Анютка Мусатова

🖼Многие думают, что неудача – это работать дворником или в 40 лет жить с мамой. Или в 45 быть одной без мужа и детей, окружённой кошками.
А ведь на самом деле неудача так не выглядит. Хотите я вам расскажу, что такое действительно неудача? Это ни дня не прожить так, как вы хотите.
Это работать на самой престижной работе, но ненавидеть её. Это выйти замуж за самого умного, перспективного и красивого, но ни капли его не любить.
Это каждый день считать калории, чтобы «носить» чужое тело Это всю жизнь мечтать написать роман, но слишком бояться продолжить начатое, написав хотя бы вторую главу. Это заниматься сексом не из страсти, а из чувства долга Это жить с самым любящим, понимающим, добрым и заботливым, но мечтать о соседе. Это когда ребёнок постоянно хочет играть, а вы – чтобы вас просто никто не трогал. как вам?

Ответы
Serg Bernye

Мы боимся весны...
Потому что она - перемены!
В замороженной памяти прошлое легче хранить...
Мы боимся весны - как боимся нежданной измены,
Словно в чем-то однажды мы сможем себе изменить...
Мы боимся весны...
И опять нас сомнения гложут -
Может, мы ошибались, и делали что-то не так?
Мы боимся того, что Душа вдруг ответить не сможет,
И устало пройдет, не заметив ей посланный знак...
Мы боимся весны...
Потому что весенним нарядам
Стало тесно в понятиях свежести и красоты...
Мы боимся того, что совсем не окажется рядом
Тех, кого так легко мы всегда называли на "ты"...
Мы боимся весны...
Потому что - не остановиться,
Раз - карьеру и дом - на свободу и рай в шалаше!
Мы боимся весны...
Вдруг захочет она поселиться
И огонь развести в нашей тихой замерзшей Душе...

Тр
Трофим

кружённой кошками.
А ведь на самом деле неудача так не выглядит. Хотите я вам расскажу, что такое действительно неудача? Это ни дня не прожить так, как вы хотите.
Это работать на самой престижной работе, но ненавидеть её. Это выйти замуж за самого умного, перспективного и красивого, но ни капли его не любить.
Это каждый день считать калории, чтобы «носить» чужое тело Это всю жизнь мечтать написать роман, но слишком бояться продолжить начатое, написав хотя бы вторую главу. Это заниматься сексом не из страсти, а из чувства долга Это жить с самым любящим, понимающим, добрым и заботливым, но мечтать о соседе. Это когда ребёнок постоянно хочет играть, а вы – чтобы вас просто никто не трогал. как ва

Слепнев Павел

неудача - понятие субективное или проще говоря противополжное удаче порожение
а то что вы показываете это человеческие слабости в форме нехватки храбрости и упорства это сложно как жизнь не так проста и не так однозначна я уже давно понял кто то живет дворникм и зарабатывает 10-15 тысячь в месяц и счастлив этому а камуто и милиона в месяц мало как однажды я услышал фразу "богаты не тот у кого много а каму хвотает" надо уметь предоливать свои минусы и стремится к лучшему...это мое мнение...

Пётр Ермаков

Теоретически - да, это не просто неудача, это полный психологический облом, но с другой стороны если дружить с головой - всё перечисленное легко превращается в нормальную жизнь... Престижная работа запросто может дарить позитив Замужество разбудит любовь, страсть, потрясающую радость секса, (соседа тоже не надо исключать) не злоупотреблять чревоугодием и восторгаться своими детишками!!! Всё - так просто, легко и реально....

Барон Де Гофмансталь

Неудача - это когда идет дождь, а вы запланировали шашлыки, это когда кассовый аппарат ломается именно в той кассе, в которую Вы отстояли очередь, это когда теща умирает в день вашего отъезда в отпуск, т.е. это обстоятельства непреодолимой силы. А то что Вы перечислили - это собственные ошибки, совершенные по глупости)

Григ Лавриков

Леди, это ваши слова? А еще можете добавить Коротаем мы ночи длинные нелюбимые с нелюбимыми. А ведь и правда, коротаем, маем век, маемся сами, возле нас маются другие,вроде родственники, а на самом деле очень далекие от нас, люди. Физически рядом, а душою-далеко

Ми
Михаил

Для многих работать дворником хто неудача, а жить с мамой в 40 это по любому плохо... А то что он видит со своей колокольни это его субъективное мнение, которое вообще не совпадает с реалиями жизни, просто еще один хайповый не о чём...

