Лидия Агабалаева

Унылая пора, очей очарованье, приятна мне твоя прощальная краса!!! Как Вы относитесь к осени?

Ответы
Насима Костикова

Люблю осень.! Люблю писать про осень. Почему?
Быть может кто- то спросит,
Я отвечу,
Что осень я любила и люблю
за красоту, что дарит она вечно.
За пестрый лист, красивый и резной,
Что плавно в вальсе медленном кружится,
Что осень ни с какой другой порой
Не может красотой своей сравниться!
За воздух, что пропитан дымкой чуть,
И по утрам бодрящую прохладу,
И за туман такой, что в пять минут
Накроет все. Да, осени я рада!
Ее приходу жду я каждый раз,
Хотя предвижу грустное ненастье,
И пасмурность коротких дней, хоть плачь,
И все же, осень,ты всегда прекрасна!
Не передать все краски, что в тебе,
С рожденья самого ты вечная загадка!
Как женщина, которая в себе
Таит всю прелесть, манит к себе сладко.
Как сон, неповторимая всегда!
Тобой любуюсь утром на восходе,
и засыпаю на закате дня
Под шелест затихающей природы.
Унылая, но чудная пора!..
Не зря тобою восхищался Пушкин.
И эти строки посвящаю я
Любимой осени и преданной подружке!

Алексей Трудоустроицкий

Программа сокращения безработицы в регионах РФ.
ЖИТЬ И РАБОТАТЬ НА ЧЕРНОМ МОРЕ - ЖИЛЬЕ БЕСПЛАТНО (гостиница)!!!
Работа вахтовым методом с бесплатным проживанием на берегу Черного моря (г. Севастополь)! Зарплата (чистая, белая) - от 30000 руб./мес.
В связи с расширением производства, на крупное предприятие по переработке и консервации рыбы требуются сотрудницы. Работа в крупной компании, официальное трудоустройство. Место дислокации – Крым.
Вахта: 30/15, 60/30, срок вахты можно корректировать. Работа по 11 часов в день + 2 обеденных перерыва, не конвейер, только дневная смена, выходные - суббота + воскресенье. Заработная плата выплачивается без задержек, предусмотрены еженедельные авансы и премии. Жилье предоставляется бесплатно (благоустроенные гостиницы). Спец. одежда выдается бесплатно, предоставляется компенсация проезда.
Заработная плата указанна за рабочий месяц (24 дня), а не за всю вахту.
Тел. 89225231468 Алексей Анатольевич.

Лидия Агабалаева

Хорошее предложение....но работа тяжелая? Я так понимаю, что все на ногах? И это только в осенне- зимний период или круглогодично..?

Алексей Трудоустроицкий

круглогодично, не на ногах

Лидия Агабалаева

Спасибо......

Владимир Ракивненко

У природы нет плохой погоды
Каждая погода благодать
Дождь ли снег любое время года
Надо благодарно принимать
Отзвуки душевной непогоды
В сердце одиночества печать
И бессонниц горестные всходы
Надо благодарно принимать
Смерть желаний годы и невзгоды
С каждым днем все непосильней кладь
Что тебе назначено природой
Надо благодарно принимать
Смену лет закаты и восходы
И любви последней благодать
Как и дату своего ухода
Надо благодарно принимать
У природы нет плохой погоды
Ход времен нельзя остановить
Осень жизни как и осень года
Надо не скорбя благословить
Надо не скорбя благословить... )))

S V

Это просто сказка!!!Золотая краска,рыжий снегопад,градом водопад,походы за грибами-шелест под ногами!Фруктов горы-сочные наборы.Овощей сугробы-наивысшей пробы!Из сада витамины-дороже,чем рубины!Разные соления вкусны до объядения!Домашнее варенье,к нему чай,песенье.Рекой компоты...Эх,полно работы!))Гнутся спины,ломятся корзины-от даров природы пышат огороды!))Ну,а бабье лето...ммм...дарит лучик света!)Осенние уборы,красивые просторы!Чудесные пейзажи рисуем карандашами!Птицы на юга-лазурные берега!А нас радует прохлада-для души отрада!)Первое сентября-праздник букваря!))Учёба в школе-ребятишек море!Ах,пора-краса!Кругом чедесаЗолотая осень,люблю тебя я,очень!))!

Виктор Кабанов

...Ты помнишь те строки - Вот первый листок оторвался ... - Ведь это же осень ! С утра чуть морозит спешим как всегда на работу , продрогшие очень . В душе беспокойство . что день нам грядущий готовит , мы спросим . Как жить без любви , без тепла ? Ну а осень молчит между прочим . Вот дождь вдруг пошел и он смоет всю грусть , что на сердце копилась . Дождь унылый , осенний и он одинок , что ж уж так получилось . Где то там за зимою я знаю весна ведь придёт , точно будет ! И растает тот лёд и водою большой унесёт , тебя кто то полюбит ! Будем жить в ожиданьи весны , что тобою задумано сбудется . Пусть надежда она не умрёт а плохое всё скоро забудется !...

Лидия Агабалаева

Классно то как!!!!Спасибо!!!

