Larisa Larisova

Сегодня мне подарили десять улиток ,,ахатина,, почитала вроде не сложно ухаживать. может у кого то жили,может что-то подскажете?

Ответы
Ирина Николенко

да могу жили долго 4 года ахатина обычная 5 лет ахатины альбина уход прост купать 1 раз в неделю в раковине комнатная температура в кормежке не прихотливы морковь капуста кобачки яблоки одуванчики листья обязательно мытые потому что с улицы воду наливать как выльят в своих мисках из под воды любят купаться в спячку впадают только когда хозяин уезжает от 2 недель до месяца можно смело оставлять дома с водой зеленью овощами фруктами потом когда ничего не остается в спячке вернулись с отпуска закинули в умывальник купаться шкорлупа отпадает которой они закрылись в воде улитка вылазиет и купается не пугайтесь все будет нормально у меня не раз не размножались удачи

Atan Veon

у меня живут две. уход за ними не сложный, главное вовремя убирать кладку. яйца они кажется часто откладывают. в еде неприхотливы. любят почти всю растительную пищу. предпочитают конечно капустные листы и салатные, но с удовольствием поедают и всё остальное. огурцы можно. кажется наши и помидоры жрали, но вот с этим не рискну утверждать. кстати десять улиток как-то многовато. лучше избавьтесь хотя бы от части, иначе им будет тяжело расти всем вместе, они могут жрать панцири друг друга.

Григорий

жена послала мужа за улитками, он пошёл, купил, но встретил друга и загудел с ним до утра... утром с похмела пришёл домой, высыпал улиток на пол и позвонил в дверь, когда жена открыла, он говорит:" ну, вот, наконец-то мы и пришли, давайте, давайте проходите уже скорее"...🙂

( * ; *)Татьяна Наумова

а зачем так много то?
ну вообще то ЭТО малюски живущие в тропических лесах... их жизнь зависит от того, как они питаются...а едят в дом.условиях яйца...особенно скорлупу им давайте измельченную... фрукты, овощи... а лучше почитайте побольше о них... у меня жили не долго...

Бесик

Участники диалога любого вида должны подчиниться нескольким требованиям: требованию уважения собеседника и требованию соблюдения процессуальных норм ведения полемики. Нарушение каждого из этих принципов – этическое преступление.

Светлана Мейтина

У меня живёт 2 месяца.Очень милое создание.Любит свежие огурчики,клубничку,яблоки и другие овощи. Очень любит воду и пьёт как кошечка из маленькой ёмкости.Она у меня с куриное яйцо.Нравится мне.

Забава Путятишна

У меня были)классные создания! Не закрывайте их плотно, им нужен кислород. Но и закрывать нельзя, сбегают! Любят кушать твердые овощи, фрукты и листья салата) л

Забава Путятишна

Кстати, цвет их раковины зависит от того, что они кушают )темная пища-темная раковина, и наоборот))

Valera Vavin

десять улиток -- это очень много!! Они сильно вырастут. Полезно для кожи лица. если будут по нему ползать. есть такого рода косметология в тропических странах.

Larisa Larisova

Их оказалась 12))) я знаю про эту процедуру

Valera Vavin

с такой оравой вы не справитесь. Кушают хорошо и растут быстро. Лишь бы не пересыхал субстрат торфяной.

Мухаббат Тохтиева

Они не переносят сахар и кислоту. Сладкое нельзя,помидоры тоже. Зелень овощи,одуванчик любят.если ведете в отпуск они зароются в песок и бедет там лежать

Юлия

Через короткое время их станет несколько сотен. И вы тоже начнете их дарить всем подряд. Это все,что нужно знать об этих улитках.

Бизсовисный Катяра

очень любят хрумкать листья хрона и винограда и ОБЯЗАТЕЛЬНО каждое утро купать их...ну...просто под проточной водой смачивать!)

Бизсовисный Катяра

😂ставь будильник часа на три ночи шоб всю эту толпу успеть собрать и не опоздать на работу потом😂😂😂

Larisa Larisova

Кто убежит ...кот или пёс седят))))

Бизсовисный Катяра

так...жалко же.........

Larisa Larisova

Да шучу я не сбижит ни одна

Бизсовисный Катяра

у меня ну....не крутые а такие жили...3 года....Малая моя их находила и вместе ухаживали)))) но они- большущие были))))

Декабрист Февральский

у моей знакомой одна такая зараза жрет обычную бумагу для принтера :))) не шучу. улитке нравится почему-то

Larisa Larisova

Это я знаю, они любят бумагу

Елена Поддубная

Зачем? Собака намного интереснее! Она хозяина понимает, любит, ждет,! А эти безмозглые беспозвоночные...

Larisa Larisova

Есть кошка и собака

Елена Поддубная

Зачем же вам ахатины?

Larisa Larisova

Пусть будут!они мне нравится

Елена Поддубная

Успеха вам в разведении и продаже

Гелена Полховская

были правда не знаю название..жили в аквариуме с рыбками..без хлопот с ними..но размножаются быстро

Ольга Виноградова

А что хотели узнать? На работе стоит контейнер со взрослой улиткой и Ее выводком, спрашивайте

Larisa Larisova

Мне сказали им нужно яичную шкорлупу давать

Ольга Виноградова

Лучше в зоомагазине купить камень для птиц а спорлупу не надо порежутся, а ещё у наслрощо едят ну конечно помимо овощей и зелени - белую бумагу для печати, и не забудьте водички немного например в крышку для банок и грунт увлажняйте

Larisa Larisova

Что едят? Слово не понятное

Михаил Старожилов

"а еще у нас хорошо едят"... далее по тексту.

Larisa Larisova

Спасибо поняла!!!

Ольга Виноградова

Кстати, камень называется серпия

Юрий Лукьянов

Зачем вам ,столько? Каждая может принести по двести штук яиц,не жалко их будет замораживать?

Larisa Larisova

Жалко, я на пару штук соглашалась

Юрий Лукьянов

И пару не надо,у меня одна живет ,уже больше трех лет ,достаточно.

Larisa Larisova

У меня много, пока не больше ногтя,,,,потом не знаю что с ними делать

Юрий Лукьянов

Раздайте пока не поздно ,или здайте в зоомагазин

Larisa Larisova

Оооо магазин как вариант! Спасибо!!!

Юрий Лукьянов

Пожалуйста!!!!!

Александр

Слышал, что они, при условии правильного приготовления, могут быть довольно вкусными!..

Лариса

Следите, чтобы земля была влажная и не сильно жарко. У нас раз погибли все за 1 день.

Larisa Larisova

Спасибо!

Агния Сварогски

они очень много размножаются, и вообще я бы бесплатно их не взяла - мне предлагали

Milka

http://fb.ru/article/131738/ulitki-ahatinyi-uhod-i-soderjanie-chem-kormit-ahatin-v-domashnih-usloviyah-vse-vidyi-ahatin-afrikanskaya-gigantskaya