Ма
Марго

Если чрезмерная гордость мешает любви, то это уже не гордость, а глупость...

Ответы
Вадик Хороший!

Гордыня и Гордость

С Гордыней путать Гордость стало модным,
Но между ними есть всегда стена:
Лишь Гордость не позволит быть животным,
Гордыня же презрения полна!

Надменье, спесь, чванливости услада
Гордыню поднимают в облака,
А Гордость за чужое счастье рада,
Достойно крест несёт ее рука.

Гордыня в чём-то Гордости сродни?
А может... всё же... разные они?

Вадим Странник

Юр
Юрьевна

ДА РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ.. А СТРОКИ СИЛЬНЫЕ.. СПАСИБО ЗА ОТКРОВЕНИЯ.

Эдуард Гилязутдинов

Для каждого архетипа людей своя "любовь"! У кого "любовь-морковь", "гордость" это "мало заплатили". У кого "любовь кровь", тому "гордость" не дает размножаться с кем не попади. У "любовь-вера", того никакая "гордость" не остановит! Но такие и своей любовью с кем ни попади, разбрасываться не будут.

Сергей Юндин

Не путать гордость и высокомерие.Но уж если сама гордость мешает любви, то надо задуматься, нужна ли вообще этому человеку любовь.А может быть гордость и есть для него то самое высокое чувство?

Сергей Белов

И гордость и любовь - это понятия, следовательно и трактуются по разному. И такое уж очень обобщённое заявление - выражение, лишённое смысла. Нужна конкретика.

Vladimir Rakivnenko

"Порой гордость мешает двум людям быть вместе… любят, но каждый ждет, кто же первый сломается… Это уже не гордость, а глупость!"

Игорь Пульхритудов

Это не глупость, а то, что священники называют "сатанинской гордыней", улавливаете разницу с обычной гордостью?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ваша гордость не в том, чтобы избегать всех мужиков, а в том, чтобы хранить верность одному до конца жизни

Юрий Зарницын

В конце следует поставить знак вопроса или восклицательный знак. А многоточие - откровенная глупость:)

Владимир Майданик

Чрезмерная гордость равна чрезмерной тупости Вот любовь тут не причём ................

Женя Голованов

есть гордость, а есть гордыня! и если гордость мешает любви.... то гордость важнее

Alex

точно.... и так бывает очень часто, есть много людей которые переоценивают себя

Виктор Орлов

Надо общаться если есть желание познакомиться. Одиночество тоже плохо.

Счастливый

Конечно..вы 100% правы..человек рожден для любви..и глупо себя так вести..

Андрей Гайдак

Да. Инстинкты одинаково действуют и среди умных, и среди дураков.

Abdul_Huseyn Khushnazarov

В любви гордости не бывает. А вот глупость иногда присутствует.

Константин Лисин

А черезмерная гордость это порок, мешает не только в любви

Ти
Тимуровец

Когда приходит любовь, от гордости не остаётся и следа.

Дмитрий Черных

поздно только эт понимаешь и усмиряешь свою гордость.

Александр Максимов

Если что то мешает любви, то любви там Точно небыли!!

Boris Skopenkov

...не было... поправка...

Александр Максимов

Точно, но суть от этой поправки не меняется?

Boris Skopenkov

Не меняется...🙂

Владимир Шеин

Если пьянка мешает работе.....Надо бросать работу !!!!!