Екатерина

И пускай весь мир услышит, попытается понять:
Мы уйдём из этой жизни и с собой нам не забрать
Ни машину и не деньги, ни построенный дворец,
Заберём лишь своё имя, что нам дал родной отец.
🖼

Ответы
Любовь Золотарева

Да, человека нет, но после себя оставляет память, ради которой он и живет.

Екатерина

Нет, Любовь, мы живём ради жизни, ради возможностей , что дал нам ТВОРЕЦ...а память это наш СЛЕД..

Любовь Золотарева

Ну, только дождь смывает все следы, а жизнь их оставляет. Хорошо, когда о тебе память позитивная. Хуже, когда человека нет, а его вспоминают плохими словами, хотя об ушедших не принято плохо говорить.

Екатерина

лучше не говорить об умерших вообще, чем ругать их

Любовь Золотарева

В данном случае память больше говорит, чем слова. Да сам человек мало помнится, а вот его деяния быстро не стираются.

Екатерина

верно...спасибо Вам..

Марат

До этого надо что то делать.

Екатерина

точно не грабить, не убивать, не разжигать ненависть..

Марат

Те, кто хочет разжигать ненависть, к ним относятся как к прокаженным, вылечат в лепрозории.