Дядя Миша

Украинский национализм, потерпев поражение в боях, дал ростки в обществе и государственном аппарате Украинской ССР. ******* И после развала СССР, они с новой силой начали "оживать" и гнуть свою политическую линию.

Ответы
Алексей Малахов

Не вижу ничего плохого в национализме ни в украинском ни в татарском. Ничего не имею против сала, вышиванок, горилки, и ридной мовы. А то ведь весь Киев и Минск говорят по русски, наши татары пьют водку и едят сало, предков до 7 колена не помнят, на татарском не говорят и понимают с трудом.... НО! Я противник нацизма и любых его проявлений. Любого унижения угнетения по национальному и языковому признаку.

Дядя Миша

Вот я и не разбираюсь в словах национализм и нацизм..... и ещё много всяких, что до меня не доходят.

Вадим Потёмкин

А что такое "национализм". -- Это когда ты не хочешь, чтобы из твоего дома устраивали проходной двор и вселенский сортир, заселяли там страждущих беженцев со всего мира, превращающих в ад жизнь твою и твоих родных, да еще и обобществляли твой скот?..

Дядя Миша

кажется я начинаю понимать многое.... благодарю.

Ирина Малышева

жила на Западной Украине, между Луцком и Ковелем во времена СССРа, ух как там ненавидели русских...даже мне ребенку это было очевидно, так что говорить о нынешнем времени?Тамошний национализм и не прекращался никогда и по ныне....

Дядя Миша

Так я не всё скопировал, там было написано, что со времён ВОВ.

Галина Золотарева

В 1975 году один проводник в поезде на Одессу все убеждал меня, что УкраЙна- не Советский Союз и она всю Россию кормит- бандеровцем назвала его -он даже не обиделся.....

Дядя Миша

Интересно...

Галина Золотарева

Честное слово... И это он мне утверждал-жительнице Алтая! Где урожаи пшеницы по 35 центнеров с га были!😞

Дядя Миша

Да я про то, что он не обиделся.... значит на самом деле бендеровец.

Галина Золотарева

тип еще тот... был...

Виталина

В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость. Живете в нищете. вот и Украину хаите

Дядя Миша

Вот честно! Я не понимаю смысла многих слов и такого, как национализм.

Виталина

это пробелы образования

Дядя Миша

Да, плохо я учился, признаюсь...

Александр Гусев

Эти ростки усиленно потчевали и развивали за океаном. Затем перенесли в подготовленную почву на Украине. И мы имеем то, что имеем. Увы.

Дядя Миша

Печально, что мы, бывшие жители СССР, мало думали своим умом и "прогибались" под тех, кто "за океаном".

Александр Гусев

За это спасибо хорошо оплаченным Горбачеву, Ельцину, Чубайсу, Гайдару и иже с ними.

Дядя Миша

Понимаю ваше негодование...

Александр Гусев

Да уж... Нам, государевым людям, на Севере по 7 мес. не платили денег. Подработать негде: лес кругом. Выживали пайком и в долг брали в военторге.

Андрей

может оставите Украину в покое! так без истории каких-то споров и доводов! пусть народ Украины живет как сам хочет!

Андрей

думаю кто понимает не будет хаить соседа где бы это ни было!

Дядя Миша

Соглашусь... просто мне людей жалко, страдают же.

Андрей

от чего???

Дядя Миша

Андрей извини, я могу долго объяснять то, чего и как я понимаю.
А взгляды на жизнь у нас, похоже, разные.

Андрей

жизнь у всех одинаковая! точнее сказать одна! и каждого взгляды на нее одинаковые!как у всех нормальных людей!

Ал
Алик

Не всех похоронили во время ВОВ бандеровцев ,полицаев ,фашистов, предателей, шпионов на Украине... Жаль...

Дядя Миша

Жаль... 😞 😞 😞

Ал
Алик

✊👏

Tofiq52 Abbasov

Ukrainskiy narod mujstvenniy svadolyubiviy narod...Mi lyubim Ukrayinu i eqo narod...Ukrainskiy narod abizatelna dabiyotsa svayeqo...I aslabadit svayi zemli ot aqresora...Slava Ukrayine..

Дядя Миша

А кто ваш агрессор? Америка или Россия? Ответь честно!

Tofiq52 Abbasov

Kto zaxvatil Ukrainskiye zemli? Tolka cesna...

Дядя Миша

Ты не ответил на вопрос. А вопросом на вопрос я не отвечу, хотя мои мысли есть по этому поводу.

