Просто Ольга Ххх

.....Любите свой возраст… Мудрее с годами,
А, ...значит, ...чуть лучше становимся мы,
На многое смотрим другими глазами,
И хочется больше во всём красоты.

...Не нужно зеркал ...отражений бояться –
...Цените бесценных морщинок узор.
И пусть вызывает по-доброму ревность
У тех, ...кто моложе, ...ваш юный задор.. А вы как считаете ?

Ответы
Гудвин

Я сама с собой танцую, слушая замечательные мелодии, и, если мне иногда хочется поплакать над ушедшей любовью, что ж, поплачу. Я пройдусь по пляжу в купальнике, который еле удерживает располневшее тело, если захочу, я кинусь в океанскую волну, несмотря на полные жалости взгляды со стороны юных существ, одетых (раздетых?) в бикини. Они тоже состарятся. Иногда я бываю забывчивой, это правда. Впрочем, не все в жизни достойно запоминания, а о важном я вспомню. Конечно, за эти годы мое сердце было разбито не раз. Как может не разбиться сердце, если ты потерял любимого, или когда страдает ребенок, или даже когда любимую собаку сбивает машина? Но разбитые сердца и есть источник нашей силы, нашего понимания, нашего сострадания. Сердце, которое никогда не было разбито, стерильно и чисто, оно никогда не познает радости несовершенства. Судьба благословила меня, дав мне дожить до седых волос, до времени, когда мой юный смех навсегда отпечатался глубокими бороздами на моем лице. Ведь сколько же людей никогда не смеялось, сколько умерло раньше, чем смогли покрыться инеем их волосы? Я могу сказать “нет” абсолютно искренне. Я могу сказать “да” абсолютно искренне. По мере того как ты стареешь, все легче быть искренним. Ты меньше заботишься о том, что другие думают о тебе. Я больше не сомневаюсь в себе. Я даже заработала право ошибаться. Итак, в ответ на твой вопрос, могу сказать: мне нравится быть старой. Старость освободила меня. Мне нравится тот человек, которым я стала. Я не буду жить вечно, но пока я здесь, я не стану терять времени на переживания по поводу того, что могло случиться, но не случилось, я не стану переживать по поводу того, что может еще случиться. И я буду есть сладкое на третье каждый божий день”."

Из письма В. Познеру от одной его давней знакомой Филлис Шлоссберг из Америки

Просто Ольга Ххх

Я с ней обсалютно согласна 😊

Надежда Осокина

супер !!!!

Гудвин

Я рад за вас!!! ) Молодыми бывают все,а вот старость - для избранных....Меня часто не понимают,когда я говорю что просто жду старость.Моя старость,в моем понимании и их - совершенно разные....Это совершенно другое качественное состояние и та старость,к которой иду я,затмит мои многие молодые годы...)

Просто Ольга Ххх

Я согласна с Вами Раньше я этого боялась а когда побывала за гранью поняла что это дано не каждому )))

Гудвин

🙂 🌹

Просто Ольга Ххх

Спасибо )))

Гудвин

Пожалуйста,Ольга...)

Гудвин

"«На днях одно юное существо спросило меня, каково быть старой. «Я несколько растерялась, поскольку не считаю себя старой. Увидев мою реакцию, создание страшно смутилось, но я сказала, что вопрос интересный, что я обдумаю его и сообщу свои выводы. Старость, решила я, это дар. Сегодня я, пожалуй, впервые в жизни стала тем человеком, которым всегда хотела быть. Нет, речь не о моем теле, конечно! Иногда это тело вызывает у меня отчаяние: — морщины, мешки под глазами, пятна на коже, отвислый зад. Часто меня шокирует старуха, которая обосновалась в моем зеркале, но переживаю я недолго. Я бы никогда не согласилась обменять моих удивительных друзей, мою замечательную жизнь, мою обожаемую семью на меньшее количество седых волос и на плоский подтянутый живот. По мере того как я старею, я стала к себе добрее, менее критичной. Я стала себе другом. Я себя не корю за то, что съела лишнее печеньице, за то, что не убрала постель, за то, что купила эту идиотскую цементную ящерицу, в которой я абсолютно не нуждаюсь, но которая придает такой авангардный оттенок моему саду. Я имею право переедать, не убирать за собой, быть экстравагантной. Я была свидетелем того, как многие слишком многие дорогие друзья слишком рано покинули этот мир, еще не поняв, не испытав великую свободу, которую дарует старость. Кому какое дело, если я читаю до четырех часов утра и сплю до полудня?

