Алексей Федоров

Как приручить дикую ворону кто знает?

Ответы
Александр Гусев

Эти птицы умны, осторожны и, при защите потомства, отважны. С ними можно разговаривать, но не смотреть в это время на неё, иначе сразу улетит. Она будет отвечать. Жена в тайге на Севере так делала. Но как только повернула к вороне голову, та сразу взлетела. Я думаю, что если так постепенно делать и угощать её при этом, можно достичь результата, когда птица Вам поверит.

Алексей Федоров

В Москве они все сытые, на помойках много чего выбрасывают

Александр Гусев

Одно дело помойка. Совсем другое, когда получает пищу от человека, с которым общается. Но это всё лишь моя точка зрения. Не более.

Алексей Федоров

Ну да вполне возможно, интересно они любовь чувствуют?

Александр Гусев

Думаю, да, чувствуют. По ТВ показывали молодого человека, дружащего с вороном. Некоторое время они не виделись. Ворон очень тосковал, а когда он вернулся, ворон был в восторге, но показал, что обижен и простил парня не сразу.

Алексей Федоров

Супер!

Ma
Maria

У меня однажды собака поиграла с вороненком который выпал из гнезда. Результат почти год преследования со стороны вороны.она находилп нас повсюду и бешено каркала с низких веток. Когда я уехала, она терроризировала маму, оставшуюся с собакой еще полгода.

Алексей Федоров

Да они такие, злопамятные что капец. В детстве мы тоже воронёнка нашли, начали с ним играть, вороны ветки грызли, летали нападали, в общем отпустили его. И как только выходили гулять постоянно 1-2 штуки на нас нападали, потом нас это достало, взяли палки начали махать ими и в ворон кидать, сразу отстали. 😁

Ma
Maria

ой эта ни палок ни криков ничего не боялась.. отлетит подальше и опять: каааарррр! Кааааррр!

Эвелина

Кусочком сыра,но она очень умная,нужно терпение и не маленькое и она будет вашим другом .муж приучил ее ,она прилетала к нему кушать каждую зиму ,и вот,его нет уже десять лет,а она все равно прилетает начиная с декабря и до апреля и просит кушать

Алексей Федоров

Да уж. Это вот здорово!!

Эвелина

Она очень потешная и нахальная

Алексей Федоров

Нахальная это даааа. Все они такие. 😁

Эвелина

🤝👋

Гарри Трубников

Она умная и понимает, что вы держите её в тюрьме. Т . е. никак .

Алексей Федоров

Какая тюрьма? Это вы о каких воронах? Домашних чтоль? Зачем мне дома ворона что бы обосрала всю квартиру ??

Валерий Егов

Как и всех других животных. Едой.

Рамиль Каскинов

с младенчества только.

Алексей Федоров

Значит надо воронёнка приручить.

На
Надежда

В Ютубе посмотри

Алексей Федоров

Можно и там посмотреть.

На
Надежда

Я сегодня целых 2 часа смотрела про птиц, это так впечатлило, оказывается они разумные, придётся теперь с ними здороваться

Алексей Федоров

Вороны очень умные, хочу что бы смоей кошкой играла.

На
Надежда

А кошка не против?

Алексей Федоров

Она любит играть. )))

На
Надежда

Тогда да

Максим Jw

Оно вам зачем?

Алексей Федоров

Для жизни.

Максим Jw

Это делается следующим образом. Птенца отделяют от матери, заботятся, кормят. Дрессура идёт уже по опыту прошлых специалистов.

Алексей Федоров

Ясно, нее, не хочется никого отнимать. Хотелось бы именно дикая что бы прилетала и потом улетала по своим делам, в гараже что бы тусовалась, можно кормить мяском свежим например.

Максим Jw

У диких ворон большой кредит недоверия к человеку и к другим животным. Мать рассказывала, как на одном курорте она отдыхала и видела, как кот поймал серую ворону. Так налетело столько воронья, что кота заклеивали до смерти. А в нашем зоопарке в Алма-Ате (он при СССР был вторым после Московского) при входе в огромной клетке сидел учёный грач, который повторял "покупай" и веселил людей.

Алексей Федоров

Ну да вороны умные, много от людей получали, и всё это помнят.

Свет - Мария Стрижевская

ДУМАЮ ПИЩЕЙ

Алексей Федоров

Не прилетит, боится.

Алексей Федоров

Ну не прилетает же. 😁

Виктор Федин

с детства

Вл
Владимир

сыром

Алексей Федоров

Тогда на дубе надо жить, зимой там холодно. 😁

С. В.

сыром