Людмила Канивец

Сварила варенье из лепестков роз! Аромат и вкус бесподобные! Кто пробовал ?

Ответы
Natali Ник.

еще в советское время в Крыму насобирала лепестков, прямо в парке... вышла погулять и немного пощипала... там всё увито было этими ползучими розами. собиралась подушку сделать, но оказалось мало... сварила варенье= до сих пор помню!

Natali Ник.

у вс розы каких сортов и местности?

Людмила Канивец

ЮБК. у меня разные сорта роз, а варенье варю из чайной розы...

Natali Ник.

💐 👏 😍

Света Чиркова

В старые добрые времена из Болгарии тысячами банок везли в Россию такое варенье!! Да еще разных сортов!! Мы успели поели ! До сих пор вкус на языке!

Ма
Марина

А розы из собственного сада ? Из покупных варить нельзя . даже в ванну бросать нельзя . потому что они обработаны химикатами ! Будьте осторожны!

Людмила Канивец

Конечно из моих роз!

Валерий

это варенье моего детства. вырос в Крыму. сам ездил собирал лепестки. а бабушка варила. объедение. вкус до сих пор чувствую. хоть и 50 лет прошло

Татьяна Байганова

я пробовала впечатление - ешь духи раньше мужики пили одеколон в такой стакан воды не нальешь - гадость так сразу вспомниаешь варенье

No
Noma'lum

И сами варили и ели заводское болгарского производства. Кстати, из лепестков дикого шиповника менее ароматно но более вкусно.

W/
W/S/G

Я - МНЕ НЕ ПОРАВИЛОСЬ ОНО КАК И ИЗ ОДУВАНЧИКОВ И ИЗ ОГУРЦОВ И ИЗ КАБАЧКОВ...ЛУЧШЕ ВЫШНИ И КУЛУБНИКИ 5 МИНУТКИ НИЧЕГО НЕТУТИ..

Вахид Мамедов

Мама в детстве варила,а еще она делала розовую воду ,для чая,несколько капель добавляешь в чашку и ароматный чай готов.

Вячеслав Федоров

Сегодня утром пил чай с таким вареньем!!! Мне нравится. А впервые попробовл лет 15 назад. Его даже в магазинах продавали

Людмила Канивец

Помню. Болгарское.

Олег Решетников

Я варил вино из одуванчиков. Как в романе Брэдбери. С дочерью ведро жёлтых шапок собрали на даче. Сварили.

Ангелочек Доб

Какой красивый поцелуй!
Губами, обхватив головку,
Ты языком щекочешь ловко
И шепчешь: «Мой любимый …!»

Марина Шин

ПРОБОВАЛА.НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.НЕ САМА ВАРИЛА. В ДЕТСТВЕ ЕЛА. МНЕ БОЛЬШЕ ИЗ МОЛОЧНЫХ ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ НРАВИТСЯ

Евгений *

у меня в детстве тетя варила замечательное варенье из лепестков роз и маленьких цельных ранеток

Людмила Канивец

Хорошее не забывается!

Георгий Меньков

Раньше в Туркмении свободно продавалось в магазинах, ароматное, насыщенное, но дюже сладкое.

Людмила Канивец

А я добавляю лимонный сок, чтобы не было приторно-сладким!Или ломтик лимона при варке.

Александр Шевелев

Где-то в конце 50-х такое продавали в магазинах в стеклянных баночках, напоминающих стакан.

Людмила Канивец

, Мы жили в небольшом таежном поселке, где был один магазин и завоз продуктов был ограничен. Зато много было крабов и икры.

