Валентина Рязанова

Щавель закатала в банки на зиму. Кто любит суп из щавеля зимой со сметанкой и рубленным яйцом ? 😋😋😋

Ответы · страница 2
Владимир Асиновский

авель отрицательно влияет на коленные суставы

Людмила (Мила)

Я зимой не ела. Думаю, что зимой он ещё вкуснее.

Валентина Рязанова

Конечно вкуснее . Я ещё делаю зимой холодный борщ с запахом лета.

Владимир Н

Бабы-обжоры. В дверь не пролезете Только в холодильник!.

Людмила (Мила)

Ну, бабы не прожорливее мужиков. Это уж мы по опыту знаем.

Елена

А я храню в морозильной камере!! Тоже удобно!!!

Валентина Рязанова

У меня места мало в морозилке.

Беегемот

и сколько будет стоить зимой щавелевый суп?

Валентина Рязанова

Многие спрашивают рецепт заготовки щавеля и я с удовольствием делюсь. Щавель растёт быстро, через каждые 2 недели надо срезать. Если кто попросит с удовольствием поделюсь.

Ва
Валерий

Вау! Класс! Ещё пирожки со щавелем классные.

Анатолий Бронский

Это зеленый борщ. 👍👍👍👍🌹

Владимир Михалыч

Только щавель замораживаю в контейнерах...

Владимир Михалыч

Серьёзный Такой ...

как это его в банки , рецепт скин плиз 🌹

Валентина Рязанова

Пошинковать мытый щавель, опускать в кастрюлю частями , довести до кипения. Разлить в подготовленные банки , закатать. Ни соли , ни сахара, ни уксуса.

Серьёзный Такой ...

СПС , списал , бабуле отдам 🌹

Малина Вареньевна

вот не пробовала... А это мысль!! Спасибо))

Малина Вареньевна

если не сложно!! буду благодарно от души!!))))

Валентина Рязанова

Срезанный щавель перебрать, промыть , пошинковать вместе с черенками. В кастрюлю наливаете воды немного в неё опускаете частями щавель, кипятите. Банки моете , заливаете кипятком. Затем вылив из банки кипяток , тут же заливаете кипящий в кастрюле щавель, закатываете банку , опрокидываете и так все банки. Укутываете до полного остывания. Зимой варите обычный суп и под конец выливаете содержимое баночки в кастрюлю. Можно яйца взбить и струйкой добавить в суп. Прокипит и выключить. Непонятно чего я ещё объясню.

Малина Вареньевна

усё понятно!))) Спасибо, Валечка))) Бум пробовать!))) Здоровья тебе и успехов в саду-огороде!)))

Vi

Борщами решили взять?😀👍🏻

Не
Несмеяна

С банок горчит, просто замораживаю.

Валентина Рязанова

Как горчит ? Прежде чем закатать хорошо проварите без соли, сахара , уксуса.

Не
Несмеяна

Так и делала. С морозилки лучше_как свежий.

Михаил Киранов

А что, есть те, кто такое не любит? 🙂

Валентина Рязанова

Оказывается есть такие 🤷‍♀️👵🌺

Rita

Поделитесь рецептом,пожалуйста.

Валентина Рязанова

Щавель моете, шинкуете и варите в небольшом количестве воды. Затем кипящим заливаете в подготовленные баночки и закручиваете . Опрокидываете , укутываете . Хранить можно и не в холодильнике.

Он
Она

Уже не люблю.опасен для суставов

Алешка Иванов

пишите адрес-приеду пробовать)))

Виктория

Я тоже засолила пару баночек....

Валентина Рязанова

Я закатываю без соли сахара и уксуса. Варю и кипящим разливаю в подготовленные банки

Виктория

В смысле? Отвариваете щавель? И дальше что? Я просто прошу и солю хорошенько, плотно набиваю банку и в холодильник....свежий щавель...

Валентина Рязанова

Щавель моете, шинкуете и отвариваете в небольшом количестве воды. Банки заливаете кипятком, кипяток выливаете а затем в банки заливаете кипящий щавель и тут же закручиваете, опрокидываете и укутываете. Банки берите маленькие на 1 раз.

Не Путевый Провокатор

😆не дам 🥚 🥚рубить 🤣

Валентина Рязанова

Можно взбить и струйкой вливать в кипящий суп помешивая.

Не Путевый Провокатор

😮боже как больно 🤣

Ан
Анталья*

У нас круглый год все свежее.

Дж
Джони

🤗🤝 кисленкий супчик