Злата Сереброва

Почему большинство людей ненавидит свою работу, ваше мнение?

–2
Ответы
Сперанский Вадим

Потому что все что они за нее получают это зарплату. Не уважение, не благодарность, не глубокое удовлетворение от слеланного. Большинство корпораций которые обеспечивают лбдей работой ведут дела так что человек не может с чистой совестью сказать что делал честную работу. За внятные деньги приходится поступаться с собственными принципами. Ну а свои мнения и самоуважение приходится запихнуть в задницу еще в первый день работы.

Община Владивост Ссср

Потому что система у нас рабовладельческий строй . Человек не выбирает себе работу а берет ту что дают что бы выжить . Если мы сменим систему то у нас будет каждый трудится по своим способностям а получать по разумным потребностям . А сегодня выбирают где больше бабла дают а там где человек хочет трудится там дают мало обычно вот так

Злата Сереброва

ну думаю, это преувеличено и сильно.

Община Владивост Ссср

Это ваше мнение . ВЫ сможете привести доказательства что оно верное

Злата Сереброва

Могу, если хотите. Но верное оно или нет, я не утверждаю, я написала, что я так думаю.

Камилов Камил Хамзаевич

Ой Злата как я рад вас видеть живой! А я то думал вы умерли в ковид! Вы мне кое что обещали помните про мою работу! Очень и очень рад что вы выздоровели это я ваш бывший знакомый с Узбекистана! А свою работу я очень люблю - работу архитектора! 💋🌹💋

Алекс Венцель

Всё когда-то надоедает. Мне нравились все мои работы, но через некоторое время я их менял, два образования позволяли это делать безболезненно. Хотите почитать об этом мои рассказы?

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. Когда попадёте на мою страницу читайте по разделам.Все истории из моей и не только моей реальной жизни.Буду признателен за вашу оценку...)))))

Владимир Гулинский

Ненависть - большое, сильное чувство. Её как и любовь, встретишь не часто. У нас просто мало кто любит работать на "дядю", и это пожалуй всё.

Nord

все дело в том что живем не там просыпаемся не там врем самим себе... не навидлим не только работу но и все вокруг... а уйти ни как...

Nord

курить бросил пить тоже почти не выпиваю ... теперь надо развестись детей разогнать и вот оно счастье.

Злата Сереброва

Какой ужас. Зачем разводиться и детей разгонять? Не надо. Живите дружно.

Nord

забавно конечно но живем же... ругаемся спорим нервы трепим друг другу....но блин ни кто ни куда не уходит.

Злата Сереброва

Значит не время расставаться

Nord

все верно рано еще...

Ал
Алекс

не думал об этом ибо моя работа - моя вторая жизнь.. я даже скучаю в отпуске по ней, там друзья там флирт там комп.. в общем класс

Ал
Алекс

но ты ее выбрала

Злата Сереброва

Я не про себя, а в общем. Часто за нас выбирают родители или те, к кому мы прислушиваемся. Первую работу ч не выбирала, но быстро поняла, что это не моё

Ал
Алекс

смени...мы в ответе должны быть за себя а не за советы других

Злата Сереброва

уже давно сменила

Ал
Алекс

🌹😘 вот это здорово!

Пётр Ермаков

С какого перепугу Вы считаете, что ненавидит свою работу большинство? На какие источники Вы опираетесь заявляя подобное?

Злата Сереброва

Ну, вот так перепугалась я))) Много знакомых есть у менч, которые ненавидят свою работу.

Пётр Ермаков

Ваши знакомые - это не большинство, скорее они то ли не смогли, то ли не захотели в своё время приобрести работу, профессию по душе...

Злата Сереброва

Всё хотят профессию по душе. Но ведь профессию можно поменять. А они за нелюбимую держаться

Пётр Ермаков

Вы правы...

Злата Сереброва

мы же не рабы и не дерево, которое вынуждено расти там, где его посадили.

Пётр Ермаков

Сейчас - Хоть в Новую Зеландию ! Растите на здоровье!!!

