Ку
Кукулькан

29 февраля - кащеев день. Как проведёте?)

Ответы
Свет - Мария Стрижевская

А 1 ое ТОЖЕ ПЛОХОЙ ПОТОМУ ЧТО ИУДА ПОВЕСИЛСЯ НА ОСИНЕ ОН ПРЕДАЛ ИИСУСА ВОТ БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ ДВА ДНЯ НА МАШИНЕ

Ку
Кукулькан

Причём тут Иуда!? 🤦‍♂️

Свет - Мария Стрижевская

ПРОЧТИ ЕЩЁ РАЗ Я ПРО ПЕРВОЕ МАРТА СКАЗАЛА А ТЫ 29 ое 1

Ку
Кукулькан

Где прочесть?

Свет - Мария Стрижевская

ТАМ ГДЕ Я НАПИСАЛА ТОЛЬКО ЧТО ВЫШЕ ,

Ку
Кукулькан

В библии такого нет

Свет - Мария Стрижевская

ПЛОХО ЧИТАЕШЬ ,

Ку
Кукулькан

Лучше Вас, похоже)

Нина Шульмистер

В этот день у меня день рождение и провели мы с семьей прекрасно, а почему то считается Касьянов день.

Анна Гро

Вот ни фига себе!!!
А раньше нельзя было предупредить?
У меня планы просто грандиозные ))))

Ку
Кукулькан

почему!?

Ку
Кукулькан

почему!?

Анна Гро

Да потому что.... Просто не заморачивалась и забыла )))))Наверное )

Ку
Кукулькан

христианские праздники почему то помнят)

Анна Гро

Сами даты праздника.... Но не историю и не религию )

Фердинанд Франц Иосифовович

откажусь от традиционной глазуньи... ибо кощунственно в такой день яйца бить

Ирина Выдрина

нельзя выходить из дома...есть поверье: на что Касьян взглянет, то и вянет!!!!!

Битпулль,Почти Что Душка

Не помру. Правда над златом почахнуть не выкатит - я золото не люблю

Вера Сергеевна

Не заметно прошёл и Кащеев день !Не знала ,что так зовется 29 .02!

Федя Кукин

Забухаем с Камнем!! Праздник все таки....😀😀

Ек
Екатерина

У меня племянник родился 29 февраля. Отмечали д.р

Кошка На Раскаленной Крыше.

Дома буду сидеть. Яйцо с иглой искать не пойду.

Марина

Нууу, планы были. Но это в корне меняет дело!!!

Я Вера

Да, надо срочно в Кащенко

Марина

🤣🤣🤣 А Ганушкина нам не подойдет??? Там парк, говорят, красивый, и подруга рядом живет)

Я Вера

Можно

Марина

🤝

Mарго Беккер

В *голодоовке*!😜🍷🍷

Па
Партизанка***

это потому, что он ДР празднует раз в 4 года?

Ку
Кукулькан

наверно)

Па
Партизанка***

Традиции предписывают 29 февраля да и весь високосный год не начинать никаких дел. Считалось, что в этот год не стоит уговариваться о свадьбах. Крестьяне старались в день Кощея спать как можно дольше, чтобы проспать самое опасное время. Не выходили из избы до рассвета и после заката. Важных дел на Кощеев день не планировали, а простые ежедневные работы, без которых никак не обойтись, старались завершить как можно скорее.

Сказывают, что в Високосный год людей ждут большие бедствия. Приходят засуха и неурожай. Ветра приносят болезни зимой и пожары летом. Однако, всякому ли человеку грозит худо? Среди народных примет встречаем и такую: «На кого Касьян (Кощей) покосится, тому худо будет в високосный год».

Па
Партизанка***

Коли есть возможность, конечно, хорошо соблюсти народные приметы, связанные с 29 февраля. Не планировать в этот день важных дел и особенно не принимать решений, которые в будущем повлияют на жизнь. Если получится, так и не выходить из дома – провести это время в спокойном размышлении дома. 👌 Буду сидеть на даче))))

Ку
Кукулькан

некоторые именно 29ф. хотят свадьбу 😂🤦‍♂️

Па
Партизанка***

мужики точно!!

Ку
Кукулькан

неа

Ирина Карташова

Поясните, пожалуйста, что это значит?

Ку
Кукулькан

Вы не русская?

Ирина Карташова

Русская, но про "кащеев день" не слышала.

Ку
Кукулькан

странно

Ирина Карташова

Я так понимаю, что обсуждать будите меня, а не "кащеев день"?

Ку
Кукулькан

а что его обсуждать? это наша история и обычаи... или Вы из православных?

Виталина

поздравлю знакомого с днем рождения

Виталина

ну и как ему день рождения отмечать. если его мама 29 февраля родила? Мужу скажу чтоб тоже не забыл поздравить. Шоферюги оба

Ку
Кукулькан

По факту, 29 февраля не бывает вообще)

Виталина

а завтра по Вашу какое число

Ку
Кукулькан

Это просто календарь. В году 365 дней 6 часов и сколько то минут....

Виталина

ну это понятно. но чисто по календарю выходной и рабочий день один приплюсовывается раз на 4 года

Оленка

Думать буду поздравление для тебя)))

Ку
Кукулькан

почему для меня!?)

Оленка

Я например только от тебя узнала об этом празднике

Ку
Кукулькан

почему от меня!?)

Оленка

Ну вот так вышло...видимо всех мимо этот праздник проходит)))

Ку
Кукулькан

вроде наш, славянский

Оленка

Буду знать)))

..

У друга день рождения. Повеселимся!

Михаил Школьник

Как обычно буду над златом чахнуть

Ку
Кукулькан

в депозитном департаменте?

Михаил Школьник

Почему? Дома над сундуком

Галина

Слетаю к нему в гости поздравлю

Ta
Tatyana

Разобью парочку яиц и сделаю омлет из них)) 😁

Галина

Какая Танюшка

Ta
Tatyana

Будем с Кощеями бороться)

Галина

Зачем с ними бороться?

Ta
Tatyana

А что ты предланаешь?

Галина

Ну будить🤣

Ир
Ирина

НЕ НАЮ НО ХОРОШО БЫ С КАЩЕЕМ