Серб I Не Молод

...три последних Героя Советского Союза...когда, где и за что...⭐⭐⭐❓

Ответы
☀️ Леди Солнце ☀️

Погибли при подавлении путча в августе 1991 года 22-летний Дмитрий Комарь, 28-летний Илья Кричевский и 37-летний Владимир Усов. Недавно читала

Серб I Не Молод

...самые нелепые жертвы, самые нелепые звания...

☀️ Леди Солнце ☀️

На Чкаловской в Подмосковье на дереве возле памятника много лет красные ленточки висели, тогда много молодых ребят погибло

Серб I Не Молод

...согласитесь Вы со мной, а скорее всего нет, все эти жертвы, как показало время, были, мягко говоря,напрасны...

☀️ Леди Солнце ☀️

Согласна

Серб I Не Молод

...до сих пор помню те "три счастливых дня"... и до сих пор понять не могу....КАК ЖЕ ТАК... ❓...своими руками уничтожить такую страну...ПОЗОРИЩЕ.... и вот за это нетрезвое в массе своей соплячьё получало сомнительные звания и награды...

сх
сергей ханьжин

Компот,Кричевский и Усов-погибли по пьяни,во время путча ГКЧП в Москве 19-20 августа 1991 года.

Серб I Не Молод

👍👍👍именно 👍👍👍

сх
сергей ханьжин

Да,они похоронены рядом с Тальковым!!!

Серб I Не Молод

...с помпой похоронены...

сх
сергей ханьжин

Да,по телевизору показывали,Я помню.

Серб I Не Молод

нвверное, таких здесь только мы с вами...

сх
сергей ханьжин

Нет,по возрасту то много,а помнят или нет,не знаю.)))

Андрей Будняев

Вероятно это три молодых парня,которые погибли при ГКЧП...

Андрей Будняев

Ну да..Я шел с работы,около 5-ти утра.Почти у дома прижал Жигули
В салоне ребята в штатском.На коленях Калаш..Кто?Куда?и т.п

Серб I Не Молод

интересно... я думал, гужевала те "три счастливых дня"только лишь Москва. у нас было тихо....

Андрей Будняев

Дык тож тихо.Я и не в курсе был.Вероятно республиканское КГБ просто как то шевелилось.

Серб I Не Молод

ну да... они же специальные службы... всё втихоря....

Андрей Будняев

Эх!Крючков недожал.

Михаил Цветаев

Последний по моему-космонавт Крикалёв.

Серб I Не Молод

пусть бы так и было... но, увы.... герои совсем не те....

Михаил Цветаев

какие же?

Серб I Не Молод

во владикавказе есть улица Августовских событий.... не тех, что имели место быть в 1991 году... а вот , последние три Героя как раз из той оперы... ГКЧП, так называемый путч... Ельцин на баррикадах, горящая Советская бронетехника... толпы опьянённой молодёжи... Вспомнил...???

Михаил Цветаев

Помню конечно..А фамилии то имеются?...Или это так-образно?

Серб I Не Молод

...фамилии тех, "отличившихся" в борьбе за свержение Советского Союза и за это получивших звания "Хероев"?... я запомнил одну, Комарь... другие двое всегда в наличии в любом справочнике...

Михаил Цветаев

понятно..