Сергей Киселёв

Любовь входит в сердце, как незваный гость, утверждается, как тиран и покидает, как предатель. Э. Севрус. А как быть с этим мнением и высказыванием?

Ответы
Людмила Будник

Вопрос конечно жизнеутверждающий Любовь , к некоторым приходит нежданно , и как говориться поразила человека навсегда но проходит время и этот человек понимает что ошибся. Встретить человека своего это тяжёлая работа нельзя растрачивать себя на мелкие увлечения иначе свою любовь потеряешь навсегда вот она любовь рядом с тобой а ты её не замечаешь.И такое бывает. Да действительно любовь входит в сердце как не званный гость ты её чувствуешь ты ею обладаешь ты ею покорён но с другой стороны нет взаимности это так больно и добиться нет шансов. Не надо отчаиваться и тратить силы тоже не надо это трата время значит это не ваш человек и это не предательство Просто улыбнитесь и отойдите в сторону не настаивайте и сориться не надо Да тяжело это сделать порой мучительно иногда играют гены. но надо это сделать в противном случае вы только себе можете навредить. Э Севрус описал такую любовь несколькими словами но в моём понимании это одно и тоже. Главное научитесь ждать Любовь прийдёт никуда она не дениться и тогда она войдёт как долгожданный гость утвердиться и принесёт много радости в вашу жизнь

~D
~ Dashik ~

Есть разные случаи...невозможно тут что либо опровергнуть или согласиться. ..кому-то Бог дает талант, а кому-то - машину. .но суть не в этом. ..у каждого свои приоритеты и свой выбор. ..можно и убиваться за человеком. .и при этом видеть, что ему это не надо и он только пользуется вашим безумием любить его...то у вас всегда есть возможность тупо согласиться быть в этой игре пешкой...либо оценить себя и понять вовремя, что вы заслуживаете, чтобы и вас любили ни чуть ни меньше, а также взаимно...

Надежда Парасовская

Оставайтесь любимыми,
Оставайтесь желанными,
Нежно счастьем хранимыми
И всегда долгожданными!

Оставайтесь влюблёнными,
Не забывшими юность,
С головой не склонённою
Под порывами грусти…

Оставайтесь прекрасными
В суете повседневной:
Злыми, скромными, страстными,
В лучших песнях воспетыми!

Оставайтесь в картинах,
Снах, стихах и молитвах –
Украшением мира
И легенд не забытых…
Автор: Веснова Елена

Валентина Кунина

Нет места в этом сердце для любви! Она пришла - а здесь её не ждали ! Любовь лишь только заглянув-вдруг -поняла что в этом сердце место для печали ... Нет вдохновенья .Восхищенья -нет и то Блаженство чувств-которое-погасло! " Прощай"- взмахнув крылом , "я улетаю" и "не зови, мне клетка для Любви-тесна и в ней -погибаю".....

Ольга Смирнова

Мы не знаем, сколько нам отпущено. Кому-то 50 лет, кому-то 3 дня, кому-то час... Но лучше любить и получать опыт, может даже и горький, чем сидеть всю жизнь сухарем в своей скорлупе и оберегать себя от таких чувств!!!

Ольга Смирнова

Ну вот, смотрю, уже здоровая ирония)) И компьютер есть. можно вопросы гуглу позадавать на интересующие тебя темы. Вообще я не занимаюсь службой психологической поддержки, может даже и сама где-то в ней нуждаюсь, но начни с себя! Чего ты хочешь?!

Сергей Киселёв

жить как сейчас. ну может + найду работу и всё

Ольга Смирнова

Ну вот... и все.... Ты ответил и, видимо, получаешь то, чего сам хочешь. А чем ты тогда недоволен??? Ты всего лишь без работы?

Сергей Киселёв

а я чем то недоволен

Ольга Смирнова

А недоволен тем, что не для этого ты пришел на Землю, и нет гармонии с самим собой, отсюда недовольство, а откуда, что, как, куда - не понимаешь! Все таки предназначение человека не в том, чтобы сидеть тихо дома и копить деньги непонятно на что, когда жизнь - вот она!!! Жизнь - это велики дар! И так глупо тратить ее непонятно на что!

Римма Цыкина

ЧТО БУДУЩЕЮ ЗАНЯТ ТЫ СУДЬБОЙ, ТЕРЗАЕШЬСЯ БЕССМЫСЛЕННОЙ БОРЬБОЙ? ЖИВИ БЕСПЕЧНО, ВЕСЕЛО. ВНАЧАЛЕ НЕ ПОСОВЕТОВАЛИСЬ ВЕДЬ С ТОБОЙ. О. ХАЙЯМ.

Наталья Смирнова

Несчастный и неуверенный в себе человек будет с этим согласен А счастливый и уверенный в себе - нет Но счастлив каждый по своему

Какая Есть

НЕЗВАННЫЙ ГОСТЬ ДЛЯ ТЕХ,КТО БЕССЕРДЕЧЕН.ТИРАН ДЛЯ ТЕХ,КТО НЕ ТЕРПИМ.ПРЕДАТЕЛЬ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СМОГ ДОКАЗАТЬ,ЧТО ОН ЛУЧШИЙ!

C* M*

Любовь слепа и нас лишает глаз..... У тех, кто отравлен любовью, кто ею болел или болеет, своя история болезни...

* Наталия ***

Никак , пусть живёт ... Оно же чужое мнение . А у каждого человека есть свой , личный взгляд на любовь )

Сергей Киселёв

но хотелось бы услышать мнение каждого и пообсуждать

Татьяна Козина

Или, согласиться с тем, что Любовь - это дар. Любовь нельзя предать, от неё можно только отказаться.

Сергей Киселёв

а измены?

Татьяна Козина

Измены -отказ от любви.

Сергей Киселёв

ну не совсем. раз изменят то любит другую

Татьяна Козина

ЛЮБЯ - не изменяют.

Лилия Зубкова

Это смотря кто и как воспринимает любовь. Для кого-то счастье, а кому-то злее мачехи

Елена Вьюгина

С чем только любовь не сравнивали...ну что ж, может быть быть для него это истина...

Людмила Ледовских

У каждого свое мнение! Если вы с ним согласны,до думаю придется с этим жить 🙂

Люба Демидович

Любовь прекрасна! И не надо её бояться не смотря ни на какие высказывания!

Лариса Якубова

У каждого свои наблюдения.... Э.Севрусу не повезло...он любил, а его нет....

Олег

Что-то в этом есть! Но я, по правде сказать, над этим не задумывался!

Юлия Никитенко

А с ним ничего не сделать. Это правда жизни!!! Грустная правда!!!

Наталья Статкевич

я с этим высказыванием полностью согласна, сказано точно

Ольга Емельянова

пока не покидала, но тирания её прекрасна