Дедушка Старенький

Территория Японии в 50 раз меньше российской. И на такой небольшой территории помещается население, почти равное российскому. И ещё там же помещается развитая экономика, потрясающая природа, передовые технологии, высокий уровень жизни. Как так?

Ответы
Андрей Заруба

Долго объяснять. Но если кратко то азиаты умеют и любят работать. Двенадцати часовой рабочий день даже в коммунистическом Китае норма. Помню рассказ одного корейца: если мой начальник уходит глубокой ночью то это неуважение уходить раньше него. Просто разная у нас идеология. Да мы обязаны стремится к ним. Но работать столько увольте.

Вова С Кошкой

Мой бывший одноклассник проходил обучение на заводе в Японии, они строили у нас завод, а он был инженером. Взахлёб восхищался Японией. Я приблизительно в духе вашего вопроса высказался, а он мне ответил: Если бы мы как японцы работали, то жили бы лучше японцев, но ну его на... так работать. Это же роботы. Конченные трудоголики.

Дедушка Старенький

А мой друг говорил, что они тупые трудоголики. Делают целый день то, что он мог сделать за два часа. Но у них работодатель ценит не результат, а затраченное время, вот они и возятся подольше. Своеобразная показуха.

Вова С Кошкой

Многие из них никогда не бывали в отпуске и на пенсии пожить не успели. Но им так нравится и пусть себе так живут. Правда, молодёжь уже начала догадываться, что есть и другая жизнь. И валят в США.

Дедушка Старенький

Японцам и в России нравится. Особенно которые приженились.

Вова С Кошкой

Японцы самые большие извращенцы.😁

Григорий Карпенко

ОЗНАКОМЛЕНИЕ! ПЕРВОЕ: Коренное население Японии - это Айны ( высокорослые, русые волосы, европейский тип лица). ВТОРОЕ. Русский город Нагасаки (читай Гончаров "Фрегат Паллада"). ТРЕТЬЕ. Атомная бомба на русский город Нагасаки в 1945г. ЧЕТВЕРТОЕ. театр Ленком, спектакль Юнона и Авось, рекомендую сходить, прекрасная вещь!

Дедушка Старенький

Опять демагогия! 🤣

Григорий Карпенко

Конкретно: территория Японии - это Россия. ОТВЕТ: на Вам "как так" - вот так! Территория Коми = территории Япони, Сыктывкар = Нагасаки (сык=саки). На языке Коми и Япони Москва - это мечеть. МО-СУ-КУ ВА яп. мечеть. Факты понятны или еще нужно!

Григорий Карпенко

Япония готовится к войне с Россией. Думаю надо продать им противогазы. РУССКИЕ ПРОТИВОГАЗЫ - САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПРОТИВОГАЗЫ В МИРЕ!!!

Александр

Вся Юго-Восточная Азия, по нашим меркам, перенаселена. В примеру, в том же довольно кроходном Вьетнаме также вполне сравнимое по численности с Российским население обитает. Кроме того, везде люди живут, в основном, у воды - возле морей, рек... Поэтому всегда, как правило, остаётся довольно много места для Природы.

Иван Никифоров

С каждым днем я всё больше и больше разочаровываюсь в России.....И во власти, и в народе... Жить в таком месте.....и.........На не нужную войну войну 10 миллиардов долларов в день тратиться...Это же бешеные деньги уходят...Да за такие деньги, давно всю Россию заново можно было обустроить......И жили бы отлично.....

Татьяна G

коренные на этой земле тока вирусы и бактерии - они об этом наверное даже не подозревают, хотя под шумок нас тихо уничтожают и знают свое дело... а мы еще дурни и зброю выпускаем... косим сами себя... массовый психоз - дурка отдыхает... 🙃скоро опустимся до пещерного века - начали уже кочевать снова по чужим землям...

Дедушка Старенький

Есть теория, что и они с метеоритами на землю попали. )))

Татьяна G

могет быть...

N[
N’djaména [Дмитрий]

Серьёзная загадка, как такое может быть не понятно, природных ресурсов почти нет, ну есть пара-тройка металлов и чего у них там. Япония один из крупнейших импортеров нефти и газа и прочего, а люди живут как человек.

Дедушка Старенький

Может не в ресурсах дело?

N[
N’djaména [Дмитрий]

Не в них.

Вр
Временно

Япония однонациональная страна..это один из аргументов = менталитет, традиции, быт...1 процент составляют корейцы+рабочие приезжие из Азии...

Владимир

Тупорылая! Сегодня тебя пиндосы учат воевать с русскими, а завтра тупорылая будешь воевать с китайцами!

Владимир

Лариса

Население Японии 126 млн. Население России - чуть меньше 90 млн. Как-как... Видимо, там дураков меньше

Владимир Разувакин

Зато , мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, А также в области балета, Мы впереди планеты всей

Св
Светлана_Светлана

Ну вот будете как Япония. Сядьте в Киеве все 20 млн человек и реализуете потенциал.

Александр Мамедов

Квантунскую армию 2 млн. человек советский солдат за 3 недели разбил в пух.Как так?

Алла Аа

Так океан же и море кругом - куда им податься??? А на Курилы не пущают.

Rita

А так! Надо командировать нашего лидера туда на стажировку.

Te
Terra

без американцев сие безобразие явно не обошлось))))))))))))

Te
Terra

а вот было бы там после капитуляции долгое сссровское присутствие, то жили бы японцы как мы)))

Нерасторопная Женщина

Подождите. Русские долго запрягают, но быстро едут.

Го
Голодранец

та вот так. Не территория определяет судьбу страны

Го
Голодранец

Не вешай ярлыки Дед, если не имеешь личного интереса. Это так... мысль вслух

Дедушка Старенький

Начните с себя.

Го
Голодранец

Начал. Посмотрел в зеркало. Я не быдло. На ком продолжать? Ахаха)))

Го
Голодранец

😁

Эл
Эльвира

И достраивают свои острова старыми батарейками.

Андрей Григорьянц

В хохляндии население сравнимо с Москвой и чё...