Летняя

Сразу скажу, что по химии у меня всегда была твердая тройка 😁 Серебро – природный антибиотик, это известно с древних времен, но его использование опасно, так как серебро – тяжелый металл. Коллоидное серебро - это дистиллированная вода со взвесью мельчайших положительно заряженных частиц серебра размером в несколько нанометров. Перелопатила кучу инфы в интернете, вопрос для меня так и остался открытым. Есть ли вред от использования серебра в коллоидной форме? Может у кого-нибудь есть опыт его использования, поделитесь результатами.

Ответы
Sergei

Металлическое серебро НЕ может играть роль природного антибиотика при утреблении его во внутрь. Серебро оказывает противомикробное действие только на воду в серебряном сосуде, где ионы серебра ингибируют размножение микроорганизмов. Более того, дистиллированная вода со взвесью металлических частиц серебра - это НЕ КОЛЛОИДНЫЙ раствор, а СУСПЕНЗИЯ мельчайших частиц серебра в воде, которая не оказывает никакого противомикробного действия на организм, а только на водную фазу суспензии.😏

Летняя

Благодарю за подробный ответ.

Natali Ник.

серебро не является тяжелым металлом))) =посмотрите на таблицу Менделеева. Металлы Au и Αg относятся к благородным, не окисляющимся, но Αg все таки медленно, но окисляется... изделия из серебра имеют свойства чернеть со временем. Это оксид Αg2О... плохорстворимый в воде, диссоциация слабая, но достаточная для антисептических свойств. Церковная утварь этому пример, вода не портиться)))Больше пользы никакой)))

Летняя

Да, неверно написала))) Но серебро имеет свойство накапливаться в тканях организма, как и тяжелые металлы. Для меня непонятно: коллоидная форма, всё таки выводится из организма или также оседает в тканях, но в малом количестве из-за размера частиц и их концентрации?

Natali Ник.

коллоидная форма серебра?))) либо металл , либо оксид!!!!

Летняя

🤔 Скорее всего это металл. Коллоидное серебро — это мелкие, размером от 1 нм до нескольких мкм частицы металлического серебра, диспергированные в жидкой среде и образующие коллоидный раствор (золь) серебра.

Natali Ник.

металл не может быть коллоидным раствором, только его производные могут частично или полностью растворяться в воде. Знаю как специалист химик...все эта муть про нано= уловки продавцов, продающих что то через маркетинг, сетевой в основном...

Летняя

Хорошо, спасибо за информацию.

Natali Ник.

💫💐👏

Дарьюшка Мальцева

Серебро может накапливаться, но смотря какова концентрация, кто изготовитель- от этого многое зависит. Каждый производитель одну и ту же траву по разному обрабатывает, кто-то дорожит репутацией- на это надо обращать внимание.

Дарьюшка Мальцева

У нас и того нет

Летняя

По почте получаете продукцию?

Дарьюшка Мальцева

Нет, так дорого. С ближайшего города -областного центра таксистом

Летняя

Понятно, к тому же продукция не дешевая.

Дарьюшка Мальцева

Поэтому не многие берут регулярно

Кирилл Морозов

Есть такая болезнь - аргирия. Это когда ткани человека пропитываются серебром. Кожа приобретает синюшный цвет, что совсем не эстетично, но зато человек никогда не может заболеть инфекционной болезнью.)

Летняя

Слышала об этом, но для этого нужно много лет принимать его в приличных дозах.

Кирилл Морозов

Но зато какой результат!

Дмитрий Кузнецов

Если вы принимаете антибиотики от бактериальных инфекций, то прием коллоидного серебра может существенно снизить эффективность лечения. Другими словами, принимая серебро, вы проболеете еще дольше.

Летняя

Я не специалист, но мне кажется, что серебро тоже имеет антибактериальные свойства, это не должно повлиять на эффективность других антитиотиков.

Дмитрий Кузнецов

Переизбыток вреден...

Сбежавший Оттуда

Есть ибо оно не выводится из организма весь вопрос в том скок времени вар понадобиться чтоб набрать потологическую дозу серебра! К ТОМУЖ есть более гуманые способы! К примеру озонирование воды!

Летняя

Спасибо за ответ. Почитаю об озонировании воды.

