Любовь

Какая трава после цветения умирает ?

Ответы
НЕ
Нуржан Ережепов

В разделе Дикая природа на вопрос какое растение погибает сразу после цветения? заданный автором Олежон Гольдварг лучший ответ это Стрептокарпус - Streptokarpus.
* Семейство - Геснериевые — Gesneriaceae
* Род насчитывает около 130 видов.
* Произрастает: в Азии, Африке, на острове Мадагаскар; растут во влажных тропических лесах.

Любовь

и что это ??

Любовь

как называется растение

НЕ
Нуржан Ережепов

* Название рода происходит от греческих слов streptos — скрученный и carpos — плод: плоды у этих растений при созревании скручиваются.
*** Однолетники, многолетники или полукустарники
Вид стрептокарпуса: Стрептокарпус Вендлэнда (Streptokarpus wendlandii)
Стрептокарпус Вендлэнда - Травянистое растение с единственной разросшейся листоподобной семядолей длиной до 90 см, шириной 60 см (но, как правило, значительно меньше) , темно-зеленой со светлыми жилками, сильноопушенной. так понятней!

Любовь

не тупи...а ! назови растение

Рамиль Каскинов

Это бамбук, цветет очень редко, раз в 20-30 лет. И после этого отмирает. В Европе как то враз отцвели все растения бамбука, которые выращивались, как садовые культуры, и вся популяция погибла. В Индии цветения бамбука очень боятся, так как это предвещает голод

Любовь

Спасибо, Рамиль ! 👍 🍫 ☕ 🎉

Рамиль Каскинов

На здоровье!

Любовь

))

Сергей Кащик

Заковыристый вопрос.... Хотя сам до недавнего времени думал, что это - дерево.... Бамбук.

Любовь

Ты просто ...молодчина ! Спасибо. А вырастает он до 40 метров высотой

Сергей Кащик

Вроде как даже встречались экземпляры высотой аж до 56 метров.....

Любовь

КТО ЗНАЕТ...

Игорь Трофимов

Все травы умирают только после цветения. До цветения умирать нет смысла.

Игорь Трофимов

Какие учёные ? Где они ? Что такое душа ? Ответь.

Любовь

Влезь в интернет, думаю, такой материал найдёшь.

Игорь Трофимов

Я по помойкам не хожу. Это твой мир. Что такое душа ? Два часа от тебя добиваюсь.

Любовь

Вот иди в СВОЮ ПОМОЙКУ !!!

Игорь Трофимов

Что такое душа ?

Биярслан Гайбулаев

Бамбук скорее всего. Раз быстро растёт , значит также быстр и погибает.

Любовь

Молодчина ! Спасибо !👍 ☕ 🍓

Светлана Ласица

И такая бывает? По моему она возрождается и нет сил от неё избавится.

Любовь

это... БАМБУК

Светлана Ласица

И что? На том месте где он рос пустыня? Да бамбуком казни делали.

Любовь

Почему пустыня ? Остаётся корневая система....да и семеня сразу дают всходы

Светлана Ласица

Вот и я о том же. Нет сил от неё избавится.

Любовь

пусть растёт....их него много всякого делают....

Да
Давид

Не чего на свете не умирает) просто переходит в другое состояние

Любовь

Нет. Именно умирает.

Скорпион Иванович

Заканчивается её срок вегетации! Но она остаётся живой!

Любовь

Её подземная часть. На Земле она умирает, высокая до 40 м.

Скорпион Иванович

Видимо, это бамбук!

Любовь

Молодчина ! Верно ))👍 ☕ 🍰

Скорпион Иванович

Он обладает завидным свойством: за сутки вырастает до 80-90 см. Китайцы в те века устраивали казнь. Сажали несчастно под острый побег бамбука и он вырастая постепенно пронзал приговорённого!

Любовь

Ужасы какие ! Да, это самое быстрорастущее растение в мире !

Юрий Астахов

Бамбук, но, по-моему, не он один, просто прочих не помню

Любовь

Верно, это бамбук, и он самая высокая трава на Земле. И самая быстрорастущая !

Еффимофф Андрей

Люба не о том надо думать, о том какая не умирает..

Любовь

Так она возрождается !

Александр Ясноокий

Любовь, извините, но как умершее может еще расти?

Любовь

Стебли умирают, а корневища не гибнут. И упавшие семена пескают корни.

Любовь

Что означает стрела ??😱

Александр Ясноокий

Это попадание в яблочко😀 🤝 🌹

Любовь

Благодарю )))👍 ☕ 🍉 🍕

Мартин Заргичян

Канапля бля. Но какой след оставляет! Умммм

Любовь

Неаааа Неверно ))) Это --БАМБУК

Мартин Заргичян

Какой бамбук?. Попробуйте канаплю , и забудите о бамбуке. Да все забудите

Любовь

А зачем мне твоя конопля ??😱

Мартин Заргичян

И не верьте этому московскому бамбука

Любовь

Верить....тебе ??

Михаил Андриянов

Я не знаю а вот бабочку однодневку жалко - !

Любовь

Судьба у неё такая. Да ещё и на огонь любит лететь

Михаил Андриянов

А унас какая судьба? -родился - влюбился если повезло - родили и ушли из этой жизни!

Любовь

Что могу сказать ? Да, все мы уйдём туда, в неведомое.

Любовь

Обалденная песня ! И голос просто СУПЕР !!! Благодарю тебя, Михаил !!!👍 ☕ 🍓 Скопировала себе в альбом.

Максим Усань

Вы про цветы которые ради вас убивают? 🙂

Любовь

Нет, я про траву, которая умирает после цветения ...сама

Максим Усань

А что вам помешало загуглить?

Любовь

я знаю ответ...хочу чтобы ты ответил

Максим Усань

Не хочу эффект мотылька поймать

Любовь

хозяин -- барин😆

Главред Обсуждания

🖼

Любовь

😱

Дэн Зашитникав

🖼

Nicolo Vecherovsky

Поразительно, я не знал, что это бамбук.

Любовь

да...это бамбук👍 ☕ 🍫

Александр Солонин

А бамбук что, к травам относиться????

Любовь

Юморист !!!

Александр Солонин

Ну какой есть... А в профиль вроде бы ничего...

Любовь

Про чей профиль ?

Александр Солонин

Про свой... Я же юморист...

Любовь

Я не видела твой профиль, но думаю, ты не ошибаешься !👍 😌

Раиса Варавва

Вся, однако.😄 😁 😆 😅

Любовь

нет.. это ---БАМБУК

Раиса Варавва

Браво, ккакая вы наситанная, однако.🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Любовь

БЛАГОДАРЮ !👍 🍵 🍕 🍓 🍋

Любовь

👍 😌

Шагарьян Хайретдинов

все эфемеры, а это целый класс

Любовь

непонятно

Шагарьян Хайретдинов

Есть класс растений эфемериды. Они цветут единожды. Дав плод, умирают

Любовь

А название хоть одного ??

Шагарьян Хайретдинов

в википедию

Любовь

я хотела, чтобы ты, раз знаешь 😆