Sekach Dev

Может, потому, что на ней работать надо?... А, я люблю свою работу, мне интересно и я могу самовыразится... ))

Sekach Dev

Пресс формы, штампы, кокиля и разную нестандартную оснастку к станкам... (если это вам понятно)

Злата Сереброва

Не понятно, конечно. Я так далека от этого...

Sekach Dev

На Ваш вопрос ответил, как сумел...))

Злата Сереброва

Но в том , что я далека, не ваша вина. Спасибо, что ответили.

Sekach Dev

😉

Алианна

Не каждый человек работает по призванию.Большенство людей трудится для того чтобы заработать на жизнь.

Злата Сереброва

А нельзя это как-то совместить?

Алианна

Можно но не всегда.

Александр Бабурин

Ой трудно ответить...... Я 38 лет проработал на одном месте так сказать и навидел её.... Я из меньшенства😢

Характер- Не Подарок

Не могу ответить за большинство. Я очень любила свою работу и коллектив. Теперь на пенсии.

Злата Сереброва

Вы счастливый человек. 🤞🌷 Кем трудились?

Характер- Не Подарок

20 с лишним лет работала кастеляншей в поликлинике.

Характер- Не Подарок

Многие сотрудники ( а их было больше 500) даже не знали мою фамилию. Так и говорили:"Ирина- кастелянша".

Характер- Не Подарок

Увольняла- многие не верили. Но всему своё время...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Потому что ума не хватает определить, к чему больше душа лежит. Вот и мучаются всю жизнь.

Злата Сереброва

Ну мы выбираем в молодости, когда жизни не знаем, тем более какая это будет работа. Тут ошибиться не трудно.

Кошка На Раскаленной Крыше.

По крайней мере, можно определить, к какой работе стремится человек в сфере: "человек-человек" или "человек - машина". Родители должны увидеть задатки в своих детях.

Герман Кикот

в силу того ,что выбирать сейчас не приходится ....семью кормить все же надо

Злата Сереброва

Надо всё же выбирать. Выбор есть всегда, даже если закрыта дверь.

Андрій. Ми З України!

Потому, что работа изнашивает организм и приводит быстрому старению.

Сергей Остёрский

А безделье тоже его изнашивает.

Андрій. Ми З України!

Так говорят, но я не видел бездельников с мозолями, и с изношеной кожей. Не встречал трудоголика, молодо выгладевшего.

Сергей Остёрский

Для меня творческий труд продляет жизнь, а безделье ее сокращает.

Андрій. Ми З України!

Творческий труд? Это редкость в наше время. Обычно работаем, чтобы выжить, а не жить.

Сергей Остёрский

Сейчас я не работаю официально. Когда работал на киностудии режиссером, любил эту работу, стремился к ней еще со школы.

Злата Сереброва

Везучий, счастливый человек.

Сергей Остёрский

Но потом пришли новые времена и наше неигровое кино накрылось. Попал под сокращение.

Вовочка Бакка

А кому в здравом уме придет в голову ее любить? От работы дохнут кони.

Злата Сереброва

Я люблю свою работу.

Вовочка Бакка

Известное стихотворение.

Вовочка Бакка

От работы дохнут кони, ну а Вы - бессмертный пони...

Злата Сереброва

Как бы то ни было , но все вынуждены работать

Вовочка Бакка

Если вынуждены, то вот Вам и ответ на вопрос уже и от самой себя.

Алекасндр Сычев

Это не их работа. Человек должен получать удовлетворение от работы.

Злата Сереброва

Абсолютно согласна с Вами.

Владимир Б

Потому, что при этой системе-режиме, нет хода для самореализации...

Злата Сереброва

ну уже прошли те времена.

Владимир Б

Тогда - увы!

Юрий Пономарёв

это плохо.. работу нужно любить.. если не любить.. то это рабство...

Александра

потому что часто работа однообразная и хочется что то поменять)

Злата Сереброва

Так значит , надо менять.)

Александра

Наверное, тем, кто ее ненавидит. А я уже не в том возрасте, что бы ненавидеть и менять работы.

Злата Сереброва

А работу свою любите?

Александра

Я к ней отношусь с терпением)) и тому есть веские причины)