Ангелина Захарова

кто знает а взрослые прививки такие как от гепатита гриппа столбняка и энцефалита - они добровольные? если не хочу делать надо отказную какую-то писать?а с детскими как?

Ответы
Наталья Казаченко

Энцефалит прививают в очагах, неблагоприятных по энцефалиту. Гепатит у нас прививают тем, кто был в контакте с больным в течение трёх дней для профилактики. Столбняк и дифтерию - каждые 10 лет, это смертельные заболевания, тут не до шуток. А грипп

Ангелина Захарова

благодарю за ответ

Наталья Казаченко

Про грипп не дописала. Это я считаю вообще барахло прививка, у нас от неё больше болеют, чем до прививки. Отмывка денег.

Елена Crimea

Можете не делать. С детскими слоднее. Вам начнут выкручивать руки с садиком, школой... хотя и там есть право делать или нет. Нам даже с пробой манту столько нервов попортили. Но мы не делали до 8 класса.

Ангелина Захарова

я тебя услышала

Елена Crimea

Удачи!

Сергей Кащик

Пишете просто письменный отказ от всех прививок и указываете - на постоянной основе, иначе каждый год будут заставлять новую отказную писать. Процедура одинакова как для взрослых, так и для детей.

Ангелина Захарова

благодарю за пояснения

Сергей Кащик

сам таким образом написал отказ и себе, и детям - проблем нет, были попытки принудить делать - пригрозил разборкой сего вопроса в прокуратуре - всё, больше вопросов не было.

Docc Docc

Столбняк - почти 100-процентная летальность, энцефалит - инвалидизация, гепатит - цирроз, грипп - цифры летальности покрыты мраком. В нормальных странах такие вопросы даже не возникают.

Ангелина Захарова

дело в том что на работу пришла бумажка, типа делать всем прививки.кто откажется - принудиловка.я по этому спросила.такое ощущение что статистику блюдят и всё

Docc Docc

Ваше здоровье нужно только вам... И работодатель здесь не при чём.

Маркиза Простая Баба

смотря где работаете. у нас в колдоговоре прописано, что я обязана делать прививки, т.к. работа связана с конактом с водой

Владимир .

Да не надо , если только вы не собираетесь устраиваться на работу, где почти везде нужна медицинская книжка))))

Сергей Сычев

🤔 , во всяком случае , с детства , в меня и во всех в СССР , всего напихали и ни чего , живём . )))))

Alex Pech

При отсутствии некоторых прививок вас не впустят в некоторые страны. А так все добровольно

Инна Сергеевна

От гриппа проверьтесь на аллергены)если есть реакция на белок куриный,с осторожностью делайте.

Evgeniy Vishnickiy

Кто хочет тот и делает. Только импортные вакцины лучше не использовать.

Галина Бутусова

Ваше желание,если не боитесь заразиться!А с детьми сложнее!

Терко Павлик

Ангелиночка, я могу небольную прививочку поставить

Ан
Анархист

Взрослые прививки как я поняла дело добровольное

Виталий

С дескими сложнее..не пустят в школу или в садик..

Ангелина Захарова

блин..зараза...

Виталий

😁

Юл
Юлия

Взрослые на гос предприятиях- обязательны!

Купюрыч

Столбняк надо делать! Болезнь смертельна.

Людмила Ваулина

Да они добровольные, но лучше поставить.

Николай

у терапевта участкового узнайте

Дядя Миша

Меня уговорили отдаться.

Владимир Писарев

С детскими также

Ангелина Захарова

значит все добровольные?могу отказаться?

Владимир Писарев

У нас с внучкой так,хотя мы все против

Елена Мансурская

не выдумывайте