Просто Ольга Ххх

И это так 😊

Надежда Осокина

Со всем написанным согласно ЮРИЙ....

Гудвин

🤝 ☺️ 🌹

Дмитрий Звёнкин

Скажи мне милый друг, как стелешь
…ты постель,
Какие в голову кладёшь подушки,
Какие шепчешь ты слова на ушки,
Или поёшь ей точно, свиристель …

Сначала гасишь свет, … иль делаешь
… иначе,
Включаешь свечи, под покровом
… темноты,
И чувствуешь, как это … много значит,
И как вползает дрожь, в твои черты …

К себе руками это чудо приближаешь,
В объятья заключаешь, …
… как во плен,
И потихоньку, потихоньку раздеваешь, …
Желая многое теперь,
…иметь взамен …

Прощаешь пуговки, за то, … что
… этих много,
бретельки, за то, что так верны,
И вот они уже лежат, …
на стуле строго,
Сдались, лишь в предвкушении войны …

— Я положу тебя на простыни, богиня,
Не бойся, подарить свою красу,
И поцелуями замучаю своими,
И буду пить с тебя, твою росу …

Не бойся, ты расправься, ляг свободно,
Впусти меня, …
… до тайных уголков,
И ощутишь, …
как страстью ты голодна,
И я хочу дарить тебе любовь …

Тебя касаться каждой своей клеткой,
Ловить твои виденья и мечты,
И говорить тебе, как ты прекрасна, детка,
И как при этом, ты шептала- милый, ты …

Пусть наши чувства, … страстью
… ощущений,
Расстают в миражах слепых ночей,
Мы будем их любиить, …
… в безумии мгновений,
И обожать, до самых крайних …
дней …

Дмитрий Звёнкин

Как жаль, что нам двух жизней не дано...
Одну бы мы как черновик прожили.
Неважно, что там было б суждено,
Какие ждали б нас перипетии.
А вот вторую, взяв как чистый лист,
Мы б набело её переписали.
И получилась бы у нас такая жизнь,
О какой Боги даже не мечтали!
И не было б в ней места для врагов,
Для зависти, предательства, печали.
В ней все бы мы нашли свою любовь,
Когда бы мы заранее всё знали.
Но нам, увы, двух жизней не видать,
Чтобы одну как черновик прожили...
И потому хочу вам пожелать,
Чтоб к той, что есть, вы бережнее были.

Просто Ольга Ххх

Две жизни это хорошо наверное Что бы прожить одну как черновик Но во второй была б тоска безмерная Бес зависти врагов и бес интриг Так пусть же жизнь одна но полная Со всем что эта жизнь дает И каждый день что проживаем новый Оставим позади идя в перед

Владимир Ракивненко

Когда снежинку, что легко летает,
Как звездочка упавшая скользя,
Берешь рукой - она слезинкой тает,
И возвратить воздушность ей нельзя.

Когда пленясь прозрачностью медузы,
Ее коснемся мы капризом рук,
Она, как пленник, заключенный в узы,
Вдруг побледнеет и погибнет вдруг.

Когда хотим мы в мотыльках-скитальцах
Видать не грезу, а земную быль -
Где их наряд? От них на наших пальцах
Одна зарей раскрашенная пыль!

Оставь полет снежинкам с мотыльками
И не губи медузу на песках!
Нельзя мечту свою хватать руками,
Нельзя мечту свою держать в руках!

