Артемий Мацнев Z

Еще в детстве заметил, что большинство людей - как орехи: чтоб кого-то вскрыть нужен орехокол, а кто-то вскрывается просто, стоит только поддеть со стороны ростка.

Ответы
mk
maik kunin

А если проще Вам сказать. Есть люди с чистой совестью с открытою душою им нечего скрывать. Они всегда готовы поддержать. Беседу с Вами . А есть и на оборот.... Но ,тоже можно их понять.!!!

Артемий Мацнев Z

Знаю, что на наше Крещение Господне (19 января) паломники тоже приезжают окунуться.

mk
maik kunin

Приезжали до пандемии. Теперь только .смогут через Турцию. Имея зеленый паспорт подтверждения прививке. но они за частую окунаются в теплые минеральные источник в Хамат-Гадер. Это не далеко от Иордана. Температура до 45 градусов. Отведено место на это время- у впадения его в реку... А время самое подходящее. Там не так жарко как летом.

Артемий Мацнев Z

И насколько это далеко от реального места Крещения Господня, которое, как я знаю, отмечено специальным знаком с табличкой?

mk
maik kunin

Наш Израиль всего то 650 км от юга до севера.Как от Белгорода до Москвы. А там-совсем не далеко. Ведь Иордан впадает в озеро Кенерет. А Хамат -Гадер-возле Твери. Где то 5-7 км.

Ли
Лида

Орехи,люди....не думаю,что в детстве ,когда ели орехи,думали о людях, как их легко вскрыть или стоит потрудиться!😄😄😄

Ли
Лида

Нигде, это такое обучение сейчас.

Ли
Лида

Ну,вот! Если вы этого не знаете, то это не означает,что этого обучения нет!

Артемий Мацнев Z

Согласен.

Ли
Лида

Но образование при социализме было хорошим. Его можно взять за основу обучения и внедрить в Р.О., оно подразумевает- развитие личности ребенка!

Людмила

Смотря какая цель вскрытия....если цель праведная , то человек орех и сам расколется....и не нужны усилия орехокола

Артемий Мацнев Z

🙂 Все зависит еще и от устройства сердца самого ореха.

Людмила

Это само собой

Осень

В том то и дело. Главное не как вскрыть, а кто вскрывает. Кто знает как тот любого вскроет просто и легко

Артемий Мацнев Z

То, как вскрывать, тоже имеет важное значение.

Осень

Так я и говорю, если человек знает как, вскроет любого

Артемий Мацнев Z

До революци этому учили с детства. Сейчас - одни эмоции и 0 рассуждения.

Осень

Значит было кому учить.

Артемий Мацнев Z

Да, тогда было. Сейчас - практически некому.

Осень

Сейчас дети особо никому не нужны. Мало кто сам занимается. Отдать бы куда, на кружки на продленку и т. Д

Лу
Луна

Искренний чел не замечает коварство намерения собеседника. А лгун выкрутиться и подденет.

Ирина *****

Ну есть и крепкие орешки, их трудно вскрыть, но при хорошем подходе сами вскроются😀

Артемий Мацнев Z

Да, Ирина, каждому замку - свой ключ.

Татьяна

Кого-то не расколешь никогда, так как вместо скорлупы - броня

Артемий Мацнев Z

Броня гордыни, тщеславия, высокомерия и черствости...

Татьяна

нет, человек открывается только тому, кому это по-настоящему надо

Артемий Мацнев Z

Иногда люди ошибаются в своем выборе.

Татьяна

нет, ничего и никто не приходит в жизнь зря. Просто твоя судьба до тебя не дошла.

Артемий Мацнев Z

Да, есть такое. В такие моменты вспоминается служка преподобного Серафима Саровского - Мотовилов. Он свою половинку ждал почти до старости. И смирился со своим ожиданием только тогда, когда старец ему объяснил, что та, которая ему предназначена - еще мала возрастом.

Татьяна

всему своё время

Се
Сергей

Философия, вот, что главное, открыть не значит понять

Се
Сергей

🤝 не пережиаай

Артемий Мацнев Z

Чтоб понять, что перед тобой за зверь и с чем его едят - придется и вскрыть и попробовать на вкус... А вот понравится ли сам вкус - вопрос открытый, НО не попробуешь - не узнаешь...

Се
Сергей

Не хочу

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
лучше не лезть туда...можно пожалеть..

Ве
Вероника

Все люди разные, и порой непредсказуемые..😉🤷‍♀️

Нурия Шагабиева

Не зря говорят о таких ,что они крепкий орешек.

Нурия Шагабиева

Спасибо 😊

Валентина Пакшина

А есть такие, что и "оpехокол" не поможет😜‼️

Артемий Мацнев Z

В принципе, даже орех Макадамия можно вскрыть легко, без специального ключа. 🙂

Артемий Мацнев Z

В этих орехах есть щель, которую можно зацепить. 🙂 Впрочем, мне удавалось раскусывать скорлупу и зубами, хотя говорят, что она прочнее бетона.

Не Святая Наталья

А кто-то вообще без скорлупы ошибка природы

Не Святая Наталья

Пливетики

Ал
Алексей

а для чего надо вскрывать? кто дал право ?

Артемий Мацнев Z

Над вашим заблуждением. Вы упускаете из виду множество вещей, которые предсказаны святыми и еще не исполнились, Александр. Удерживающий-то еще не отнят.

Ал
Алексей

понял извините . что про вас сказал Иисус ? будут с...г...

Артемий Мацнев Z

И что же Иисус про нас сказал, Александр? 🙂 Про кого "вас", кстати?

Ал
Алексей

будут слепы глухи и безумны .

Ирина Гавриловна

Насколько я поняла никто не колется сам

Артемий Мацнев Z

К сожалению, нет.

Ирина Гавриловна

🤣чешусь уже😅

Ирина Гавриловна

Еле терплю🧐😏

Екатерина Гаврилова

Ух, ты блин! Я об этом даже и не думала.🤔

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

И что? Поздравляю, вы наблюдательны)

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Эка какой ты прыткий, юноша... 😂😂😂

Ирина Дмитриева

Да, у каждого есть больное место.

Сергей Канурин

Этот вопрос к патологоанатому😳

Артемий Мацнев Z

😂 Ага, лично коронеру, который меня будет вскрывать в будущем, устанавливая причину смерти.