Ирина

что символизирует цветок подсолнуха???

Ответы
Anatolij Dridzo

В европейских странах подсолнух символизирует солнце и благодарность, ведь он всегда смотрит на солнце, в любую погоду, и солнце дает нам тепло, помогает растениям вырастать и т. д. В Китае подсолнух символизирует долгожительство. Американские индейцы считали, что этот цветок священен, он как бы общается с солнцем. Где-то даже подсолнух был эмблемой бога солнца!

Ирина

да

Ек
Екатерина

Самый солнечный цветок – подсолнух. В духовном плане он символизирует стремление в следовать божественному свету, подобно тому, как этот цветок следует за солнцем.

Ирина

даа

Вик Тор

Многое...;- солнце, благожелательность, семена будущего, сытность и т. д У разных народов даже существует учение -"Ра!!"= У солнцепоклонников, это символ жизни вообще.

Ирина

ок

Вик Тор

Ок!

Евгений Сушко

Люди правы ! СОЛНЦЕ ! Выяснилось что не подсолнух к Солнцу поворачивается а Солнце поворачивает подсолнух ! - маленькое НО таинство !!! -

>•☆•<Танюшка>•☆•<

подсолнух — гордость, но также преклонение. «Ты — чудо!», «Я никогда не встречал такой, как ты», «Я горжусь тем, что ты со мной».

Ирина

ок

Анатолий Ходосевич

Наверное,солнце за которым он "следит". Для меня детство и семечки из подсолнуха-по краям они такие крупные и полные!!!

Ирина

да

Лара Ларина

трактуется по разному..когда-то давно. читала - к бедности..потом уже что-то совсем другое, позитивное...☺️

Ирина

Миф рассказывает, что однажды водяная нимфа по имени Клития была выброшена из прохладных глубин на берег песчаного острова. Очарованная ярким светом, она отдыхала на берегу и удивленно наблюдала за невидимым ею дотоле золотым солнечным шаром, который передвигался по небу. Это зрелище так завлекло ее, что она пожелала всегда любоваться солнечным светом. Мольбы Клитии были услышаны. Ее русалочий хвост ушел в песок, приковав ее к месту, ее серебряные волосы свернулись в лепестки вокруг ее лица, а из ее пальцев выросли зеленые листья. Нимфа превратилась в подсолнух — цветок солнца, чей цвет отражает золото солнечного диска и каждый день следует за его движением.

Ирина

В китайской символике означает долгожительство и имеет магическую силу.
У европейцев подсолнух символизирует благодарность. Именно солнцу он обязан своей красотой, поэтому, выражая свою благодарность, он всегда раскрывается при его появлении, непрерывно поворачиваясь в направлении солнечных лучей.

Лара Ларина

Спасибо! Очень интересно и познавательно...на прошлый день рождения внучка мне подарила подсолнух в красивой упаковке, сейчас такие продаются в цветочных магазинах...значит не зря, с намеком...на все доброе!☺️🙂😊

Ирина

да😁🤗

Константин Михайлов

Солнышко в миниатюре,солнечный цветок,стремление этого цветка следовать за солнцем.

Фа
Фаина-Фира

ТАКИ С УТРА СИМВОЛ- МАСЛА К ОБЕДУ- СОЛНЫШКО. К ВЕЧЕРУ СЕМЕЧКИ🤔🥰🌷

Ирина

ок

Егор Сколопендрычъ

Конечно Солнышко!!!! И немного плодородия..... Вернее - МНОГО ПЛОДОРОДИЯ!!!!

Ирина

🍓

Егор Сколопендрычъ

Мне огурцы больше нравятся.... но..... клубничка тоже - ок.

Ирина

огурцы это плохо

Егор Сколопендрычъ

что в них плохово?

Ан
Андрей

ты красивая женщина но грусть в глазах. это не очень гуд

Ирина

🤔

Brown Sparrow

думаю, у разных народов найдётся свой символ для него...

