Mars

кто если не народ виноват в пассивном выборе этой системы государства где этот народ не уважается ?

Ответы
Елена Максимова

Есть поучительная басня Михалкова.
Проснулся Лев и в гневе стал метаться,
Нарушил тишину свирепый, грозный рык -
Какой-то зверь решил над Львом поиздеваться:
На Львиный хвост он прицепил ярлык.
Написано: "Осел", есть номер с дробью, дата,
И круглая печать, и рядом подпись чья-то...
Лев вышел из себя: как быть? С чего начать?
Сорвать ярлык с хвоста?! А номер?! А печать?!
Еще придется отвечать!
Решив от ярлыка избавиться законно,
На сборище зверей сердитый Лев пришел.
"Я Лев или не Лев?" - спросил он раздраженно.
"Фактически вы Лев! - Шакал сказал резонно.-
Но юридически, мы видим, вы Осел!"
"Какой же я Осел, когда не ем я сена?!
Я Лев или не Лев? Спросите Кенгуру!"
"Да! - Кенгуру в ответ.- В вас внешне, несомненно,
Есть что-то львиное, а что - не разберу!.."
"Осел! Что ж ты молчишь?! - Лев прорычал в смятенье.
Похож ли я на тех, кто спать уходит в хлев?!"
Осел задумался и высказал сужденье:
"Еще ты не Осел, но ты уже не Лев!.."
Напрасно Лев просил и унижался,
От Волка требовал. Шакалу объяснял...
Он без сочувствия, конечно, не остался,
Но ярлыка никто с него не снял.
Лев потерял свой вид, стал чахнуть понемногу,
То этим, то другим стал уступать дорогу,
И как-то на заре из логовища Льва
Вдруг донеслось протяжное: "И-аа!"

Мораль у басни такова:
Иной ярлык сильнее Льва!

Mars

по закону народ источник власти

Елена Максимова

ЗА+КОН--первопричина. А то , что народ--источник власти, никаких нарушений в за+коне не предусматривается. Вопрос состоит в том : чей "народ" у власти?😎 Народ шакалов, кенгуру или ослов?😏

Mars

слишком заумно

Anatolij Dridzo

В России была уже: и Разобщённый феодализм, и Самодержавие, и Конституционная монархия. и Социализм, а сейчас. что-то вроде Капитализма. И когда, скажите на милость, с народом считались? Так при чём же здесь система?

Mars

никогда потому что большая часть молчаливо одобряла все эти свержения

Anatolij Dridzo

С этим не поспоришь.

Mars

неграмотные забитые граждане не знали и не имели прав так же как и сейчас самосознание на нуле а элиты обучают своих отпрысков в лучших институтах мира чтобы править веками

Anatolij Dridzo

Когда "отпрыски" учатся, это ещё ладно. А вот, когда только и делают. что на роскошных лимузинах, нарушая ПДД гоняют и деньги родительские разбрасывают, В то время, как основная народная масса едва концы с концами сводит, это уже и вовсе, что называется, "ни в дугу".

Mars

согласен это смачный харчок всему народу в лицо

Вадим Потёмкин

Вменять вину -- дело прокурора; определять ее степень -- работа судьи. Какую из этих ролей вы выбираете, размышляя о жалкой участи тупого бессловесного быдла-большинства?..

Mars

я из большинства

Вадим Потёмкин

И вы хотите себя в этом обвинить?..

Mars

да я виновен в этом

Вадим Потёмкин

Ваше право так считать!.. Лично я же не склонен считать виноватым кого бы то ни было, особенно -- себя. Я сознаю мощь хакерских мозгопромывочных программ и понимаю интересы программистов, а также иммунное бессилие отравленного тысячелетним вирусом внутреннего рабства организма этого обреченного теперь народа... Лузеров обычно не обвиняют на мировых мандюалях типа недавнего. Им могут даже сочувственно похлопать, провожая с арены...

Владимир Новиков

точно