Ве
Вера.

Люди всегда придумывают себе проблемы, давайте лучше придумывать счастье! Вы любите мечтать?🤗

Ответы
Владимир Ретиш

Ну как жизнь? Спросил Бог у Жизни ...Издеваешься Всевышний? Возмутилась Жизнь!!! Какая у меня Жизнь? Я ж то гадкая то убогая ; то нищая ; то *хреновая но длинная* ....То красивая но короткая....Я вообще не понимаю зачем им жизнь?Грешат ; куролесят ; подличают ; воруют а потом по храмам грехи замаливают и повторяют : Не мы таки -Жизнь така!!!! Ты Господь этот Балаган то сворачивай; это ж *Цирк Сумашедших* ....Ну ладно ладно не кипятись Мать;сказал ей Бог :ты просто расстроилась ....понимаю обидно но ведь и Золотинки есть среди них -добрые ;бескорыстные ;которые тебя ЛЮБЯТ!! Просто они скромны и не мельтешат -ты присмотрись ; не руби с плеча...Все сложнее чем хочется.Да согласилась Жизнь:устала я просто...Те ЗОЛОТИНКИ и вправду живут тихо....а эти ж ироды так и воют....Ладно сказал Бог: для подпитки сходи в детсадики и к тяжело больным; безнадежным и сама УВИДИШЬ КАК ТЕБЯ ЦЕНЯТ.... а про этих НЕДАЛЕКИХ не парься -я им всем сюрпризов то приготовил (я хохочу каждый день слыша их планы)....Сама Душенька увидишь как тебя они ПОЛЮБЯТ И будут УМОЛЯТЬ ЕЩЕ ПОБЫТЬ С НИМИ!!! 😃

Се
Сергей

Мечтать - значит проживать что-то в параллельной реальности. Это означает, что в этой вам это не прожить... Предпочитаю готовиться и ждать в засаде... А счастье - это состояние внутреннего равновесия. Если вы несамодостаточны, то его и нет... И нечего фантазировать... А неприятности надо решать по мере поступления и не измышлять гипотез...Как это любил повторять Ньютон. Сэр, между прочим... Люди некоторые проблемы и не хотят, а они возникают, как болезни, или, как у меня, например...Как-то так...🤗

Ол
Олександр

Вряд ли кто-нибудь думает: придумаю ка я себе проблему и сразу же или постепенно , легко или непосильным трудом её преодолею . Обычно человек своими неосознанными , ненадлежащими действиями , или бездействием создаёт себе проблему , замечает её , когда она уже стоит перед ним в полный рост .

Ве
Вера.

Иногда сами себя накручиваем, тем самым создаём себе проблемы.

Ол
Олександр

Чтобы научиться себя накручивать , надо иметь хорошего учителя по накручиванию . Большинству для этот достаточно телевизора .

Ольга Ивашиненко

Годы вернуть невозможно,
Но я умею мечтать.
О далеких мирах,
О волшебных дарах,
Что когда-нибудь под ноги мне упадут.
О бескрайних морях,
Об открытых дверях,
За которыми верят, и любят, и ждут меня.

Ве
Вера.

Классно!👍🌹

Ге
Геннадий

Классно Ю. Лоза спел.

Aleksandr Tarnovsky

Иногда, мечтая, вдруг ощущаешь, что счастье сваливается так неожиданно, что не успеваешь отскочить в сторону! Чтобы посмотреть на него из-за "кадра"! )))
🖼

Ве
Вера.

👍😁

Дамир Гилязов

Да. Мечта - это защитная реакция сознания не невозможность преодолеть проблему, трудность. В мечте человек побеждает, освобождается от чего-то и проч. Это как сон, только ты сам его рисуешь.

Ве
Вера.

Но мечту и в реальность воплотить можно, если очень постараться.

Дамир Гилязов

Нет. Я о таких мечтах, которые от отчаяния, когда уже теряешь веру.

Ве
Вера.

Да, и это правильно, в такие моменты мечты спасают.

Дамир Гилязов

Не все это знают и многие стыдятся этого. Например если мужчине в России скажешь: Вы не пробовали в мечте решить вашу проблему. Он засмеется и подумает что вы ничтожество. А сам пойдет и еще раз напьется чтоб забиться хоть на какой-то момент. Нам навязаны ложные ценности. Но они отступают. Отступают медленно но верно.

Ве
Вера.

Согласна.

Sergei Loktionov

Если придуманная проблема приносит радость от ее выполнения, то дерзайте на здоровье, это тоже частица счастья опреледеляюшая твою способность созидать, но не во вред другим.

Особа Царская

Ой, люблюууу.....Вот бывало выйду на улицу , гляну на небо, а там звездопад...Вот где полная свобода для и для мечтаний и для свободы полёта души....Красота! А у вас как с этим делом?

