Андрей Мацнев

Тульский оружейный завод официально объявил себя "Императорским", как раньше...
Теперь он, получается, «Императорский ордена Ленина ордена Трудового Красного знамени Тульский оружейный завод»? 🤦‍♂️😁

Ответы · страница 2
Светлана Васильева

его ещё не закрыли,как большинство заводов?

Серафима Аркадьевна

Можно добавить имени Елизаветы второй...

Андрей Мацнев

"...монаха Бертольда Шварца")))

Ольга

Великий и могучий русский язык,эх.....

Андрей Мацнев

Ещё б в конце добавить "...имени Иоанна Крестителя")))

Андрей Мацнев

"Императорский" и "ордена Ленина" тоже как-то взаимоисключающе😉

Евгения

У нас скоро наверное и пряникам ТИТУЛ придумают! 🤣

Евгения

Накануне 310-летия предприятие решено переименовать в «Императорский Тульский оружейный завод». Отдавая дань традициям, к знаменательной дате оружейники возвращают предприятию историческое название, которое было присвоено 13 сентября 1875 года согласно Указу Александра II за заслуги завода перед Отечеством. Кстати, название ТОЗ менял не раз. Так, в феврале 1912 года в ознаменование 200-летнего юбилея, ему было присвоено наименование «Тульский Императора Петра Великого оружейный завод», а самое краткое и лаконичное — просто Тульский оружейный завод — появилось в 1917 году.

Sergei

Ну, а нам-то что до этого?🤔

Вера Сергеевна-V

Мечта истории возврата ?))

Маша

Прелестно. Театр абсурда

На
Наблюдатель

ну да. а чё--заслужил☝️

Марго Беккер

😜😜😜🤦‍♂️🤷‍♂️

Гр
Григорий

Они чего там курят?

Андрей Мацнев

Если ещё в конце добавят "...имени Святого Патрика", будет вообще зашибись)))

Андрей Толстый

а круто ж звучит)))

Андрей Мацнев

Ещё в конце добавить "...имени монаха Бертольда Шварца")))

Андрей Толстый

а паччиму бы и нет.
раньше как, машина и машина.
тепереча у коллеги : рено, сандеро, степвей..
предлагаю добавить ещё пару слов и аки родословную рассматривать.

Андрей Мацнев

Это имя, отчество и фамилия))

Андрей Толстый

мож просто имя, как у Па́бло Дие́го Хосе́ Франси́ско де Па́ула Хуа́н Непомусе́но Мари́я де лос Реме́диос Сиприа́но де ла Санти́сима Тринида́д Ма́ртир Патри́сио Руи́с-и-Пика́ссо

Андрей Толстый

как она, жизнь?
а то всё о каких-то вопросах...

Иногда-Никогда

Он все объемлющ

Иногда-Никогда

Многорук и многоног.. Осьминог

Гармония Россия

Горе от ума... 🤭

Vася С Мыльнаvа Zаводу

🤣🤣🤣 забавно

Фирудин Пашаев

Орден Ленина ??

Андрей Мацнев

Да, был официально награждён.

Алекс Грек (Брынза)

А что смущает?

Андрей Мацнев

Несовместимость титулов в названии смущает, вас - нет? 😉

Алекс Грек (Брынза)

Ленин тоже императором был.

Алекс Грек (Брынза)

Но сути.Не согласен? У них власти было,что фараонам не снилось.

Дина К

Да фиолетово

Вечность

На хрен мне калаш коли Кольт лучше

Андрей Мацнев

Чем "Кольт" лучше? И при чём тут "Калашников"? 🤔

Вечность

Тем что не оставляет ничего целого, а причем ваш пост да хоть переимминуют в космический люлям от этого что польза

Андрей Мацнев

Кто "не оставляет ничего целого"? Кольт? А " калаш" оставляет? И какое отношение имеет "калашников" к Тульскому заводу?

Дина К

Не расстраивайтесь все будет хорошо

Вечность

Самое простое отношение

Звезда Очей Твоих

😁 прикольно

Ali Na W

Фантазёры

Геннадий Зернов

Охренеть!

Борис Алиев

Это фейк.

Андрей Мацнев

Это не Фейк, информация с официального сайта предприятия, легко можете проверить.

Борис Алиев

Значит, глупые понты....