No
Noma'lum

Деревенское утро
Доярки вдоль колосящихся подсолнухов идут к свинарнику. Они надеятся получить рекордное количество яиц с каждой свиноматки.
Мужики спешат закончить скашивание картошки. Чтобы завтра приступить к сбору поспевших сигарет.
Ребятишки же спешат в лес за раками.
Лепота!

Ответы
W/
W/S/G

О ВЕСНЕ И О ВОЙНЕ.

Скоро полночь на часах, за спиной холодный страх,
Заставляет вжаться в землю, душу прятать в сапогах.
Автомат, прижав покрепче, бдеть на вверенном посту.
Приказать себе быть смелым, глядя в чёрную дыру…

-1- Мир упал на дно колодцев, засекреченных ракет,
Тех, кто жал на кнопки пуска, средь живых давно уж нет.
Города по миллиону, стали кладбищем машин,
Приютив собачьи стаи, в глубине своих руин.

Люди, выжившие чудом, бросив всё гореть в огне,
Прочь бежали из столицы без надежды на легке.
Но не все ушли в деревни и на вольные хлеба.
В городах остались парни, что пограбить мастера.

И в метро народ остался, с разным взглядом на житьё,
Группировки белых, красных и фанаты НЛО.
Опустел наземный город, стал похож на полигон
Окружённый спецвойсками и милицией с ОМОН.

Снег колючий серой пылью, мёл по грязной мостовой,
Заметал воронки - ямы, за Кремлёвскою стеной.
Битый мрамор цвета крови, плакал медною звездой,
Пламя вечное лизало, труп девчонки молодой.

В небе грозным вертолётом, смерть летала над Москвой,
Дым сочился из развалин, отдавая желтизной.
И река-Москва горела, черной нефтью на воде,
И кружась, ложилась пеплом, на качели во дворе…

Анатолий Моторный

Хорошее произведение.

W/
W/S/G

🙏

Aleksandr Tarnovsky

В Стране Чудес бывает всякое! )))
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Чеширский Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. ... Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! Иначе как бы ты здесь оказалась?
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

No
Noma'lum

😉

Леонид Шестаков

доярка Дуняшка, почистив коровник, прилегла отдохнуть, в ожидании коров с пастбища...и уснула...те пришли, первая подошла к Дуняшке и стала лизать ей лицо, касаясь набухшими сосцами её паха....та спросонья воскликнула:
- мальчики, мальчики! не все сразу!....

Пт
Птичка

А у нас дожди затопили все небо. Огурцы взбунтовались и лезут из банок обратно на грядку. Собаки поют серенады по ночам. Мужики вместо самогона гонят томатный сок. А женщины? Женщины, как всегда, прекрасны!

No
Noma'lum

Женщины, как всегда, прекрасны и современны. На шабаш летают на пылесосах

Хиромант

Любой юмор бывает смешным в первый раз. А когда его повторяют тысячи умственно недогоняющих, то это печально. Мне жаль таких не догоняющих

Ольга В.

Ага. Скажите пожалуйста, сколько тонн клевера от каждой курицы несушки, будет засыпано в закрома, после того как заколосится свёкла??

No
Noma'lum

Зависит от вспашки зяби у быков-производителей

Тофик Алекперов

Это как .... в вечерний час при утреннем тумане я вышел со двора и с лошадью в кармане дошел до голубых небес где жили щуки...........

Алла Холодова

УЧуковского,в принципе,то же самое,но в стихах.И столько поколений читают эту муть,называющуюся "Путаницей".Классик.!

Татьяна Посашкова

Ну вы что то перепутали или специально так написали.доярки и свинарники да и яйца от свиней? Ну и дальше с мужиками....

No
Noma'lum

Почему? Вопросы должны задевать, интересовать читателей.

Татьяна Посашкова

Вот вот Как раз так задело... даже челюсть провалилась от такого вопроса. А ответить лаже

No
Noma'lum

Но ведь задело же?

No
Noma'lum

Для этого и писал

Александр Черепанов

Доярки к свинарнику, яйца у свиноматок, скашивание картошки,поспевшие сигареты, в лесу раки ,диагноз: меньше пейте.

No
Noma'lum

Меньше чем кто?

Александр Черепанов

Кто такие вопросы не задает.

No
Noma'lum

Алкашам такие вопросы в голову не приходят

Sekach Dev

Офигенно! Бывал в селе не раз, но таких чудес не видел...)) Особенно понравилось, косить картошку и за раками в лес...))

Шер Исаматов

уху... уху... *)))) а эти... как их там... агромеханики, наконец вывели новые породы мясных, крупно-рогатых мух... *)))

Га
Галина

И вы там в меже лежите в умат , напившись парного молока и сочиняете сказки для сидящей рядом белочки

Нина Посадская

Это такое представление горожанина о деревенской жизни? Ещё забыли - булки с колбасой на деревьях.

No
Noma'lum

Вы не первая в этом бреду. Но вторая или третья уже не помню.

Нина Посадская

Даже не знаю, радует ли это меня?

No
Noma'lum

Вряд ли радует. Хотелось быть пооригинальнее.

Нина Посадская

И не только пооригинальнее, женщина хочет быть единственной во всем. Не радует компания. Уступаю место более успешным.

No
Noma'lum

Единственные бывают в личке а не на форумах...

Ме
Мел

Прям...как в натуре. Только про урожай ещё надоть. Ну... сколько центнеров молока с каждого га

No
Noma'lum

Это только после уборки цыплят

Ме
Мел

И посля обмолота крупнорогатых

No
Noma'lum

Вот именно! Сразу видать знающего человека!

Ме
Мел

Дык... сельхоз почитай работник. Из столиц не вылазю

No
Noma'lum

Самое то!

Ме
Мел

Ага. Блольшущий спец😜

Ольга Ежова

В мультике у попугая Кеши это как-то повеселее звучало! Плохое подражание неинтересно...

No
Noma'lum

Клавиша "Пропустить"

Ольга Ежова

Не стоит засорять эфир и демонстрировать свои слабые способности к подражательству

No
Noma'lum

Не все согласятся с вашим мнением

Ольга Ежова

А я и не претендую. Статистика просмотров говорит сама за себя

No
Noma'lum

Согласен. Кому интересно тот прочитал.

Аскар

Лепотааааа!!! А ребятишки балдашки с собой взяли! Как же они раков стряхивать будут?😂

Николай Ходосевич

Вот так пишет "писатель" Проханов. Его стиль и такое знание описываемого предмета.

Татьяна Сторожева

ваше право но и ваше мнение.

Николай Ходосевич

У Вас тоже есть такое право

Татьяна Сторожева

нет я не врач. и не помощник Всевышнего

Николай Ходосевич

Здесь достаточно простого трезвого здравомыслия

Татьяна Сторожева

это трезвого?!

Андрей Владимирович

Утро таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные как лани
Шли по полю алкаши.

No
Noma'lum

Шли они за водкой
За самогоном тож
Назад ползти ведь будут
Строевой походкой

Анна

Плагиат. Попугай кеша и редактор с/х газеты марка твена давно это уже сказали)))

No
Noma'lum

Значит я спопугайничал попугая

Анна

😀

No
Noma'lum

😉