Валерий Богомолов

Что означает закон Ома?

Ответы · страница 2
Татьяна Горожанкина

физический закон зависимости тока и напряжения в сети

Светлана Новикова

Определяет зависимость напряжения и сопротивления.

Елена Остапцева

закон электричества , характеристика силы тока

Валерий Богомолов

Все верно.Но......По жизни как?

Татьяна Дмитриева

То, что надо быть грамотным в электродинамике

Татьяна Дмитриева

Закон Ома, к Вашему сведению, как раз и относится к разделу физики "Электродинамика".

Татьяна Комарова (Пастухова)

На ум сразу приходит "нету денег - сиди дома". 😄

Олег Юргин

Он не означает, а описывает закономерность.

Евгений Кондрашов

Вам какой - для внешней цепи или для полной?

Евгений Кондрашов

Ом такими исследованиями не занимался. он больше по электричеству.

Евгений Кондрашов

Это тот, который ходил днём с лампой по улицам и искал человека?

Евгений Кондрашов

Так это с Исааком из Кембриджа нечаянно случилось.

Евгений Кондрашов

Так это наумнейший из всех Архимед.

Валерий Богомолов

Женя,ты молодец.А пьяный был Менделеев.

Евгений Кондрашов

Ну этот точно тоже. Иначе, как бы он вывел 40-градусную. Без испытаний никак.

Анна Тихонова

Чем больше напряжение тем больше сила тока

Анна Тихонова

Со школы помню... гуманитарий я)

Виктор Краев

Движение электронов в проводнике.......

Виктор Краев

Ну ка,ну ка обьясните........

Валерий Богомолов

Сравни свою жизнь,с этим законом и все поймешь.

Виктор Краев

О господи,а я уж думал вы что то новое в электротехники нашли....................

Виктор Краев

Ну попробуй удивить этим новым................

Александр Салангин

В современной школе не знают что это

Александр Салангин

Да уже никогда при нашей жизни

Валерий Богомолов

Вот именно при нашей жизни.

Петр Юдин

А зачем тебе? Пользуйся им, не зная.

Петр Юдин

Я по жизни инженер-электрик, пусконаладчик- было надо

Вера Ашмарина

Физика пошла, поучу отвечу!

Вера Ашмарина

И все таки закон ОМА _это закон электротехники , а в омах измеряется сопротивление тока, а сила тока в амперах, а напряжение в вольтах!!!

Eugen Schitz

Сопротивление напряжению.

Eugen Schitz

Я формулировку не знаю. Закон сопротивлений?

Валерий Богомолов

В жизни делать нужно,обратно этому закону.Люби и Будь Любимой.!!!!!

Eugen Schitz

Парралельное сопративление уменьшает само сопротивление в два раза.

Валерий Богомолов

Тебе,как я понял не нужно это.Люби,рожай детей,корми мужа.

Татьяна Брацило

Что-то про сопротивление

Татьяна Брацило

А далее тьма, я и в школе с физикой не дружила

Валерий Богомолов

Любите,и вас будут любить.

Татьяна Брацило

Я их и так люблю, не всех, конечно

Валерий Богомолов

Очень хотел бы войти ,где любят.

Марина Чиликина

закон Ома и обозначает...

Валерий Богомолов

Да бог с этим законом.Не бери в голову.

Марина Чиликина

ни в коем случае 🙂 только ни в голову...а вам случайно собака не нужна? щенок среднеазиатской овчарки...он будет не просто другом, но и надежной охраной... если интересно, то могу предложить породных, родились 28.09.14 г. можно выбрать в соответствии с характером...окрас черный и черный с белым...

Марина Чиликина

ну это сейчас не проблема...можно отправить в любую точку России 🙂

Марина Чиликина

да хоть кого хошь... есть службы...в пути и кормят и поят и ухаживают... оплачивает эти услуги получатель...

Валерий Богомолов

Спасибо.У меня кокер-спаниель.

Nadezhda Orlova

принцип электротехники

Nadezhda Orlova

а что, Вам учебник 8 класса процитировать?

Александр Губарев

закон противодействия

Александр Губарев

Если изолированный проводник поместить в электрическое поле то на свободные заряды q в проводнике будет действовать сила В результате в проводнике возникает кратковременное перемещение свободных зарядов. Этот процесс закончится тогда, когда собственное электрическое поле зарядов, возникших на поверхности проводника, скомпенсирует полностью внешнее поле. Результирующее электростатическое поле внутри проводника будет равно нулю... как то так...

Валерий Богомолов

Верно,но не много не так.Не в обиду.Я про жизнь хотел,через этот закон,узнать

Александр Губарев

))))) ясно, про жизнь сложнее провести параллели с законом. жизнь вообще не в один закон не вписывается!

Валерий Богомолов

Не знаю.Наверно закон жизни.

Александр Губарев

вот видите, законы физики, математики, химии и др. наук пассуют перед жизнью! Надеюсь вы добьётесь её расположения!

Александр Губарев

вера это залог успеха!!! верьте, пробуйте, добивайтесь и никогда не отступайте от своей мечты!!!

Александр Губарев

не за что... порой доброе слово в нелегкий час лучше всего! Удачи!!!

Валентина Кислер

загляните в учебник

Валерий Богомолов

А вы посмотрите в свою жизнь.И тогда поймете,что это за закон.

Надежда Смирнова

Сохранение чего-то!

Валерий Богомолов

Нет.НАДЯ,в жизни все другое:люби,живи и будь любимой.

Надежда Смирнова

С этим я согласна и следую этому

Владимир Глушко

спроси в интернете

Валерий Богомолов

Там физика.А по жизни как он трактуется?