гектар в Поволжье и гектар на ДВ - бесплатно: приезжай, стройся, сажай и выращивай...
Или сейчас в Казахстане русским легче стало?

И Вас С ПРАЗДНИКОМ!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Что.???? удалил ЛИШНЕЕ...????

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Можно вопрос?..
Вы живете в Казахстане и многие другие - русские!
Почему не возвращаетесь в Россию?..
Есть возможности: и гектар в Поволжье и гектар на ДВ - бесплатно: приезжай, стройся, сажай и выращивай...
Или сейчас в Казахстане русским легче стало?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Если честно, то : Мои корни в Казахстане с 1936 года... Вся родня - ЗДЕСЬ.. Переезд ДЕНЕГ СТОИТ... да и моя семья, уже 11 человек... Вот и прикинь..

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Извините!
Еще раз - С ПРАЗДНИКОМ Вас!!!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Здоровья Вам!!!👍
И пусть ВСЕ ВАШИ БЛИЗКИЕ ПРОЦВЕТАЮТ!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Да и весь - КАЗАХСТАН ...в целом..!!

Борис Савельев

В то время я только пошел в школу, поэтому не помню. Но в то время у нас было воспитание с патриотическим уклоном, поэтому естественно в курсе. Присоединяюсь к поздравлениям, правда у самого с датами не общих праздников проблемы.

Борис Савельев

Вам здоровья.🤝

Наталья Файзулина

Помню события на Доманском. Сколько ребят тогда погибло. В нашем металлургическом институте военная кафедра готовила танкистов. В связи с этим наш ВУЗ в шутку называли Танковый институт с металлургическим уклоном.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Понято....бывал там..и не раз...на Курилах 8 лет служил и проживал...-Кунашир.. и все 7 островов...!!!

Наталья Файзулина

Значит мы в некотором роде земляки.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...конечно...я - рад встретить столь удалённого земляка..!!!!

Любовь Волынская

С Праздником! И пусть все боевые Друзья, пусть ВСЕ, кто служит и защищает нас и в это непростое время, будут целы и невредимы! Мира нам всем! Добра, радости взаимопонимания!!!! 🙌 🙏

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Спасибо БОЛЬШОЕ Любушка-голубушка... И вам - здоровья и радости. 🍓 ⚓ 🍒 🍷 👍

Любовь Волынская

Спасибо, Саша!)! 🤝

Любовь Волынская

👐 😋 летом аж запахло))) ☺️

Любовь Пуляева

Как не помнить, там погибли мальчишки, мои ровесники. Чужие, но всё равно было ужасно думать, что они чьи-то сыновья, братья, а может и мужья.😢

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Даааа.... было такое.... гибли ребята... А щас, сволочи- правители, РУССКУЮ ЗЕМЛЮ китаюзам отдают... ПОЗОР на весь МИР...!!!

Лариса Деменева

Поздравляю! От души! Вчера муж принес домой танкисткий) шлемофон зимний и напялил его на мою голову и полностью застегнул - очень тяжело)))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

зато - мягкий...!!! и пушистый... Привет супругу...!!!🍒 🍷 👍

Viktor!Просто Viktor..

тот период хорошо помню,тревога витала в воздухе,многих военнообязанных из нашей области отправили в семипалатинскую область

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я - видел ТАКИЕ....на учениях...

Viktor!Просто Viktor..

как не прискорбно,но СССР конфликтовал со всеми государствами соседями...русский с китайцем братья на век,помню эту песню,а потом Доманский

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Запомни раз и НАВСЕГДА.... Русские НИКОГДА не конфликтовали с соседями... Это я, как учитель Истории - говорю... а мой стаж = 43 года..

Viktor!Просто Viktor..

я не написал русские,а СССР,согласитесь разница есть...уважая ваше мнение,останусь при своем

Людмила Козина ( Агеева )

Да,мой брат танкист,служил на границе ,,Дружба,, знаете?в это время,к счастью был на юге,было страшно,я Вас поздравляю!!!🤗🤣

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

спасибо, Людочка...! Про Дружбу - слышал...!!! но - не приходилось бывать... своих степей хватало...!!🍓 🍷 👍

Бизсовисный Катяра

не помню...я тогда еще не родился но...уважаю служивших парней!✊✊✊ С праздником! а сам я в свое время на флоте служил!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Привет от яхтсмена - Тихий + моря и реки СССР...и Балтфлот...

Бизсовисный Катяра

я- Балтийский) ДКБФ!)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

нууууу....совсем - родственник...!!! Таллин...58 яхт-клуб Бвлтфлота... Яхта Т-2...

Бизсовисный Катяра

у мя порт приписки- Балтийск) и в Калининграде бывал- красивый город! а так я- юг Украины Побережье Черного Моря) тут мой дом...)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....отличное местечко....главное - моря много...

Валентина Фомичева

Поздравляю! С Праздником Вас! Желаю здоровья, счастья, любви и удачи во всём!🎂💐🍧🍷🍷🍷💝

Валентина Фомичева

Всего Вам доброго, светлого,хорошего Александр!

Алексей Шустин

Саша-привет !!! Спасибо, тебя тоже с праздником . Командир танка Т-64 Б1-к, экипаж комбата.ЮГВ. А историю мы помним, хорошо.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

привет,Лёша.... И тебя - с праздником.!!! Такое не забывается....у нашего поколения..!!! 🍷 🍒 ⚓ 👍

Георгий Калинин

Помню Даманский. Там погибли два моих соученика из ДМетИ - лейтенанты двухгодичники. Светлая память всем павшим там.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Спасибо, Георгий за память..... Вспомним....помянем...🍷 🍓 🍷 🍓

Скорпион Иванович

Как не помнить события на о.Дамаском. Гибель полковника Леонова. Отвага Бабанского и подвиги других молодых ребят!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот и - молодец....хвалю...Давай за них - 🍷 🍒 🍷 🍓 👍

Скорпион Иванович

Я в то время служил уже на третем году и тогда газеты не скрывали остроту враждебного отношения Китая к СССР

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

помню...помню...было такое...!!! Дух всегда поднимали нам..!!

Ольга Ежова

На границе тучи ходят хмуро, край суровый тишиной об’ят... Три танкиста, три весёлых друга - экипаж машины боевой!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Точно, Ольга....так и было....!!!

Та
Татьяна

Я ПОМНЮ. Когда переживала за войну и шла по забору военкомата и .............могла бы упасть. Халхин гол................

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Да и там - были события... Как и по всей ГРАНИЦЕ....!!!

Та
Татьяна

Поймите. Маленький ЧЕЛОВЕК ПЕРЕЖИВАЛ.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

понимаю.... но уже я был - большим...!!!

Та
Татьяна

Маленькие переживают не меньше........ Я, как зомби шла по тому высокому забору........ как сейчас помню

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Дааааа !! наша память....наша - жизнь....!!

Та
Татьяна

Т. Шура, ныне покойная, меня окликнула и я упала. Так было исторически через маленьое сердечко, что ХОТЯТ ЗАВОЕВАТЬ ОТЧИЗНУ.

Станислав Носов

Броня крепка и танки наши быстры и ........стоит как керзовый сапог .......☺️ 🙃 😜 👍

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...и не пойму..???? то-ли улыбнуться....то-ли матом сказать...????