Любовь Онопченко

Здравствуйте. Сегодня хотелось бы поговорить о совести. Часто ли Вы прислушиваетесь к "внутреннему голосу"?

Ответы
Юрий Римацкий

прислушиваться к своей совести это самый сложный процесс в духовном,нравственном возрастании.Но если человек хочет долго здравствовать и не быть обманутым,то ему нужно упражняться в совести как в любой заботе о своём теле...напр. чистить каждый день зубы, что бы кариес не уничтожил все зубы. Совесть сплетены с интуицией,поэтому делайте сами вывод. Спасение от многих бед и трагедий - чистая совесть.Но человек крайне испорчен в этом современном порочном мире,он как во тьме...куда идти,что делать,где эталон чистой совести??? Ответ один----ИИСУС СЫН БОЖИЙ.Придите люди все к Нему.

Ольга Чернышева

Совесть - как компас. Если она обучена, может подсказать как правильно поступать. Но если к компасу положить рядом магнит, то куда стрелка станет отклоняться? На магнит, а не на север. Правильно? Так вот и совесть, она тоже может очерстветь и стать нечувствительной. Почему говорят: "Бессовестный, стыда нет у тебя!" ?

Марианна Гордиенко

Я к сожалению для себя человек совестливый. Что нибудь сделаю плохое, хорошее другому человеку, а потом думаю а правильно ли я сделала. Корю себя целый день. Не знаю, что с этим делать.

Александр Кубасов

совесть это мое я!!!Та линия по которой живешь ,говорят тебя будет мучать совесть,а если сделаешь не на совесть ну например работу то тебе это и аукнется!!!

Игорь Ковальчук

совесть...приложение к личности..можно прожить без нее..быть богатым,иметь много,все купить,что хочешь...красиво,круто...а потом все.Вам решать...

Максим

Здравствуйте. Сегодня хотелось бы не читать глупых вопросов. Внутренний голос сказал - Не отвечай! - Но я к нему не прислушался....)))

Любовь Онопченко

Да Вы бунтарь:D

Максим

А вы - провокатор!) Спрашиваете о совести у бессовестных.......

Валентина Логиновская

Он меня так редко посещает. Но когда это происходит я всегда радуюсь и подчиняюсь. А как Вы ощущаете внутренний голос?

Лена Новикова

Часто, и это иногда доводит до депрессии. Мнительному человеку противопоказана беседа с "внутренним голосом"

Георгий Беляев

нипонимаю голос ни голос а подумаю . через некоторое время сбывается . главное ни говорить в слух загнобят

Максим

Не думаю, что внутренний голос, это голос именно совести. Есть и другие говорящие эмоции внутри нас.)

Татьяна Калиновская

Каждый день! Главное сердцем чувствовать все вокруг. А совесть- субстанция дозированная...

Та-Нюша Молдован

Да я всегда все делаю по совесть .. и признаюси очень чясто я вижу что это никто не ценят .

Irina .

Постоянно. Он у меня в голове главный, попробуй не прислушайся, обнудит насмерть!

Бу
Бунтарка)*

И Вам доброго времени суток. Я всегда прислушиваюсь к своему внутреннему голосу

Vo
Voland

прислушиваюсь и к совести и к внутреннему голосу но считаю что это разные вещи

Алёнка Дехтярь

голоос ты гдееееееее (и тут такой стааарый голос )ВСПИНЕ Я ДЕТООЧКА В СПИНЕЕ

Язва Вреднюкова

Стараюсь постоянно, но...иногда она молчит, а иногда вопреки здравому смыслу

Ал
Александра

Ко внутреннему голосу я прислушиваюсь постоянно. Нор при чём здесь совесть?

Паша Кошкин

К голосу прислушиваемся всё время, но совести у нас нет совсем и не было.

Людмила Михайлова

Ее и не захочешь,так все равно услышишь...Будет свербить постоянно..