No
Noma'lum

Деревенское утро
Доярки вдоль колосящихся подсолнухов идут к свинарнику. Они надеятся получить рекордное количество яиц с каждой свиноматки.
Мужики спешат закончить скашивание картошки. Чтобы завтра приступить к сбору поспевших сигарет.
Ребятишки же спешат в лес за раками.
Лепота!

Ответы
W/
W/S/G

О ВЕСНЕ И О ВОЙНЕ.

Скоро полночь на часах, за спиной холодный страх,
Заставляет вжаться в землю, душу прятать в сапогах.
Автомат, прижав покрепче, бдеть на вверенном посту.
Приказать себе быть смелым, глядя в чёрную дыру…

-1- Мир упал на дно колодцев, засекреченных ракет,
Тех, кто жал на кнопки пуска, средь живых давно уж нет.
Города по миллиону, стали кладбищем машин,
Приютив собачьи стаи, в глубине своих руин.

Люди, выжившие чудом, бросив всё гореть в огне,
Прочь бежали из столицы без надежды на легке.
Но не все ушли в деревни и на вольные хлеба.
В городах остались парни, что пограбить мастера.

И в метро народ остался, с разным взглядом на житьё,
Группировки белых, красных и фанаты НЛО.
Опустел наземный город, стал похож на полигон
Окружённый спецвойсками и милицией с ОМОН.

Снег колючий серой пылью, мёл по грязной мостовой,
Заметал воронки - ямы, за Кремлёвскою стеной.
Битый мрамор цвета крови, плакал медною звездой,
Пламя вечное лизало, труп девчонки молодой.

В небе грозным вертолётом, смерть летала над Москвой,
Дым сочился из развалин, отдавая желтизной.
И река-Москва горела, черной нефтью на воде,
И кружась, ложилась пеплом, на качели во дворе…

Aleksandr Tarnovsky

В Стране Чудес бывает всякое! )))
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Чеширский Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. ... Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! Иначе как бы ты здесь оказалась?
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Леонид Шестаков

доярка Дуняшка, почистив коровник, прилегла отдохнуть, в ожидании коров с пастбища...и уснула...те пришли, первая подошла к Дуняшке и стала лизать ей лицо, касаясь набухшими сосцами её паха....та спросонья воскликнула:
- мальчики, мальчики! не все сразу!....

Пт
Птичка

А у нас дожди затопили все небо. Огурцы взбунтовались и лезут из банок обратно на грядку. Собаки поют серенады по ночам. Мужики вместо самогона гонят томатный сок. А женщины? Женщины, как всегда, прекрасны!

No
Noma'lum

Женщины, как всегда, прекрасны и современны. На шабаш летают на пылесосах

Хиромант

Любой юмор бывает смешным в первый раз. А когда его повторяют тысячи умственно недогоняющих, то это печально. Мне жаль таких не догоняющих

Ольга В.

Ага. Скажите пожалуйста, сколько тонн клевера от каждой курицы несушки, будет засыпано в закрома, после того как заколосится свёкла??

No
Noma'lum

Зависит от вспашки зяби у быков-производителей

Тофик Алекперов

Это как .... в вечерний час при утреннем тумане я вышел со двора и с лошадью в кармане дошел до голубых небес где жили щуки...........

Алла Холодова

УЧуковского,в принципе,то же самое,но в стихах.И столько поколений читают эту муть,называющуюся "Путаницей".Классик.!

Татьяна Посашкова

Ну вы что то перепутали или специально так написали.доярки и свинарники да и яйца от свиней? Ну и дальше с мужиками....

No
Noma'lum

Разве? Тут в ответах мне напомнили про мед от курей.

Татьяна Посашкова

Вам еще кто то написал ответ...

Татьяна Посашкова

Даже не берусь оценивать... потому что никогда бы не задала такой вопрос и тем более вытащила его на всеобщее обозрение. Духу бы не хватило.

No
Noma'lum

Почему? Вопросы должны задевать, интересовать читателей.

Татьяна Посашкова

Вот вот Как раз так задело... даже челюсть провалилась от такого вопроса. А ответить лаже

Александр Черепанов

Доярки к свинарнику, яйца у свиноматок, скашивание картошки,поспевшие сигареты, в лесу раки ,диагноз: меньше пейте.

Александр Черепанов

Кто такие вопросы не задает.

No
Noma'lum

Алкашам такие вопросы в голову не приходят

Sekach Dev

Офигенно! Бывал в селе не раз, но таких чудес не видел...)) Особенно понравилось, косить картошку и за раками в лес...))

Шер Исаматов

уху... уху... *)))) а эти... как их там... агромеханики, наконец вывели новые породы мясных, крупно-рогатых мух... *)))

Га
Галина

И вы там в меже лежите в умат , напившись парного молока и сочиняете сказки для сидящей рядом белочки

Нина Посадская

Это такое представление горожанина о деревенской жизни? Ещё забыли - булки с колбасой на деревьях.

No
Noma'lum

Вы не первая в этом бреду. Но вторая или третья уже не помню.

Нина Посадская

Даже не знаю, радует ли это меня?

No
Noma'lum

Вряд ли радует. Хотелось быть пооригинальнее.

Нина Посадская

И не только пооригинальнее, женщина хочет быть единственной во всем. Не радует компания. Уступаю место более успешным.

No
Noma'lum

Единственные бывают в личке а не на форумах...

Ме
Мел

Прям...как в натуре. Только про урожай ещё надоть. Ну... сколько центнеров молока с каждого га

No
Noma'lum

Это только после уборки цыплят

Ме
Мел

И посля обмолота крупнорогатых

No
Noma'lum

Вот именно! Сразу видать знающего человека!

Ме
Мел

Дык... сельхоз почитай работник. Из столиц не вылазю

Ме
Мел

Ага. Блольшущий спец😜

Ольга Ежова

В мультике у попугая Кеши это как-то повеселее звучало! Плохое подражание неинтересно...

Ольга Ежова

Не стоит засорять эфир и демонстрировать свои слабые способности к подражательству

No
Noma'lum

Не все согласятся с вашим мнением

Ольга Ежова

А я и не претендую. Статистика просмотров говорит сама за себя

No
Noma'lum

Согласен. Кому интересно тот прочитал.

Аскар

Лепотааааа!!! А ребятишки балдашки с собой взяли! Как же они раков стряхивать будут?😂

Николай Ходосевич

Вот так пишет "писатель" Проханов. Его стиль и такое знание описываемого предмета.

Николай Ходосевич

Проханова любой может назвать идиотом, кто его читал или слушал.

Татьяна Сторожева

ваше право но и ваше мнение.

Николай Ходосевич

У Вас тоже есть такое право

Татьяна Сторожева

нет я не врач. и не помощник Всевышнего

Николай Ходосевич

Здесь достаточно простого трезвого здравомыслия

Андрей Владимирович

Утро таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные как лани
Шли по полю алкаши.

No
Noma'lum

Шли они за водкой
За самогоном тож
Назад ползти ведь будут
Строевой походкой

Анна

Плагиат. Попугай кеша и редактор с/х газеты марка твена давно это уже сказали)))

No
Noma'lum

Значит я спопугайничал попугая

Анна

😀