Татьяна

Можно ли доверять человеку, который пишет своё имя с двумя ошибками?

Ответы
Виктор Хоменко

... для начала, не плохо бы уточнить, его, территориальное нахождение, а то, для примера мы, напишем: Татьяна - Таня, а братья украинцы - Тетяна - Таня, а уж белорусы совсем непотребное, в нашем привычном, получается - Таццаня -Таня, да и братушки болгары Татяна - Таня, собственно как и сербы - Татиана - Таниа и т. д. вообщем, манера письма и фонетические восприятия, вещь непостоянная и не являются показателем чего бы то не было, а вот доверие, это такая высокая ступень человеческих отношений, что, на мой взгляд, сравнима с терзаниями у дверей холодильника, себя любимого, посередь ночи, осознавшего, что вкусняшечка, уже, прожёвана и проглочена, а подлая рука тянется ещё за одним кусочком, хотя клятвенно себе обещал немного сбросить...

Татьяна

Всегда уважала умных мужчин!

Дед Пихто

Вести урок грамматики я бы ему не доверил.А в остальном он может быть вполне приличным человеком.Хотя,коробит,когда с кем-то общаешься,а он пишет безграмотно.Порой кажется,что этим он выказывает к тебе наплевательское отношение.

Александр Войцеховский

,,Не обязательно знать,как оно называется-главное знать для чего оно предназначено".А в общем Вы правы,-орфография у многих хромает,кто в спешке пишет,а кто в слове из трех букв,делает две ошибки...

Александр Войцеховский

Поверьте мне,я все вижу...,иногда даже между строк,что написано.

Александр Войцеховский

Иногда людям хочется пошухарить, а другой раз поражает невежество , ценизм и двойные стандарты.

Фархад Исмаилов

Но ведь это говорит лишь о его грамотности, а не о порядочности..... Так лучше иметь дело с таким неграмотным, но порядочным человеком, чем с грамотным подонком.

Фархад Исмаилов

Спасибо, Танюша! Но ведь это так. Сколько угодно дурных людей, которые и по "аглицки" могут изъясняться. Но с ними "в разведку" не пойдешь.
Сам имел дело с подобным.... Еще в институте наш профессор говорил о нем - "Более непорядочного человека, чем Петров я не знаю". А позже скольким людям он испортил жизнь!... Доносами занимался, сплетничал... Но защитил кандидатскую диссертацию - всего за год написал. Списал её с чужих диссертаций. Экспериментов даже не делал - результаты "высасывал из пальца".... Талант! И плевать ему, на то, что окружающие его не уважают.... Не знаю, где он...Но руки ему никогда не подам. .

Надежда Тихонова

Я знаю женщину,она с пренебрежением говорит о муже:"он даже не знает кто такая Кабаниха" и что ..о чём с ним можно говорить?Смотрю на неё и жалко мужика....

Елена Куприянова

Если бы знаниеправил орфографии служило критерием кредита доверия-самыми достойными доверия людьми были бы учителя-словесники. Но этого нет...

Елена Куприянова

Тогда плюйте на ошибки и, если чувствуете доверие к человеку-доверяйте, если нет-извиНИТЕ,,,

Анатолий Валюх

А при чём здесь ошибки, иногда интеллигент настолько подлым оказывается, что я его не поменяю на простого деревенского тракториста!

Анатолий Валюх

Я чаще встречал простых людей с высоким чувством долга и патриотизма, нежели высокоинтеллектуальных!

Татьяна

А я заметила, что русские плохо знают русский язык

Анатолий Валюх

А вы что бывший учитель русского языка?

Татьяна

Нет. Просто люблю свой язык

Николай Дубинин

...точно так же, как и человеку не делающего ни одной ошибки, имеющего бесконечное число высших образований. С прекрасным именем...

Александр Никифоров

Если неграмотный человек, то он может быть с чистой душой и любящим сердцем! У каждого имеются свои причины в познании грамоты!

Владимир Лукашев

Может и да В именах бывают исключения. А ошибки свидетельствуют о неграмотности, а не о порядочности. Я сам пишу с ошибками.

Татьяна

Но...имя! С первого класса пишем

Владимир Лукашев

Я всю жизнь писал ЛукашОв И лишь меняя Документы на ПМЖстал писать ЛукашЕв, чтобы не менять документы. Какойто паспортист показалсвоё знание Русского языка.