Александр Шевелев

Когда мы были в базе на Камчатке, то наши офицеры на корабельном вельботе ездили на ловлю крабов, а во время нереста - лососевых. Крабы на матросский стол не попадали, а вот лососевые были, так как офицеры в основном брали икру, а рыба шла в дополнение к нашему и так не скудному флотскому пайку. Крабов для кают-компании варили в морской воде на камбузе, а мы использовали верхний панцирь в качестве пепельниц из-за красивой расцветки, полученной в результате варки. Прямо с борта корабля ловили камбалу и навагу. Правда, в базе мы были редко, а в основном дрейфовали в районе экватора южне3й Гавайев в ожидании пусков ракет с Байконура для замера точности приводнения при запуске на расстояние (территории страны не хватало). Ну а там ловили акул (из позвоночников делали трости), летучих рыб, рыб-луна, голубой марлин, кальмарчиков.

Людмила Канивец

О! Да у Вас есть что вспомнить !

Александр Шевелев

Да, это точно. Бывал во многих местах Союза от Камчатки до Литвы и Молдовы и от Грузии и Узбекистана до Салехарда, Тобольска и Вологды. Ну а во время службы океан, лунные ночи, когда поверхность воды сверкает блеском, вызывая резь в глазах от этих бликов. Волна, просвеченная ярким тропическим солнцем, приобретает цвет изумруда, а во время движения корабля ночью вода у форштевня фосфорисцирует голубыми холодными огоньками. Дельфины, играющие в волне, идущие с нами все время походов американские корабли, базирующиеся на Гавайях, ежедневные облёты самолетов ВМС США, поздравления от американцев с Великой Октябрьской революцией, а мы их поздравляли 4 июля в Днем Независимости. В одном из походов утром передали семафор с американского СКР "Ньюэлл": у них ночью упал за борт матрос и они просили помощи в его поиске, тем более, что у нас на борту был вертолет. Увы, не нашли, но в следующий поход с этого же корабля передали семафор с благодарностью и предложили взять на борт груз ананасов для команды. Замечательны были переходы через экватор и как это всё происходило. Русалка в виде матроса из боцкоманды в юбке из пеньки и париком из нее же, лекарь с руками в крови, с повешенной на шею клизмой, с костями, торчащими из противогазной сумки, и кружкой Эйсмарха на поясе. Дед Мороз в тропической панаме, в трусах, рубаке и в валенках, из-за голенищ которых торчала здоровенная деревянная ложка. Есть что вспомнить. 🙂

Людмила Канивец

Вот это жизнь! Я понимаю!👏 🤗

Анатолий Дрозд

......Очень хорошие рецепты болгарской кухни.......у них это варенье в серии когда-то было.....

Вера Постовалова

Пробовала варить из своих роз, на понравилось. Может потому что у меня розы без запаха.

Людмила Канивец

Может рецепт не тот, я брала из интернета.Там их несколько и розы не все подходят для варенья.

Вера Постовалова

У меня ныньше много видов варенья из лесной земляники,клубники, черники и садовых ягод. Может поэтому и из роз не заинтересовало особо.

Людмила Канивец

Вполне возможно! У меня два больших куста таких роз под окном, поэтому нет проблем!

Вера Постовалова

У меня 11 небольших кустов, большие у нас не растут.

Людмила Канивец

Вера, так Вы в Тюмени, а я в Крыму! У меня сейчас цветут желтые розы!Такая красота!

Вера Постовалова

А у нас поздняя осень, на днях ждем снег и устойчивый холод.

Людмила Столярова

В детстве у нас всегда его мама варила,оно от простуд ,ангигы просто лекарство было🌹

Людмила Канивец

Да. это так. Очень полезное.

Николай Гамаюнов

ВАРЕНЬЕ БУДЕТ В РАЗЫ ВКУСНЕЙ ЕСЛИ ЕГО НАНЕСТИ НА ЖЕНСКУЮ ГРУДЬ. ВОТ ТАК Я ЕГО ПРОБОВАЛ.

Олег Т

класс..но ..но если в него добавить в той же пропорции водки будет изумительный ликер-)

Людмила Канивец

Отлично!

Олег Т

получайте удовольствие...это лучше чем чай-)

Людмила Канивец

Согласна! Спадет жара, вечерком во дворе покайфуем!