Ирина

что символизирует цветок подсолнуха???

Ответы · страница 3
Александр Вяткин

Семочки.

Ирина

Миф рассказывает, что однажды водяная нимфа по имени Клития была выброшена из прохладных глубин на берег песчаного острова. Очарованная ярким светом, она отдыхала на берегу и удивленно наблюдала за невидимым ею дотоле золотым солнечным шаром, который передвигался по небу. Это зрелище так завлекло ее, что она пожелала всегда любоваться солнечным светом. Мольбы Клитии были услышаны. Ее русалочий хвост ушел в песок, приковав ее к месту, ее серебряные волосы свернулись в лепестки вокруг ее лица, а из ее пальцев выросли зеленые листья. Нимфа превратилась в подсолнух — цветок солнца, чей цвет отражает золото солнечного диска и каждый день следует за его движением..В китайской символике означает долгожительство и имеет магическую силу.
У европейцев подсолнух символизирует благодарность. Именно солнцу он обязан своей красотой, поэтому, выражая свою благодарность, он всегда раскрывается при его появлении, непрерывно поворачиваясь в направлении солнечных лучей.

Владимир Чураков

Солнце.

Ирина

Миф рассказывает, что однажды водяная нимфа по имени Клития была выброшена из прохладных глубин на берег песчаного острова. Очарованная ярким светом, она отдыхала на берегу и удивленно наблюдала за невидимым ею дотоле золотым солнечным шаром, который передвигался по небу. Это зрелище так завлекло ее, что она пожелала всегда любоваться солнечным светом. Мольбы Клитии были услышаны. Ее русалочий хвост ушел в песок, приковав ее к месту, ее серебряные волосы свернулись в лепестки вокруг ее лица, а из ее пальцев выросли зеленые листья. Нимфа превратилась в подсолнух — цветок солнца, чей цвет отражает золото солнечного диска и каждый день следует за его движением.

Владимир Чураков

Занятная история. )))🌹🌹🌹

Ирина

я считаю подсолнух символом жизни

Владимир Чураков

Почему бы и нет? ))) Солнце дарует жизнь, а подсолнух его символ. )))

Сергей

Дружбу?

Ирина

солнце.долголетие и благодарность

Юрий Пушкаш

солнце.

Ирина

Ирина Гавриловна

Солнце

Ирина

благодарность.и долголетие

Ирина Гавриловна

Ну как:в парике кружавных панталонах и камзоле

Ирина Гавриловна

Нет) у меня такая аткрытка акварелью есть)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Солнце

Ирина

для меня тоже жизнь.В китайской символике означает долгожительство и имеет магическую силу.

Fenix🇱🇹

Солнце

Ирина

Fenix🇱🇹

Красиво

Вктор Чорний

любовь

Ирина

нет.солнце.благодарность.долголетие

*********

солнце

Ирина

.В китайской символике означает долгожительство и имеет магическую силу.

Луиза

солнце

Ирина

Leon Popa

СОЛНЦЕ

Юр
Юрьевна

и я так сказала..СОЛНЦЕ. Ураа у нас мнения совпали

Владимир Панов

Солнце

Ирина

Михаил Школьник

солнце

Ирина

Ге
Геннадий

солнца

Ирина

В китайской символике означает долгожительство и имеет магическую силу.
У европейцев подсолнух символизирует благодарность. Именно солнцу он обязан своей красотой, поэтому, выражая свою благодарность, он всегда раскрывается при его появлении, непрерывно поворачиваясь в направлении солнечных лучей.и не только

Виктор Васильевич Емелин

Солнце

Ирина

и солнце.В китайской символике означает долгожительство и имеет магическую силу.

Гр
Григорий

Солнце

Ирина

Владимир Королев

Солнце

Ирина

Жа
Жанна

солнце

Ирина

Профиль Настраивается

солнце

Ирина

Ан
Анатолик

солнце

Ирина