Киса Рус

Иметь низкое мнение о себе - это не скромность. Это саморазрушение. Вы скромный человек?

Ответы
Вадим Матов

Не совсем. Я считаю, что любой человек должен в той, или иной мере обладать тщеславием. Нужно уметь ценить свои качества.

Киса Рус

Верно!

Lunatic

Иметь низкое мнение об окружающих это не гордость. Это гордыня. Но от скромности я не умру.

Киса Рус

Живите долго и счастливо!

Ир
Ирина

Скромность украшает женщину, когда у неё нет других достоинств.У меня они есть.😁

Киса Рус

А мужчину?

Ир
Ирина

Всё хорошо вмеру.

Киса Рус

Да

Константин Котиков

Да о моей скромности полгорода знает! И я им постоянно об этом напоминаю 😊

Киса Рус

Научите как напоминать!

Константин Котиков

Майку ношу с такой надписью 😎

Киса Рус

"Я скромный" ?

Константин Котиков

Нет! - Скромнее меня лишь Киркоров! 😄

Киса Рус

Класс!!!

Valeriy Sonin

это плохо ..скромность и низкое мнение о себе - это разные вещи абсолютно

Киса Рус

Так в вопросе и написано. Иметь низкое мнение о себе - это не скромность.

Valeriy Sonin

ЗНАЧИТ ПРОСТО НЕ ВРУБИЛСЯ СРАЗУ - ТАКОЙ УЖ ТУПОЙ СТАЛ К СТАРОСТИ

Киса Рус

Не понять, это не значит тупить. Вы хороший человек.

Valeriy Sonin

Я бы так не сказал о себе - я разный как и все человеки...со своими заморочками

Киса Рус

И это нормально.

Valeriy Sonin

пусть будет так..

Ал
Александр

Скромность, это осознание того, что у тебя есть пределы возможностей.

Киса Рус

Но скромный человек стесняется стремиться к этим пределам...

Ал
Александр

Стеснительный и скромный, разные вещи.

Киса Рус

Вы встречали стеснительного хама или наглеца?

Ал
Александр

А при чем здесь это? Я встречал скромного, но не стеснительного.

Киса Рус

Парадокс.

Ал
Александр

Сдержанный в обнаружении своих достоинств, заслуг, не хвастливый, это скромный. Застенчивый, не решительный, это стеснительный.

Киса Рус

Убедили ..

Ве
Вероника

скромность и низкая оценка о собственной персоне, это разные вещи.

Киса Рус

А и то верно....

Ве
Вероника

))

Максим Смирнов

Живи по душе, слушай себя , и будь человеком , все остальное лишнее

Киса Рус

Мудро!

М(
Михаил (Москва)

При нынешнем самомнении, для женщин скромность - это спасение!

Киса Рус

А для мужчин?

М(
Михаил (Москва)

А мужчины от скромности умирают.

Киса Рус

Не встречала таких...

М(
Михаил (Москва)

конечно, они мертвы.

Киса Рус

Может и не рождались?

М(
Михаил (Москва)

Ты пытаешься подвести желаемое под реальность лишь бы доказать своё. Ты ничего не понимаешь. Просто не советую уравнивать то что так вредит другим.

Киса Рус

Спасибо за совет..

Ма
Марина🍁🍁🍁

Оно низкое относительно) я не поднимаюсь высоко над людьми

Киса Рус

Умница!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Благодарю)

Ла
Лариса

Скромный..... саморазрушение,это когда ты идёшь против себя.

Киса Рус

Отличный ответ!

Алексей Шустин

Я очень скромный ,мне даже самому стыдно за мою скромность

Киса Рус

Это плохо....

Алексей Шустин

Кому плохо?!

Киса Рус

Плохо, что стыдитесь

Алексей Шустин

Ладно, больше не буду

So
Sova)))

Разве быть скромным - это показатель низкой самооценки?))

Киса Рус

Вы немного не поняли вопрос. Как раз наоборот...

So
Sova)))

Надо иметь реальное мнение о себе)) И если по факту картина не устраивает, то надо работать над собой, чтобы сам себе с чистой совестью мог сказать "молодец"

Киса Рус

Не все на это способны...

Александр Елтышев

В таком случае корректно спросить: Вы - саморазрушитель?

Киса Рус

50/50

Александра

А слабо иметь критическое отношение к себе, а не низкое?

Александра

Нет, подобный свинье - не скромен и переоценивает себя. А скромность замечательное, но редкое качество. Не путать со стеснительностью, она не является скромностью.

Киса Рус

Так у меня вопрос про скромность

Александра

Ну а почему ключевое слово о низком мнении о себе?

Киса Рус

Потому что этим болен скромный человек

Леонид Кочиев

Скромность украшает людей жаль их все меньше и меньшеи

Киса Рус

Вы правы

Леонид Кочиев

Я всегда прав

Киса Рус

Так не бывает...

Brown Sparrow

у меня не низкое самомнение, а адекватная самооценка...

Киса Рус

Вот это достойно!

Evening City.

Скромность и низкое мнение - разные понятия и явления.

Киса Рус

Скромность бывает порой от неуверенности в себе...

Evening City.

Ерунда.Скромность,это воспитанность человека.

Киса Рус

Это врожденное качество как и наглость

Evening City.

Скромность воспитывается ,а вот наглость,при недостаточном воспитании....приобретается.

Киса Рус

Вы когда-нибудь видели много маленьких детей 2-3 лет, общающихся между собой? Сразу можно увидеть разность характеров и врожденных привычек. Воспитание, безусловно, влияет, но корни остаются и проявляются так или иначе по жизни...

Evening City.

Человек рождается с душой Tabula rasa..если Вы знаете,что это такое.И с несколькими врождёнными инстинктами...Всё остальное наживное.Очевидно,Вы не знаете основ психологи.Врождённых привычек не бывает.Они - приобретаются.А характер,зависит от типа нервной деятельности и передаётся на генном уровне. Всего хорошего.

Николай Огурцов

Скромность и заниженная самооценка - это разные вещи.

Киса Рус

Так я так и написала...

Верховный Инквизитор

не бывает так чтобы человек был скромный во всем

Киса Рус

Пожалуй...