Сергей Ермаков

"Розовые очки бьются стёклами внутрь" Знакомая ситуация?

Ответы
El
Elmira

"Розовыми очками" очень часто называют взгляд на мир влюбленного человека. Любовь затуманивает разум. Влюбленный человек видит в своей второй половинке исключительно положительные стороны, даже если отрицательных гораздо больше. Но иногда случаются такие ситуации, когда один момент, одно слово или действие способно резко "вернуть на землю", разбить, так сказать, эти розовые очки. От этого человек испытывает невероятную боль - "стекла летят в глаза". Не в прямом, конечно, смысле. Имеется в виду, что человек страдает в душе.

Екатерина

Коль злодейка-судьба на колени
Тебя бросит — попробуй подняться,
А не сможешь, тогда, без сомнений,
Это повод молитве предаться...))

Сергей Ермаков

На Бога надейся, а сам не плошай!

Екатерина

Верно)))

Аскорбинка.)

Зако́н Ме́рфи: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт.)))

Лева Правая

Нет Кстати,сегодня в оптике присмотрела себе новые. Розовые. В них так глазам приятно,,)?

Чеслава Дашкевич

Розовые очки не для меня .!🤷‍♀️ Смотрю через оправу ! Умнее выгляжу ! 🙂

Ирина Выдрина

так жалко...так и сидела бы в розовых очках...кому-то надо было их разбить......

Эл
Эльвира

Мне велели их снять. Видимо, собирались поставить фонарь, а очки пожалели.

Ми
Мир))

Режут и сердце и душу.только глаза наполняются слезами облегчения

Та
Таня

Реально смотрю на вещи. Розовые очки для тех, кто живёт в иллюзиях..

Оленка

Все равно люблю их носить. Иногда лучше не видеть многие вещи

Владимир

Особенно утром с бадуна.. 😂

Оленка

Это твой опыт

Владимир

Нееее.. Это мой авторитет! 😂

Оленка

О как)

Владимир

Ну не так чтоб так, а как то так... 😂

Оленка

Ну ну)

Николай Верниковский

а куда же им ещё биться. откуда появилось свечение розовое...

Николай Верниковский

а потом обижаемся на государство

Вера Соломенникова

знакомая,главное когда веришь что самые близкие не обманут

Любовь Мацарская

Это точно,познание придёт через боль и страдание.

Евгения Кравченко

Да,наверно с этим столкнулись большинство людей.

Александр Ковалев

на чужих примерах да,обычно женская ситуатция.

Ле
Лена

Способный чувствовать, этим и наказан..

Ирина Гавриловна

Мои не разобьешь) походу врожденное)

Марина

осколки больно ранят, зато и учат

Марина

Спасибо!

Наталья

Да! Жизнь доказывает,что это так!

Владимир

особенно твои.видать ты опытный

Сергей Ермаков

Я согласен, но это какое отношение имеет к теме нашего диалога?

Владимир

просто хочу быть проще и выканья

Сергей Ермаков

И, тем ни менее, этику ещё никто не упразднял, согласитесь.

Владимир

ещё раз прошу.покажи мне книгу об этике

Сергей Ермаков

И опять на "ты"! Простите, но считаю диалог исчерпаным. С уважением.