Ирина

естественно

Doc.

Всё самое доброе. Солнце. Любовь к жизни. (моё мнение)

Ирина

Миф рассказывает, что однажды водяная нимфа по имени Клития была выброшена из прохладных глубин на берег песчаного острова. Очарованная ярким светом, она отдыхала на берегу и удивленно наблюдала за невидимым ею дотоле золотым солнечным шаром, который передвигался по небу. Это зрелище так завлекло ее, что она пожелала всегда любоваться солнечным светом. Мольбы Клитии были услышаны. Ее русалочий хвост ушел в песок, приковав ее к месту, ее серебряные волосы свернулись в лепестки вокруг ее лица, а из ее пальцев выросли зеленые листья. Нимфа превратилась в подсолнух — цветок солнца, чей цвет отражает золото солнечного диска и каждый день следует за его движением..В китайской символике означает долгожительство и имеет магическую силу.
У европейцев подсолнух символизирует благодарность. Именно солнцу он обязан своей красотой, поэтому, выражая свою благодарность, он всегда раскрывается при его появлении, непрерывно поворачиваясь в направлении солнечных лучей.

Doc.

Воот. Не даром люблю его. ))

Ирина

🍓

Doc.

😏🍒

Эп
Эпикуреец

Солнце, у всех символизирует. Разве не похоже? ))

Ирина

ок

Эп
Эпикуреец

ку

Ирина

кацэ

Кот Макси

British Petroleum.
🖼

Ирина

Миф рассказывает, что однажды водяная нимфа по имени Клития была выброшена из прохладных глубин на берег песчаного острова. Очарованная ярким светом, она отдыхала на берегу и удивленно наблюдала за невидимым ею дотоле золотым солнечным шаром, который передвигался по небу. Это зрелище так завлекло ее, что она пожелала всегда любоваться солнечным светом. Мольбы Клитии были услышаны. Ее русалочий хвост ушел в песок, приковав ее к месту, ее серебряные волосы свернулись в лепестки вокруг ее лица, а из ее пальцев выросли зеленые листья. Нимфа превратилась в подсолнух — цветок солнца, чей цвет отражает золото солнечного диска и каждый день следует за его движением..В китайской символике означает долгожительство и имеет магическую силу.
У европейцев подсолнух символизирует благодарность. Именно солнцу он обязан своей красотой, поэтому, выражая свою благодарность, он всегда раскрывается при его появлении, непрерывно поворачиваясь в направлении солнечных лучей.

Кот Макси

👄Очень красиво! Спасибо!

Ирина

ок

Тайна

Солнце или что-то светлое, яркое, радостное

Ирина

долголетие.благодарность и солнце

Michael Lvovich Kunin

Само слово и символизирует , Под- солнцем !

Ирина

Миф рассказывает, что однажды водяная нимфа по имени Клития была выброшена из прохладных глубин на берег песчаного острова. Очарованная ярким светом, она отдыхала на берегу и удивленно наблюдала за невидимым ею дотоле золотым солнечным шаром, который передвигался по небу. Это зрелище так завлекло ее, что она пожелала всегда любоваться солнечным светом. Мольбы Клитии были услышаны. Ее русалочий хвост ушел в песок, приковав ее к месту, ее серебряные волосы свернулись в лепестки вокруг ее лица, а из ее пальцев выросли зеленые листья. Нимфа превратилась в подсолнух — цветок солнца, чей цвет отражает золото солнечного диска и каждый день следует за его движением.

Michael Lvovich Kunin

Не много не соответствует действительности , Подсолнух- не поворачивается !

Ирина

🙄

Ольга Королева

СЕмечки растут по параболе А так солнышко

Ирина

ок

Сергей

в фильме республика шкид было объяснение

Ирина

какое

Сергей

это надо смотреть🙂

Владимир Кержаков

Логотип фабрики по производству масла.