Светлана Ли

"Золотое правило искусства — художник на пирушке должен быть один. Неважно, сколько других гостей. Неважно их отношение или противостояние к богеме. Но если художников двое или больше, будет потасовка. В художниках заключены нестабильные энергии" (с)
Интересно мнение художников и не художников по этому вопросу. Что скажете?

Ответы
Анатолий Серёга

Автор Анатолий Шлема
http://olrs.ru›Конкурс›author/anatoliishemaМеню
Я знаю, что нас, - "настоящих художников", - очень много, даже слишком, как насекомых в животном мире. - больше всех. И они часто питаются друг - другом... Приятного аппетита!!! Категория: Статьи. Автор: Анатолий Шлема.

Светлана Ли

Плагиатируют

Анатолий Серёга

Это моя работа...

Светлана Ли

У Вас замечательные стихи?

Анатолий Серёга

Надеюсь... Но, я пишу и прозу и публицистику...

Светлана Ли

Прозу здесь многие пишут

Анатолий Серёга

...я же и говорю, чт нас, - настоящих писателей много, - как........

Вадим Иванов

У меня однокашник стал гинекологом, переучился. Очень хороший врач, к.м.н. и т.п. И оказавшись в компании, стоило узнать, кто он, дамы утаскивали в угол и только что юбки не задирали. Так он под бухгалтера косил, чтобы отдыхать не мешали...

Вадим Иванов

Да. Дремучий средневековый менталитет. Сталкивался. Работал в фарм. фирме в 90е Ездил к нам один "чемоданщик" из Азии. Брал за наличные самые расхожие лекарства. Цитрамон фасовали по 6 шт. в бумагу. Но завод купил новое оборудование и стал фасовать по 10 в пластиковый блистер. Не стал брать. У меня никто не купит. Цитрамон по 6 таб. в бумаге еще деду помогал, а в блистере по 10, это не тот цитрамон, от не поможет...

Светлана Ли

Подозрительный

Вадим Иванов

Азия-с, Не поймут-с

Светлана Ли

Поймут'с

Вадим Иванов

Сейчас, может и поймут-с. А тогда, увы.

Валерий Рудаков

у ВСЕХ кто что то Делает-Изображает-сочиняет такое поведение и характер-каждый их Таких людей считает что надо делать именно так как ОН или что у НЕГО лучше чем у других-Учёные то же такого же склада-изобретатели

Светлана Ли

Вы художник?

Валерий Рудаков

я скорее психоаналитик-Широкое мировозрение-УВИДЕЛ и по желанию могу научится что то делать сам-хорошо Рифмую

Светлана Ли

Замечательно, замечательно

Валерий Рудаков

закончил музыкальное училище в БАКУ-дирижор-преподаватель и артист оркестра-НО по диплому ни дня не работал-пошёл служить в АРМИИ простым Солдатом-27 лет прослужил-получил Квартиру-дачу у моря-получил так же специальности-повар-кинолог-моторист механик ПЭС-радио -механик-от деда перенял Столярничаю-плотничаю-от отца ремонты квартир-водопровода и так далее

Светлана Ли

А как же талант?

Валерий Рудаков

а как же страна в которой МЫ проживаем? постоянные Революции? войны ми переезды? как по ВАШЕМУ содержать семью? кормить и одевать детей? у меня две дочки и два сына-1086-88-89 и 96 годов рождения? РОД как Сохранить?

Александр Елтышев

Впервые вижу это золотое правило. Неоднократно участвовал в пирушках со множеством художников (в узком и широком смысле слова). Вспоминаются две потасовки, но не по причине принадлежности участников к богеме.

Светлана Ли

Эт они просто не достигли нужного градуса

Александр Елтышев

Порой такого градуса достигали, что их в авто уносили на руках.

Светлана Ли

👍

Робот Вертер

Опять же,зависит от характеров художников. И да водителя, и два инженера могут повздорить, что зачастую и происходило, ибо один инженер так строит мост, а другой говорит, что вот так будет лучше...

Светлана Ли

Они гении

Робот Вертер

Прям все-все?

