Magdalena And Туалетная Щигала

Не подскажите ли вы вот я вчера с велика упала колени в кровь разодрала а столбняк можно подцепить таким образом а то пишут что столбняк смертельно опасен

Ответы
Михаил Гехт

Во-первых, в РФ у большинства есть прививка, посмотрите в поликлинике, не пора ли обновить (раз примерно в 20 лет, на память). Во-вторых, даже на юге стлбняк редкость, на севере экзотика

Magdalena And Туалетная Щигала

Мне не делали вообще прививку от столбняка

Михаил Гехт

"Прививку от столбняка в России взрослым проводят однократно комбинированной вакциной АДС-М каждые 10 лет, начиная от последней прививки в возрасте 14-16 лет (далее в 24-26 лет, 34-36 лет и т.д.). Если взрослый не помнит, когда он прививался от столбняка последний раз, ему необходимо получить прививку АДС-М двукратно с интервалом 45 дней и с однократной ревакцинацией через 6–9 мес после введения 2-й дозы."

Magdalena And Туалетная Щигала

Говорю мне за всю жизнь вообще ни одной прививки от столбняка не сделали хотя раны уже стали затягиваться

Михаил Гехт

Так обратись в поликлинику, сделают. Я же говорю, что не так его и много, но тебе хватит раза

Magdalena And Туалетная Щигала

Прививки пагубное последствия имеют на мне

Михаил Гехт

Русская рулетка)))) обычно от самой оспы или полиомиелита проблемы намного больше, чем от прививки, но не все же заражаются. Так и со столбняком

Кр
Красавчик

Приложи подорожник. Предварительно поплевав на него. Мы так в детстве делали

Magdalena And Туалетная Щигала

У вас в детстве прививки были а мне вообще не делали прививку от столбняка

Господин Дроссельмейер

Можно, не переживайте. У меня всё лето коленки разбиты и ничего. Тьфу-тьфу.

El Fuego

могут но не солидно это как мужику за 30 ходить в шортах

Magdalena And Туалетная Щигала

Мой отец 54 года ходит в шортах и ничё🤷🏻‍♀️

El Fuego

ему ничего а я не надену

Господин Дроссельмейер

Папа мой с апреля по сентябрь в шортах. Правда, на велике уже года два не гоняет, ноги болят.

El Fuego

ну этог его личное дело я за себя отвечаю

Вечность

Нет столбняк будет если Наступить на ржавый гвоздь

Magdalena And Туалетная Щигала

Да ладно

Вечность

Попробуйте узнаете какао это нога распухнет спасёт только мыло хозяйственной с горячей водой а так заражение и смерть, я как-то ладонь наколол не заметил обычной струдкой от Метала так вот за месяц рука почернела а когда плохо стало в последний день обротился в больницу сделали быстро анализ крови оказалось ещё день и мне был бы песец начиналось заражение крови когда разрезали ладонь то вышло помимо гноя чёрной крови литра два, а рука была чёрной по плече, так что с этим не шутят

Wlad Korn

Надо сразу смазать спиртом, анолитом или йодом.

Magdalena And Туалетная Щигала

У меня только в арсенале перекись есть

Magdalena And Туалетная Щигала

Кстати упала я вчера с велика а сегодня только залила перекисью

Wlad Korn

Уже поздно. По хорошему, надо иметь велоперчатки, наколенники и велошлем. Сам в юности гонял на скорость на спортивном старт-шоссе. Перчатки были, ресколько раз спасали, когда тормозил ладонями. 😄 Остальным не обзавёлся.

Виктор Ш

К психиатру, срочно!

Magdalena And Туалетная Щигала

Иди в жопу чмырь

Виктор Ш

Головой тоже ударились?

Виктор Ш

И я тоже, из чувства солидарности с вами.

Владимир Асиновский

укол нужно сделать

Nikola Mahkov

-как повезет!--👌