Татьяна

Знакомая ситуация. Когда начинали давать дачные участки, то кто-то сделал ошибку в фамилии и не указал адрес. А сейчас пришлось доказывать через суд, что там ошибка. 10 месяцев, 30 тысяч рублей и толстая папка с доказательствами, свидетельствами, запросами...

Сергей Усольцев

можно.И не такие рекорды бывают.Григорий Распутин в слове из 3 букв умудрялся делать 4 ошибки.И был на службе у императрицы.

Сергей Усольцев

Вот и сделайте его таким в своих глазах,в своих чувствах,в своей голове.И не проиграете.ОБА!Подчеркиваю:ОБА!

Татьяна

Ну...если не переписываться, то возможно

Сергей Усольцев

Недостатки есть у каждого.Весь вопрос в том,можете ли Вы их не замечать?Иначе жизнь пройдет в одиночестве...

Сергей Усольцев

Не Вы.Я.Бестолковый!Вывел Ваши размышления не в ту сторону.Чего вовсе не желал.

Татьяна

Недостатки можно простить на короткое время. Но жить с ними...трудно. А с другой стороны- кто без них?

Владимир Дегтяренко

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.

Фаина Георгиевна Раневская
мат

Татьяна

Я не Фаина, матом не ругаюсь.

Александр Гусев

Человек может не уметь ни писать, ни читать, но быть порядочным человеком. А может быть профессором и - пройдохой.

Александр Гусев

Увы, то, что я написал, есть на самом деле.

Татьяна

Беда, когда даны мозги, но ты ими пользоваться не умеешь! Ещё хуже, когда их используют во зло

Александр Гусев

Я не понял смысла Вашей последней мысли, но это не важно..

Фариз Мухаметдинов

А че,может он в школе грамматику не любил,а так он просто работящий человек,честный и зарплату всю жене отдает.

Се
Сергей

Между орфографией и доверием мало общего, я очень доверял своей бабушке, у которой было 2 класса образования.

Се
Сергей

Согласен, тупизм имеет границы и быть до такой степени безграмотным стыдно, но, здесь необходимо исходить из обстоятельств, учитывая, что преданные собаки не знают грамоты.

Татьяна

Столько заступников!? Я уже сомневаюсь, что России нужно образование в принципе...

Александр Демидов

Иногда можно довериться и, вообще, не умеющему писать. И держаться подальше от пишущего грамотно...🤔

Луиза Котельникова

сомневаетесь в интеллекте? тоже верно были времена - мужу в соц сетях страничку вела - не мог писать

Ангелочек Доб

Взрыв вулкана неизбежен,
Соком лотос орошая,
Поцелуй ты даришь нежно,
Стоном воздух оглашая.

Ангелочек Доб

Позвольте мне задать вам знак вопроса?

Татьяна

Дорожный знак...в нем правил больше!

Ангелочек Доб

Самовлюблённость тоже вид инцеста?

Татьяна

Когда ты с головой не дружишь...да!

Ангелочек Доб

Простите, я понимаю Но этикет соблюдаю

Любовь

А ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ДОВЕРИЕ ?? Просто человек слаб в грамматике. Так бывает. Не всем даётся грамота.

Во
Володя

как хотите.....можете доверять грамотному прохвосту

Любовь

Доверие не зависит от грамотности !

Любовь

Значит......мнения наши сошлись !

Котэда

Не всем даёцца грамота ситчас
Вот, к слову- напишу я ОНАНАС
И апилсин придецца ко двору
Могёте не читать, коль вам ни по нутру

Котэда

))))ну-ууу, есть малёха )))

Андрей Мацнев

А может, у него именно так в свидетельстве о рождении пьяная паспортистка записала?😉😁

Андрей Мацнев

А с другой стороны, "Владимир" - владеющий миром, а "владимер" - владеющий мерином. Скромный и хозяйственный!))

Татьяна

Как же я люблю умных мужчин... И весёлых

Андрей Мацнев

Вот прямо чувствую, "владимЕр" из таких!!😂

Татьяна

Как - то...не очень верится... А если не умный, то как доверять?

Андрей Мацнев

Умный-умный! Только недостаточно грамотный!))