Александр Клюев

Одни ли мы во Вселенной? http://www.peshera.org/khrono/khrono-01.html ...?

Ответы
Дмитрий Тимофеев

Ох, одни, одинешеньки. А надо кого? Вон переселенцы приплыли в Америку, как инопланетяне, и перерезали там всех туземцев. Если кто и прилетит, то по уровню развития мы для них будем туземцами. Надо нам это? Если что и надо будет им - то наша атмосфера и недра - без нас всех.

Александр Клюев

Но в галактическую коалицию в своё время придётся вступать. 😉

Дмитрий Тимофеев

Куда ж деваться. Мне уже приглашение прислали. Без человечества там прям никак. Как Коломойский и иже с ним по всему миру без своего бизнеса. Только на людей всем начхать.

Александр Клюев

))) Я не про то. 😞

Дмитрий Тимофеев

Да методом анализа - раз мы есть, значит где-то тоже есть еще живые существа. Хотя мне, как и всем людям, непонятно, как можно себя ощущать и чувствовать себя живым, думать, двигаться. Самое большое чудо Вселенной - жизнь.

Александр Клюев

Да и само русское слово "вселенная" если внимательно вчитаться "вселённая". Согласны?

Одил Хамидов

нет. нас окружают много всяких непознанных миров и их обитатели. они все стремятся спуститься к нам и сделать так, чтобы мы с ними общались чаще и плотнее

Александр Клюев

Ну, пока не все. Некоторые смотрят, сможем ли мы пройти опасный этап, на котором раньше себя практически уничтожали и не раз:

Николай

Быть может с нами смежности иных миров. А там края,где есть любовь и нежность. Пока не знаем чья!

Александр Клюев

Да. И движения на Луне в телескоп, и кое что ещё. 🙂

Николай

Детский сад!

Александр Клюев

В детский сад мои внуки ходят. А вам что, нужно, что бы Вам в дверь инопланетяне постучались? 😄

Николай

Да что Вы все о каких то не ведомых тайнах говорите! Все это предположения! Когда увидим реальные события. тогда другое дело!

Александр Клюев

Ясненько. 🙂

Константин Раду / Ра-Ду

Рекомендую прочитать Глубинную книгу...+http://fantbooks.com/index.php?id1=4&category=ezoterika&author=pyatibrat-v&book=2004&page=

Александр Клюев

Великолепные тексты. Благодарствую. 🙂

Константин Раду / Ра-Ду

Александр. Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Есть научные данные, что если процент совестливых людей опустится ниже 17%, то это точка не возврата и мы сейчас в плотную приближаемся к этой точке. Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп Con organizator или добавься в одноклассники набири Constantin Radu 52

Lina Soulskaya

во Вселенной может и одни... Но Вселенная - не одна! )))

Александр Клюев

Ещё за 300 лет до Иисуса ученики Эпикура говорили так: "Вера в то, что на огромных просторах Вселенной Земля является единственным обитаемым Миром, подобна вере в то, что на огромном засеянном поле взойдёт всего лишь один колос."

Николай Соловей

Думаю что нет скоро близится розвязка

Александр Клюев

Согласен. )

Николай Соловей

Вот тогда и увидем а сейчас мы можен только анализировать

Александр Клюев

Вам недостаточно фактов? 😉

Николай Соловей

Они бездоказательны

Александр Клюев

Ясно! 🙂

Эллин Греков

Что за глупость спрашиваешь?

Александр Клюев

Глупость? Почему? Ведь мнения явно разделились. 😉

Эллин Греков

Только полные профаны думают,что они оригинальны.

Александр Клюев

Да, такие мы. И всё-таки, да или нет? )))

Эллин Греков

Только в нашем Млечном Пути сотни Цивилизаций.

Александр Клюев

Согласен. 🙂

Эллин Греков

Ну тогда по рукам!

Эдуард Дедов

мы не одни, мы все одно

Александр Клюев

А это как?

Эдуард Дедов

единый организм

Александр Клюев

С кем?

Эдуард Дедов

не корректный вопрос

Константин Малютин

может да , а может нет

Альберт

Скорее всего нет!!!

Александр Клюев

Согласен! 🙂

Юлия Бор -Подробности

нет, мы с Богом

Александр Клюев

а остальные цивилизации?

Юлия Бор -Подробности

о, как вы глубоко капнули! а как Вы сами думаете?

Александр Клюев

Так же как и ученики Эпикура за 300 лет до Иисуса: "Вера в то, что на огромных просторах Вселенной мы являемся единственной разумной цивилизацией, подобна вере в то, что на огромном засеянном поле взойдёт всего лишь один колос." 🙂

Юлия Бор -Подробности

да, многозначно и впечатлительно. Но у каждого на этот счет своё видение, потому как в каждом Бог и от того что мы думаем по таким глобальным вопросам ровно ничего не меняется...))

Александр Клюев

На счёт того, что ничего не меняется - очень спорный вопрос. Ведь наши решения принимаются на базе нашего мировоззрения. В бытовом плане оно и неважно, но для оценки политики и принятия решений на уровне правительства, имеет значение.

Юлия Бор -Подробности

согласна, тем более что исторический опыт показывает

Эмиль Нигманов

наверное нет

Александр Клюев

Наверное? 😉

Гулжигит Маматкулов

Миллионов

Юличка Киреева

нет

Владимер Грициенко

нет

Александр Клюев

А что нужно для вступления в галактическое сообщество?

Sergei Shadrin

нет

Александр Клюев

Здорово. 🙂

Анна Пивоварова

:?

Александр Клюев

Ладно. Спрошу по другому. Уникально ли во Вселенной такое явление как разумная жизнь на Земле?

Александр Клюев

А как на счёт этого?

Анна Пивоварова

спорно и не доказано..................

Александр Клюев

А что будет доказательством? Взгляд с другой стороны: