Анатолий Мюллер

Рациональная формула этой жидкости CH3CH2OH, её химическая формула C2H5OH, а эмпирическая C2H6O. Как называется эта жидкость?😄

Ответы
Io
Ioan

завод приезжает американская делегация. Идут по цеху и видят: стоят возле станка мастер и рабочий. Американскую переводчицу попросили перевести, о чем говорят эти люди. Та, слегка смущаясь, переводит: - Мастер говорит рабочему: "Кто-то вступил в интимные отношения с твоей матерью, ты, гулящая женщина, даже эту изнасилованную шестеренку, гулящая женщина, не можешь, гулящая женщина, правильно сделать, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина, даст тебе хороший женский половой орган, гулящая женщина, и вступит с тобой в интимные отношения посредством заднепроходного отверстия, гулящая женщина, если из-за тебя, пассивного гомосексуалиста, опять сорвется на половой член план, гулящая женщина, который должен выполнить завод!" В ответ на это рабочий отвечает, что кто-то вступил в интимные отношения с матерью мастера, что рабочий уже вступил в интимные отношения с речевыми органами директора, что рабочий вступил в интимные отношения со всеми на заводе шестеренками и, что самое невероятное: он вращал на половом члене завод со всеми его планами!

Андрей R@

На железнодорожную станцию одного уездного городишка прибыла цистерна со спиртом и громадной надписью С2Н5(ОН) на борту. Начальник станции долго матерился, орал, что такое сокровище, да еще и с опознавательной формулой долго не простоит на путях - страждущий народ опознает, да выжрет. Однако, делать нечего, ночь спирт должен простоять. Решил он надпись закрасить, но краски хватило только на начало надписи, то что в скобках осталось. «Ну по этой формуле мужики не догадаются», - решил начальник и пошел спать. Приходит утром. Цистерна пуста, а рядом лежит пьяный в дым мужик.
-Как же вы разнюхали, что там спирт? - спрашивает начальник станции, на что мужик с просветленным лицом рассказывает:
-Идем с корешем. Выжрать охота, но бабок нет. Вдруг видим, целая цистерна, а на ней написано ОН! Попробовали... и ПРАВДА ОН!!!
ЧУДО, ДА И ТОЛЬКО!

Вениамин Поликарпович

Дивизия Чапаева захватила у белых железнодорожный состав. Пошёл Василий Иванович с Фурмановым смотреть, что там есть в вагонах. Видят, одна цистерна — полная C2H5OH. Чапаев Фурманову:
— Что же нам делать? Ведь если бойцы узнают, что здесь C2H5OH — сразу всё вылакают!
— Василий Иваныч, а давай мы эту цистерну подпишем химической формулой C2H5OH.
Красноармейцы не догадаются! Написали они на цистерне C2H5(OH). К вечеру смотрит Василий Иванович — а дивизия-то вся «в стельку» пьяная! Побежал к цистерне, так и есть — пустая. Хватает он еле живого Петьку:
— Да как же это вы догадались?!
— А мы смотрим, цистерна стоит, на ней какая-то мудрёная формула написана, а в скобках добавлено «ОН». Ну мы попробовали, и правда ОН! 😂

Виктор Семёнов

Эта жидкость при разведении с водой образует какое то комплексное соединение, в результате чего немного разогревается и уменьшается в объёме от первоначальных смешиваемых. "Скажите, как его зовут?".

Юрий Грачев

...когда в эту жидкость добавить 1,5 объёма Н2О, то она становится более пригодной, и наиболее распостраненной для употребления! Хотя и не разбавленный спиртик хорош! 😉

Виктор Федин

Этиловый спирт раньше назывался, если стереть из химической формулы лишнее, так и будет написано по-русски - ОН.

Елена Комарова

Так сотрите всю.эту химическую муть до основания ОН, и Вы увидите , что это же ОН, чистый спирт !

Анатолий Мюллер

Вам надо было сказать, что это этанол. Метиловый спирт тоже бывает чистым

Елена Комарова

Не придирайтесь,Толя !))):

Анатолий Мюллер

Привычка. Как говорил в кино персонаж -"сказав А не будь Б"😁

Елена Комарова

Вы педагог ?

Татьяна Левченко

Так не хочется идти за подсказкой, хочется почувствовать себя умной -может это бензин

Анатолий Мюллер

Это этанол, этиловый, питьевой спирт.

Татьяна Левченко

НУ конечно это-же углеводороды школьная химия! дурочка= снегурочка я

Виктор Кропивко

сложная это штука органическая химия, подукт возгонки брожения

Том

Этиловый спирт. Эмпирической соответствует и этиловый эфир

Валентина Журба

ну химик написал выходной ведь мозги напрягать не томи

Анатолий Мюллер

Этанол, этиловый питьевой спирт.

Валентина Журба

поняла

Валентина Журба

ну придумал

Валентина Журба

скромник

Ольга Ульянова

Вы умный или так хорошо знаете химические соеденеия

Анатолий Мюллер

В школе хорошо учился и любимые предметы были химия, физика и математика.

Ольга Ульянова

Хорошо а я гуманитарий

Анатолий Мюллер

Понятно!

Василий Орлов

ВОЛШЕБНАЯ. Превращает черную тоску в белую горячку.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Этиловый спирт. Нужна водка? Добавьте немного воды

Николай Верниковский

по молодости тончайщим слоем протирал контакты....

Анатолий Мюллер

Надо ыло его выпить, а потом дышать не контакты и нежно протирать их.

Николай Верниковский

у профессионалов так и есть

Маркиза Простая Баба

не сильна в хими, но смею предпоожить-спиртяга

Анатолий Мюллер

Да, это этанол-этиловый спирт.

Нина Димова

Прозрачная жидкость, этиловый спирт---Этано́л

Анатолий Мюллер

Верно!🌹

Любовь Телегина

просьба напечатать учебник .с самого начала .

Анатолий Мюллер

Лень!

Любовь Телегина

я думаю , что именно поэтому люди не успеют переместится в другую вселенную .

Вв

Неважно. Главное, чтоб горела! 🥂 😱

Анатолий Мюллер

Не горела, а горел!

Вв

Жидкость горел???

Анатолий Мюллер

Я спросил за этанол-этиловый спирт. А водка, которую сейчас продают, это "палёнка" и она не горит.

Валерий Зотов

господи не ужели я неузнаю свой родной спирт