Нельзя тому, что было грустью зыбкой,
Сказать: "Будь страсть! Горя безумствуй, рдей!"
Твоя любовь была такой ошибкой, -
Но без любви мы гибнем. Чародей!

Просто Ольга Ххх

Спасибо огромное но мне не по карману поездки )))

Владимир Ракивненко

Разберёмся... ))

Владимир Ракивненко

До встречи, милая Оля... )))

Просто Ольга Ххх

До встречи )))

Елена Баландина

У женщины три возраста бывает,
С этим и живёт она всегда,
Молодость - кто этого не знает? -
Её не покидает никогда!

И вторая молодость приходит,
Можно за основу это взять,
За нос никого она не водит -
Это когда Ягодка опять!

Женщины прекрасней в мире нету,
И пускай бегут её года,
Но она, как песня у поэта
Вечно хороша и молода!

И цветёт всегда, как роза в мае,
Блеск в глазах сияет озорной.
Сколько лет, не важно, но желает
Оставаться вечно молодой!
🌹 🌹 🌹

Boris Skopenkov

И мысль хороша, и легко изложенье, однако одно вызывает сомненье...Для жителя города, окружённого ПОВСЮДУ "красотами рекламы"; имеющего доступ к многочисленным выставочным залам и просто бывая на базарах и воспринимая бесчисленные красоты товаров; рассматривая "красоту" бесчисленной видео-аудио- автомобильной техники глаз и мозг утомляются и хочется в пустыню, в степь...И ничего этого не видеть...А то, что ВЫ ИМЕЛИ в виду - понятно.

Просто Ольга Ххх

Но пустыня и степь тоже по своему красивы 🙂

Boris Skopenkov

И красота там другая...

Просто Ольга Ххх

Кто бы спорил )

Boris Skopenkov

И почему то люди бегут от той красоты. Бегут в город...

Во
Водяной

Не нужно быть ЭГОИСТОМ!
Мы все живём, весь Мир любя.
И хорошо быть эгоистом?
Ведь «ЭГО» - это не статья! -
Устройство МИРА – путь тернистый!

Ведь «ЭГО» - это центр Вселенной.
Ведь «ЭГО» - это каждый «Я».
Бог душу создал нам нетленной,
Все наши выходки терпя.

А «эгоизм» - ругательное слово,
Неприменимое к тому,
Кто любит «ЭГО» в людях снова,
Простив претензии к нему!

Иг
Игорь

Да, что там наш возраст? Лишь в паспорте дата...
А в сердце как прежде опять двадцать пять.
И снова, как в юности, тянет куда-то,
И этого годы не смогут отнять.

Не смогут принизить, убрать, успокоить,
Заставить забыть, что такое любовь...
Со временем нам не в новинку поспорить,
В душе, словно феникс, воспряв вновь и вновь.

Иг
Игорь

Как-то так...😁

Просто Ольга Ххх

Плавное в тему 😁

Иг
Игорь

Экспромт... Уж извините.

Просто Ольга Ххх

Это классно ))))

Ол
Ольg@

Оля, не нашла на фс(( В переписке слева вверху есть поиск... Вставила твои даннын, увы никакой реакции( Здесь пересечемся!Как здоровье? Меня по погоде (- 10 в Москве) Все сустывы зарутило.. Пока дома валяюсь.Есть желание чаще на улицу выходить. Но выхожу вечером, стесняюсь, очень изменилась внешне.

Просто Ольга Ххх

Оль я там в личку написала ))))

Ол
Ольg@

???

Галина Кученкова Зосимова

картинку? я написала

Df Rt

Мы любим свой возраст. Стареем с годами...
Возможно, мудрее становимся мы.
На многое смотрим иными глазами
И хочется больше во всём красоты...

Не нужно бояться зеркал отражений.
Цените бесценных морщинок узор.
Пусть ревностью доброю вызовет жженье -
В сердцах, кто моложе - ваш юный задор!