Светлана Ли

Как они сами про себя думают

Робот Вертер

И завидуют/злятся,что один про себя думает намного лучше другого 😁😜

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Там были другие лица, другие совсем слова.
Там сны не хотели сниться, гореть не хотели дрова.
Там рвались гитары струны, дороги вели в никуда.
Там в море терялись шхуны, там горькой была еда

Do
Donatas

на пирушке как раз то очень даже.свой круг у гульба сначала в городе затем за городом.тут уш точняк спец по этому (прежние времена) .всё зависит от круга знакомств

Светлана Ли

Вы тоже художник?

Do
Donatas

сам - жалкое подобие.предки ХУДОЖНИКИ АКАДЕМИКИ

Светлана Ли

Да ну! Известные?

Do
Donatas

можно промолчу 😌

Светлана Ли

Конечно

Do
Donatas

ага известные.так можно

С Э М

Есть произведения в авторстве двух художников. А всяких авангардистов и прочих сюрреалистов лучше не трогать)) Они видят мир иначе

С Э М

По-честному) Пополам

Светлана Ли

Вот и дерутся

С Э М

Скорее из-за популярности и признания, чем за деньги)

Светлана Ли

Это да. И воруют друг у друга авторство

С Э М

Остается им посочувствовать)

Татьяна Владимирская

я не художник, но посмотреть, кагриццо, могу. пусть зовут на эти самые пирушки, будем их стравливать друг с другом

Светлана Ли

Обиделись поэты на пост местные

Татьяна Владимирская

та я умоляю. как я уже их не тыкала тут, поэтов этих. Должны быть ко всему приычные))

Светлана Ли

Не деремся говорят

Татьяна Владимирская

та это они просто между собой не сталкивались, небось))

Светлана Ли

Или не допивались до нужного градуса

Жора

Как художник и механик-новатор я с Вами очень даже согласен! По молодости разногласия доходили до драк.⚓🥂

Светлана Ли

Офигеть, сколько талантов

Жора

Потому и приходится держать Марку и не терять Бдительность!

Вера Сергеевна-V

Дегустибус нон диспутантум ...Но ...пусть спорят...,сохраняя уважение к мнению своего визави Подойдет такое?

Светлана Ли

Подойдет

Вера Сергеевна-V

Спасибо !🌹👌

Z*
Z *Ирина*

Знаю целый коллектив художников, и они нормально так контактируют, веселятся .. и не жалуются . 🤷‍♀️

Светлана Ли

Просто не доходят до нужного градуса

Z*
Z *Ирина*

Останавливаются в момент, когда начинается расширяться сознание... Потому как всем известно на сколько плачевен бывает перебор.

Владимир Гулинский

Мордобои во все времена не были редкостью, но художники там фигурировали стократ реже всех прочих.

Светлана Ли

Процентуально рассматривать нужно. Мало их

Остап Бендер

скажу что граната с выдернутой чекой в богеме самое место. Осталось выбрать точку куда ее кинуть

Пётр Ермаков

Эка невидаль! Вологодские мужики на пирушках завсегда дерутся...(без всякой злобы...)

Светлана Ли

Почему именно вологодские?

Пётр Ермаков

Потому, что мой друг, проживающий в Вологде осведомлён об этом прекрасно, т.к. с азартом участвовал в мордобое... сейчас постарел (74г) и только с интересом наблюдает...

Светлана Ли

Он не художник?

Пётр Ермаков

Он - водитель...

Фи
Фигаро

Как-то Людвиг Фейербах поругался с Гегелем, разорвал на ём рубах и ударил мебелем.

Фи
Фигаро

как то был на рыбалке с тремя стоматологами..всё обошлось))

Светлана Ли

Где Вы взяли столько стоматологов?

Фи
Фигаро

это брата крестный..его кум..ну и третий с той же компании

Светлана Ли

Полезное родство

Фи
Фигаро

это да...есть кого поюзать..

Николай

Все правильно, после вкачки увеселительного начаться шоу!!! Петухов кто круче.

Светлана Ли

Кто такой Петухов?

Николай

КУРИЦЫ ПЕТУХИ

Светлана Ли

Ааа, петухи

Николай

да!

Serij

Каждая полата имеет свою роспись. И имя ее художника. Все остальные чужие

Светлана Ли

Какая палата?

Serij

У каждого художника она своя

Семен Отмахов

Хммм,как странно,неужто не дано не подраться двум талантам?нет,не верю...

Sergei

Светлана, скажите мне как художник художнику, - Вы умеете рисовать?🤔🤣

Светлана Ли

Конечно, коллега

Sergei

👍😅