Julia Schönknecht)

Вера без дел мертва?

Ответы
Никифоров Валерий

чет , это она мертва? Живее всех живых... вона как в коммунизм верили , и дел было выше крыши....но увы. А вот вера в Христа . вообще штука бесполезная в смысле дел... но живет .. как ни странно

Julia Schönknecht)

Недостаточно верить, надо нам ещё и что то для людей делать

Никифоров Валерий

Ну , сколько уже рассказано про доброго самаритянина.

Михаил Андриянов

А зачем Вера, если я просто делаю,а то что сделал, есть результат, а если просто верить в чудеса, то и верь, а я просто дальше буду делать!

Николай Молодкин

Вера в 21 веке говорит о том что у верующего плохо работают мозги , сказочная ложь не отличается от правды жизни !

... Рус

Вера - сама по себе, глупое дело...А поэтому она есть иллюзия...

Александр Игрицкий

Допустим. А что конкретно делает верующий в своего бога?

Александр Игрицкий

Не нужно всё в одну кучу. Я не атеист. Просто мне ни бог, ни вера в него не нужны. Это раз. Вам я хамить не склонен, хотя многим могу и очень легко. Это два. Что же конкретно делает верующий в своего бога? Я подчёркиваю - в Своего. Библия здесь не у дел.

Julia Schönknecht)

Самая главная христианская заповедь, это Иисуса любить. Вторая это любить своего ближнего.

Александр Игрицкий

Как я понимаю, заповеди относятся к истинно верующим, а не ко всем подряд. Как и в любой другой религии, коих ещё очень много. Истинно верующим христианам предписано прежде всего любить Иисуса, а потом всех ближних своих. Хорошо, пусть так. Я не спрашиваю, почему именно так. Я не спрашиваю, почему я не могу больше всего на свете любить свою Женщину или ребёнка. Это отдельный разговор. Вопрос другой. Это и есть конкретное дело верующего - любовь к Иисусу?

Julia Schönknecht)

Да. Все начинается с покаяния. Важно личные отношения с Христом! Ему служить. Делать добро. Послушайте клип. Он умеет лучше объяснить ...... .

Александр Игрицкий

Спасибо. Покаяние - это не для меня. Личные отношения с Христом мне чужды. Делать добро можно и без всего этого театра.

Aлександр Кузьмин

каких бы дел присобачить к вере в загробную жизнь ?🤔

Julia Schönknecht)

Только хороших

Aлександр Кузьмин

Хороших дел к Вере в загробную жизнь ...... ....... и не куришь ....🤔 🤗

Julia Schönknecht)

Непонятно

Aлександр Кузьмин

в огороде бузина , а в Киеве дядька ...

Julia Schönknecht)

Ок, ок. Все с вами ясно

Aлександр Кузьмин

поделитесь ? а то мне и самому с собой ещё не ВСЁ ясно ....

Julia Schönknecht)

Это напрасный труд

Скорпион Иванович

Дело без веры-напрасный расход средств и времени!

Вл
Владимир

Что стоила Вера без освобождения гроба Господня?

Аркадий Алексеев

Страшнее без знаний. она превращается в фанатизм

Сергей Евдокимов

Вера - тупой отказ от СОМНЕНИЯ и ничего больше...

Людмила Горшкова

Да, без дела мертво и все! и любовь и надежды..

Алексей Едигарев

а что случилось? когда похороны?🤥

Вик Тор

Юля😌 😉 жива.👍 💐 😅

Вл
Владимир.

ВЕРА НЕЗАВИСИМА ОТ ВСЯКИХ ПУСТЯКОВ.

Ал
Александр

крестовые походы яркий тому пример

Julia Schönknecht)

Да

Antitролль. Игорь

кто такая Вера?...Где живет? Фамилия?

Света Дмитренко

да каждому по делам его возздается

Люцифер

не ешь свинью ...немец))🐽 🐷 🐮

As
Ason

Это у Вас,а у нас живее всех живых!

Julia Schönknecht)

Это как?

As
Ason

Когда религиозные ультраортодоксы влезают в политику,именно это и происходит...

Julia Schönknecht)

Даже не знаю можно ли меня к ним отнести

As
Ason

И я не знаю...

Iwan Domke

веры бездел вообше не существует