Ве
Вера.

Тоже люблю помечтать.🤗

Особа Царская

Значит мы с вами мечтательницы?

Ве
Вера.

Да😊🌹🌹🌹

Остап Бендер

Ещё как люблю Ирочка! В даный момент я мечтаю чтобы ракеты из друзей и братьев бнр не летели нам харьковчанам на голову! Можете им это написать?. Ато я еще не готов умирать

Дэ
Дэн!!!

"я умею мечтать.
О далеких мирах,
О волшебных дарах,
Что когда-нибудь под ноги мне упадут.
О бескрайних морях,
Об открытых дверях,
За которыми верят, и любят, и ждут меня."!

Ве
Вера.

👍👏

Лю
Любовь

Мечтать не вредно, вредно не мечтать.....Помечтаем???.....не умеешь летать---- и пусть, я открою тебе секрет:... крылья вырастут как -нибудь,.... если будет куда лететь....🖐

Ве
Вера.

👍👏

Вера

МЕЧТАТЬ можно НО сбудется ли??? У меня не получается. Даже просто подумала "Сейчас сяду к телевизору и попью кофе" И КРУЖКА падает из рук. И это не первый раз.

Vladimir Leonov

Не совсем так, люди не придумывают их, их создает сама жизнь, чтобы мы их преодолевали, но не всем это удается....а мечтать...конечно же можно и нужно!!!👍

Ве
Вера.

Некоторые из ничего проблему сделают, и такое у всех бывает.

Vladimir Leonov

не у всех

Сергей Кондратьев

Я если человеку плохо. Как придумать счастье? Если человек устал от жены, сына, родственников, приятелей и т.д, как придумать счастье?

Ве
Вера.

В отпуск уехат, на рыбалку.....куда - нибудь сбежать от всех, отдохнуть.

Сергей Кондратьев

Услышал! Спасибо@

Ве
Вера.

🤝☕

Here I Cum!

Да, у меня есть мечта — стать одним из тех, кто делает мир лучше. Только вот есть маленький, но очень большой нюанс - я ленивый.🙂

Ве
Вера.

Хочется, но лень, понятно.

Here I Cum!

Да, такие вот дела.

Ве
Вера.

Нет слова не хочу, есть слово - надо.

Here I Cum!

Как это нет? Есть, в словарях Ожегова и Даля. Не было бы такого слова, люди бы его не употребляли в своём лексиконе.

Ве
Вера.

Это не буквально.

Here I Cum!

Хорошо, если это не буквально, то для меня такое слово есть. Вот для других нет, а для меня есть.🙂

Валентина Пакшина

Мечтать в наше тревожное время как-то не хочется. А вот в годы молодости "заглядываю' частенько. Прекрасное было время❗

Ве
Вера.

Да, воспоминания о молодых годах прекрасно, согласна, но мечты и стремление спасают от тревоги.

Валентина Пакшина

Стремления нас сопровождают до гробовой доски! А вот мечты...Мечты стремительно убываю с каждым прожитым годом! Се Ля Ви!

Ве
Вера.

Стремления есть не у всех, некоторые живут сегодняшним днём, не думая о завтра.

Валентина Пакшина

К сожалению, ситуация диктует!

Николай Шляхов

У Лозы есть об этом песня... Мне уже многое поздно, многое не испытать. И к удивительным звёздам мне никогда не слетать...

Wera Ferat

Так как я по жизни оптимистка, то очень люблю мечтать, поднимается настроение и есть желание и мотивации к работе.

Ве
Вера.

Вот, и я также.👍🤗 Желаю успехов!🌹🌹🌹

Серов

О счастье все мечтать умеют. Но, добиться счастья не легко. Все счастья ждут, о нем мечтают... ... ... 👩‍❤️‍👨🌹👍

Ве
Вера.

👍☕

Серов

Придумать счастье очень просто. Жаль, что не часто сбываются эти придумки.

Ве
Вера.

Зато пока мечтаешь о счастье, меньше накручивает себя на проблемы.

Серов

Много есть песен о счасте. Какая песня для тебя любимая?

Евгений Шевченко

Юра Лоза вспомнился))))))) Мне уже многое сложно
Многого не испытать
Годы вернуть невозможно
Но я умею мечтать

Евгений Шевченко

😁 и что? Египетские Боги по 8000 лет жили))

Ве
Вера.

Но ты же не бог.😁

Евгений Шевченко

тут ваще караул.. я же еще и не христианин.. читал было время пару лет свободных.. внематочно читал и Ветхий пару раз и Новый Заветы)) обдумал и остался язычником)))))))

Ве
Вера.

Понятно

Евгений Шевченко

☺️ зато я добрее. чем средне-взятый христианин...