Андрей Рубанов

Я шепчу тебе тихо на ушко:
Я люблю тебя Дорогая,
И целуя тебя нежно в шейку,
Наслаждаюсь твоим дыханьем,
Прижимая тебя к себе я,
Слышу, как твоё сердце бьётся,
Я люблю тебя Дорогая,
И ты отвечаешь мне тем же…

Просто Ольга Ххх

очень )))

Андрей Рубанов

Маркиза ты моя, графиня, герцогиня, Верней меня нет у тебя слуги, Я преклоняю пред тобой всё своё тело, Я преклоняю душу пред тобой...

Просто Ольга Ххх

Иметь слугу мечтать не смела И не надеялась что мне Напишут строки нежно , и умело При этом разжигая интерес к себе 🙂

Андрей Рубанов

Моя любовь к тебе продлится сквозь года,
Века, десятилетья и столетья,
Пока мы будем жить, и навсегда,
Пока бьются сердца, то есть навечно…

Просто Ольга Ххх

Что я могу сказать на это Прекрасно то что есть любовь И дай мне бог дожить до лета что бы вдохнуть всей грудью вновь

Валерий Котюх

Пусть ваш оптимизм разжигает костёр…
Костёр, у которого место найдётся
Тому, кто своею душой молодой
Над серой толпой мощной искрой взовьётся,
Чтоб в небе ночном яркой вспыхнуть звездой.

Просто Ольга Ххх

Классно ))))

Валерий Котюх

Мне то же понравилось

Viktor Holodov

Видите ли Ольга.С возростом приходит не только мудрость и понимание жизни. Но и атеросклероз, снижение концентрации, боль в суставах и т. д. Поэтому задора часто не хватает.

Viktor Holodov

Чистой воды реалист.

Просто Ольга Ххх

С ноткой пессимизма ))))

Viktor Holodov

Но если вам так хочется........

Просто Ольга Ххх

Этого хочется вам а мне хотелось бы что бы вы радовались всему каждой мелочи Потому что ни что не повторяется

Viktor Holodov

Не надо за меня решать что мне хочется.Я реалист. Но по настроению могу сдвигаться в пессимизм или оптимизм.

Тина Тим

Благодарю за прекрасные стихи. Главное быть душой молодым и не хныкать.Движение и любимое занятие вот что нам надо.И постоянный позитив.👍 🌾 🌾 🌾

На
Наташа

я не чувствую свой возраст...у меня настолько насыщена жизнь...рисую, работаю, учусь, хожу на тренинги...жизнь прекрасна...окружают меня прекрасные люди

Просто Ольга Ххх

И это просто здорово так и надо 😊 🌹

На
Наташа

это мой образ жизни

На
Наташа

😊 С праздником ВАС

Просто Ольга Ххх

И вас так же

Дмитрий Гуренко

Я знаю что как душу так и тело можно сохранить и в молодом виде, достаточно вплотную заняться душой и тело подтянется. много примеров из Тибета этому.

Просто Ольга Ххх

Безусловно но ни каждый это будет делать ))))))

Дмитрий Гуренко

да, согласен, всё дело в силе стремления и веры.

Просто Ольга Ххх

Это точно )))

Зина Ефанова

как бы мы красиво не писали ...когда уходит молодость , очень грустно. Ладно , уходим мы из этой жизни, могли бы красивыми и молодыми быть до конца.

Валентина Вейолайнен

С возрастом женщина стареет годами,но не душой. Тело-это только оболочка! Зрелая женщина-ка спелое вино-Чем дольше оно "БРОДИТ",тем оно хмельнее

Людмила Ханалиева

У кого сохранился юный задор,тот долго живет!И как же хорошо дружить с такими людьми(у меня на даче такая подруга,ей 88 лет,смеется,как девочка)

Андрей Романов

Не многие лучше становятся люди С годами что больше уже не вернуть Жаднее и злее нахапав богатства ограбив другого продолжив свой путь!

Просто Ольга Ххх

Что делать и такое бывает ))))