Евгений Ua0Kef Попудренко

Лето в карете, умчалось по кругу
Молнии, грозы и дождь взяв с собой
Осень пришла, не опоздала
Деревья одев, в лист золотой

Небо окрасилось в синее- синее
Стайкой плывут по нему облака
Летит паутина белыми нитками
Солнце гладит еще свысока

Деревья стоят все в ожидании
Расстаться с одеждой до новой весны
Птицы на юг, направились стаями
Крики доносятся их с вышины

Неярко трава по кустам, зеленеет
Готовится сеном, лечь на покой
Быстра река, совсем обмелела
Серой заполнилась, тихой водой

Ветер с теплом еще пролетает
Но нет уже зноя, нет летней жары
Все приготовилось, все ожидает
Там, где-то идущей, холодной поры

Виталий Петров

позитивно!
Розовое небо от заката.
Рощица пылающих осин,
В глубине осыпанного сада
Разметала осень кисть рябин.

Я сейчас свои глаза закрою
И увижу, как струится свет.
Радуга, склонившись над рекою.
Разбросала красок пестрый цвет.

Где же, где же шум и смех ребячий?
Будто кто-то выгнал со двора.
Улетело лето, словно мячик.
Значит, бабья кончилась пора.

Лидия Агабалаева

Увы.....но стих хороший...

Виталий Петров

есть и песни

Лидия Агабалаева

Здорово!!!!а где посмотреть?

Виталий Петров

вот ссылка https://www.chitalnya.ru/work/2004205/ Если не сможете открыть, то скопируйте ссылку и поместите в поисковую строку, например яндекс и ок

Лидия Агабалаева

Хорошо, попробую

Gregory Zmievskoi

Уж если Вы вспоминаете Пушкина, то не искажайте великого поэта: "Унылая пора, очей очарованье, приятна мне твоя прощальная КРАСА, люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса". Пушкин был гений, но осень я не люблю. Претит всякое увяданье. Предпочитаю расцвет.

Лидия Агабалаева

Спасибо за подсказку...малость запамятовала, возраст понимаете ли...

Дарьюшка Мальцева

Вроде и продукты поспели, а холодный пронизывающий ветер очень небезопасен для аллергиков и не совсем здоровых, таких людей много. И говорят "Осень- погод восемь!" Так что все нужно иметь в арсенале и шорты и пуховик

Борис Коньков

поздняя осень... грачи улетели... лес обнажился... поля опустели... только не сжата полоска одна... грустную думает думу она ... куры говно перестали клевать ... што за пора и где же хозяин... мать перемать...

Лидия Агабалаева

Молодца!!!

Фархад Исмаилов

Вначале, когда падают листья и моросит дождь - с тоской. Все-таки, мы - южане и любим солнце. Но потом, когда все листья опадут, деревья станут "чистенькими и небо синим - нормально...

Лидия Агабалаева

Вам повезло, а у нас сплошные дожди и грязь... Брр...

Фархад Исмаилов

Обожаю Петербург, но не его дожди и сырость.
Приезжайте погреться. Завтра у нас 31 градус. Это - прохладно, солнечно, сухо....

Лидия Агабалаева

Спасибо!!! С удовольствием!!! Но в этом году грелась в Абхазии...

Рустем

"Кокетничает осень с нами, красавица на западе своём, последней ласкою, последними дарами приманивает нас нежнее с каждым днём". (П. А.Вяземский) Обожаю осень. Я родился осенью

Лидия Агабалаева

Понятно...

Yuri Kozhevatov

сег. 29 и безветрия!запретил себе уехать на море из-за работы!побегал по пояс голый на стадионе....чудесный очень сильный ванильный запах киммоксе!!и лень!!

Yuri Kozhevatov

в ,,Зазеркалье,,-в Мариинку-...еще такого типа...везде друзья...

Лидия Агабалаева

А на Ваши концерты?

Yuri Kozhevatov

я же у нас уже выпал из обоймы...

Лидия Агабалаева

Понятно...., ладно подумаем, если опять на долго не потеряемся💋

Ви
Вилиджан

Как как зима кричит водовки ,весна шампанского, лето пивко.И лишь только Осень положет тбе на плечо свой опавший листок и прошепчет ну что по коньечку.

Лидия Агабалаева

Класс!!!!!

Александр Максимов

Этот стих наверное про погоду в Санкт Петербурге А так осень была моим самым любимым временем года пока жил на Украине в Приморье и в Сибири

Александр Максимов

Но до этого ведь было?

Лидия Агабалаева

Конечно.....

Александр Максимов

Все вернется

Лидия Агабалаева

Надемся...

Папин Друг

Я ко всем временам года отношусь хорошо- все они по своему прекрасны. Я очень рад, что они меняются и вносят в жизнь больше разнообразия...

Юрий Прытков

Приходит осень согласно прогнозу,
С ней бабье лето, дожди , листопад,
И вновь встречает осенние грозы
Багряно-желтый задумчивый сад...

Екатерина

🖼 Принимаю как данность...У нас осень в этом году очаровательна...мы еще в шортах и сланцах ходим....)))

Владимир Забродин

У нас всегда осень -прекрасна! Стоят тёплые, солнечные дни и мы собираем дары полей! Может даже и Вы попробовали наши овощи и арбузы!

Лидия Агабалаева

Здорово!!!! А у нас даже грибов нет...сплошные дожди и полно воды....

Владимир Забродин

Будем считать что в этот год вам не повезло, но год на год не приходится. Глядишь и она порадует Вас в следующем году!

Лидия Агабалаева

Спасибо!!! Очень хотелось бы....

Хуанита Эспедраль

Весьма положительно... Дарит надежду на хорошую ВЕС-НУ !!! 🌹 Не грустите и не огорчайтесь... Всё пройдёт и печаль и радость....