Анютка Мусатова

жить нормально с мамой плохо если только здоровый человек. вы думаете всегда здоровый это плохо

Ми
Михаил

Кто сказал эту фразу сверху, он больной что ли? И даже если больной, не каждый далеко больной хочет выделить себя в обществе своей болезнью, у него есть чувство гордости и собственного достоинства

Анютка Мусатова

себя цену хоть живу пока с мамой

Ми
Михаил

Вы девушка, я про парней

Артур Будаев

Мне 58 лет. 31 год из них, я проработал дворником. До сих пор живу с мамой. Очень люблю её. Но в нашей семье не принято выражать это наружу. Без жены и детей. Окружён кошками. Калории не считаю. Что в рот полезло, то и полезно. 🤣

Анютка Мусатова

но это не зло

Артур Будаев

Но я не считаю себя неудачником!

Анютка Мусатова

правильно

Анатолий Шульц

Знакомая картина...вот только устарела малость...живу здесь и сейчас!..получаю чего хочу(стараюсь по максимуму)!... Плевать на мнения других...как говорится... В имзду друзей,в имзду подруг,..я сам себе издатый друг!😁😁👍

Артур Пирожкоff

Ты ещё и статист ?

Анатолий Шульц

И ещё и Ленинист и садист и натуралист....

Артур Пирожкоff

Ишь ты, какой электрик то пошёл многогранный! Но неграмотный.

Анатолий Шульц

Ну ,извини,с ошибками писать не приучен!

Артур Пирожкоff

Не извиняю !!!

Александр Дралюк

Все что описано, очень легко можно поменять, только решиться и все, получается вы сами, тот кто описан, в один миг может перестать быть неудачником в вашем понятии. Фигня все это, не знаете вы что такое неудача!

Натка М_Мак

Как правило, одинокий 45-летний и с живет с мамой - признак эгоистичного, неуживчивого и некоммуникабельного характера и социальной несостоятельности. Исключение - гении и особо талантливые

Остап Бендер

Никак. Выкиньте все ваши выводы в мусорку. Это ваша жизнь а не неудача. Неудача это не уметь любить мир! Тогда можете сразу застрелиться. И все остальное вам не понадобитца

Остап Бендер

Значит это вы так подумали. Раз она при смерти не заявляла. А вот моя сестра заявляла отчиму: Чтоб ты сдох тварь. И кидалась на него с ножом. За это теперь она страдает

Анютка Мусатова

бог любит трёх. все бывает в жизней. главное быть человеком. если человек страдает, значит не так плохо.

Остап Бендер

Значит долго проживет. Я понял. Так и соседи говорят

Анютка Мусатова

неа я этого не хочу жить

Остап Бендер

это ваше право

Z Сергей Балхошин V

и что интересно из всего перечисленного делаю вывод вы сами создали себе такую жизнь и ничего менять не хотите хотя чувствуется крик боли крик души

Валера Валера

Да согласен.У меня тоже была такая ситуация ,понимаю.Жена думает что я у любовницы,любовница думает что я у жены а я сижу у мамы и пью чай с тортиком.

Гю
Гюза)

Неудача, это когда ты вложился, а не получил желаемый результат..и это только неудача.. Со всякой фигнёй можно "бороться"... И превратить в удачу.... .

Alex Sher

Это выдуманные глупости, на роман не тянет, но может это заимствееное

Эл
Эльвира

Я думаю, что если между супругами лад, то любить друг друга они просто обязаны. Чтобы получать счастье не заглядываясь на соседей.

Анютка Мусатова

эх, не кому обязаны

Эл
Эльвира

Обязаны.

Анютка Мусатова

Чувства меняются у людей, ничего не делаешь. ссоры бывают на смотреть дети, часто родители живут ради дети но родитель этим детей убивает их психу. один любит а другой нет как быть терпеть.

Эл
Эльвира

Нужно быть взаимовежливыми и тактичными. Тогда и любовь долго сохранится.

Анютка Мусатова

щас это не просто

Эл
Эльвира

Если хочется немного драйва, то можно и пошутить. Но так, чтобы было понятно, что это ради драйва, а не оскорбление.

Sergej Illarionov

Сложней вопрос. Как выглядит удача? Ведь каму-то брилиант мелковат. Другому суп житковат. Кто доволен своей жизнью(удачей)?

Юлия Тарасова (Раковская)

Да в наше современное время есть такая тенденция к этому Слава Богу у нас этого не было...А может не знала таких...

Igor Shumarin

"...что такое действительно неудача? Это ни дня не прожить так, как вы хотите." А ведь я так и живу, всю жизнь. И что?

Сергей Короленко

«Это ни дня не прожить так, как вы хотите»-этой фразы вполне хватает, чтобы охарактеризовать неудавшуюся жизнь