Serg

Серебро антисептик))) Есть река Муя - её вода за свой путь "режет" жилы кварца с серебром. Вода хорошо помогала мужику с экземой. Два месяца в пластиковой канистре, на жаре - и она не протухла.

Летняя

Благодарю за ответ! Пользуюсь, результаты хорошие)

Serg

😉🌹🌹🌹

Серьёзный Такой ...

- упал покалеченный в озеро , неизвестное , и вылечили его бактерии , на прощание бросил он туда монету , серебряную , чтоб вернуться . И умерло оно , не лечило более ...

Летняя

Печально... Но тоже результат 🙂

Серьёзный Такой ...

желаем и тобой

Boris Skopenkov

Здесь опробированная польза от питья воды - фильтрованной - в которую была опущена серебрянная монета...Совершенно безвредное питьё и, как говорят, полезное...

Марго Беккер

Пол-жизни ношу серебряные украшения-тоолько Польза..А ты не знал -проостеньку вещь-даавно серебром воду очищали и ЭТО была лучшая очистка! Горе-химик😄

Летняя

😁 Вооот, от того, что я горе-химик вопрос возник))) Навредить боюсь 🤔

Марго Беккер

Ты слишком расплывчато задал вопрос-СУТЬ потерялась

Летняя

Возможно)

Old Bastard

Золото вааще ни в какие химические соединения не вступает..есть ли польза от сшивания золотых нитей для разглаживания морщин?

Летняя

Сложно сказать... Материал нитей, наверное, имеет какое-то значение. Золото считается гипоаллергенным металлом. Этой темой не интересовалась. Не являюсь поклонницей таких кардинальных методов.

Ма
Максим

Отравление серебром возможно. Но вряд ли мы за свою жизнь наберём смертельную дозу...не считая серебряную пулю ))))))))))))))

Летняя

😄 Да, также считаю.

Ма
Максим

👍

Владимир Лебедев

Серебро убивает микробы. Но оно загущает кровь. Так что если злоупотреблять им, то в крови появятся тромбы.

Летняя

Спасибо, обращу на это внимание.

Максим Jw

РПЦ закупает его в больших количествах и передаёт на станции очистки воды. Знаете для чего?

Летняя

Для чего?

Максим Jw

Вода не портится и долго стоит. А они людям голову морочат, мол, вода освещённая 🙂

Летняя

Вот в чём дело, понятно. 😄

Максим Jw

Пардон, освященная 🙂 это давно знали на Руси. Знать пила воду из серебряных кубков и меньше болела.

Летняя

Да, читала, что ещё до 1940-х годов прошлого века серебро широко использовалось в медицинской практике как природный антибиотик. Потом, появились дешевые в производстве синтетические антибиотики и о нем забыли.

Владимир

Дело не в серебре, а в воде ! Вода несёт информационную матрицу, а серебро только помогает...

Летняя

Возможно. Но без серебра вода не будет работать)

Владимир

Будет!!! И работает именно она !!!😃

Ир
Ирина

Опасны соли тяжёлых металлов.А серебро, чтоб навредило, надо килограммами есть.

Летняя

Спасибо за ваш ответ и ваше мнение.

Ир
Ирина

Пожалуйста.

Ина Ева

Ничего не поняла, прлстиье, но серебром д зенфицируют воду... Я не то говорю?

Летняя

Все правильно говорите, серебро является антисептиком. На его основе изготавливают препарат - коллоидное серебро. Он обладает противовоспалительным и бактерицидным эффектом. Интересны отзывы, есть ли от него вред.

Ина Ева

По этому поводу я😬

Alex Sher

Мракобесие наступает... нахер учиться 7 лет на врача? Когда есть гугл

Летняя

Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь

Z-Мимокрокодил-V

Церковники "освящают" воду серебром. Обыкновенная дезинфекция.

Летняя

Согласна.

Андрей

Серебро во первых убивает бактерии -как вредные так и полезные

Летняя

Возможно, так и есть. Тогда нужно руководствоваться принципом, когда ожидаемая польза превышает потенциальный риск.

Андрей

Серебро можно носить на теле с пищей посуда приборы -всё стоп

Летняя

Спасибо за ваше мнение.