Tofiq52 Abbasov

Delo tvayo... Ne xocesh ne atvecay...... I tak yasna kto aqressor...prosta xatel napisat adno...Eta ne politiceskiy sayt...Skoreye yumericeskiy...Ne nada zaqriznyat eqo politikoy...

Дядя Миша

Нет, тут все темы присутствуют. Так вот, земли Украины ни кто не захватывал. Но руководство вашей Украины пошло на поводу американских политиков, может Америка и хочет захватить ваши земли? Или уже захватила? Народ то хочет жить вне зависимости от Америки.
Это лично я так понимаю.

Tofiq52 Abbasov

Eta licna ti tak ponimayesh...Zaxvativ Krim vi potryali Ukrayinu...Atkrili yashik Pandori...Zavtra Nemsi pridut potrebuyet nazad svayu Prusiyu...Po vashey logike pridyotsa atdavat ? Eta je ixnaya zemlya...Astavte nakanes ta pokoye Ameriku...Ukrayine voyuyet vashi soldati ne amerikanskiye ...Sirii mejdu pricom toje...Eta ne ceqo vam ne napaminayet...? Pered razvalom imperii bila toje samoye....Smatrite cto i Rassiya ne razvalilsya...Fsyo idyot k etomu...

Дядя Миша

Да давно уже поговаривают, что Россия развалится. Печально всё, но вспять не повернуть.... накат сильно большой при такой власти... не тормознут.

Татьяна Тышкевич

Какая интересная история:) Только странно , почему в правительстве Украины преимущественно евреи.:)))))

Дядя Миша

Не знаю...

Татьяна Тышкевич

И я не знаю.:))))))

Владимир Асиновский

А в Правительстве России евреев нету ?

Дядя Миша

Ванька - сторож у дверей
Хоть курносый, но еврей!

Ра
Раиса

Займитесь своей страной-ваша страна разваливается,а вы все на соседей смотрите!

Дядя Миша

Да ладно... мы в своём глазу "бревно" не видим.....

Ра
Раиса

Это как раз и о вас!

Дядя Миша

Да, да! Я про себя и говорю, про свою страну.

Ра
Раиса

Так и дальше продолжайте думать только о своей стране

Дядя Миша

а за свою страну я не думаю, а тревожусь, не дай Бог так же получится.

Ра
Раиса

ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО

Дядя Миша

Спасибо, милая Женщина!

Doc.

Михаил. Ну есть же интернет. Зачем смотришь каку по TV? Вроде бы взрослый мужик...

Дядя Миша

Это я из инета и "почерпнул". Тема была на сайте "Мир тесен".

Doc.

Майл ру - прокремлёвская херь.

Любимая

Фашиков не добили! Бандеровцы и тех хуже- предателями были ими и остануться!

Дядя Миша

как то так....

Любимая

Здравствуйте 😊

Любимая

Как вы? Как жизнь ?

Любимая

Сууупер

Наталья

👎до чего хохлы твердолобые и упрямые , уж сколько раз твердили миру

Дядя Миша

знаю...

Аксакал-Хан-Паша

...и мне пришлось их два раза спасать...в 86 и 87 г.г....на ЧАЭС...

Дядя Миша

а сейчас они благодарят...

Наталья

всегда 😏

Валентин Чистяков

забрать все подаренные им земли; и с голой жопой куда хотят!!!!!

Дядя Миша

можно бы....

Валентин Чистяков

нужно!!!!!!!!!!!

Юрий Ерилов

Может это хорошо... Должно же быть у народа своё самосознание!

Юрий Ерилов

Политиков лучше не обсуждать... Их выбирают люди!

Дядя Миша

Сомневаюсь я, однако..... во власти всё схвачено и пойдут в политику те, кто выгоден для власти.

Юрий Ерилов

А откуда власть... Её кто-то выбирает, если не Вы!

Дядя Миша

Я выбираю тех, кто НЕ проходит во власть.

Юрий Ерилов

Что поделать, выбирает большинство...

Ленточка В Косе

Просрали мы Украину. А с нынешней властью просрали вдвойне

Даур Бейсембаев

А что они хотят ?, от России мзды ? Так дайте хохлам мзды !

Дядя Миша

Надо бы, но у нас правительство толерантно.

Людмила Столярова

закон реинкорнации-возродились недобитые бандеровцы

Дядя Миша

Так и есть....

Светлана Смольянина

Ой ..а Российский...вот не дает Вам покоя Украина...

Дядя Миша

Да всё перемешалось.... А Украину мне жаль...

Светлана Смольянина

Мне тоже....люди там хорошие,рабртящие

Дядя Миша

То то же! Светатулечка.....