Ма
Машенька)))

Ростки сарказма на поле иронических шуток необходимо удалять?)))

Ответы
Эдуард Щиголев

Здравствуйте, девочки!
Здравствуйте, мальчики!
Смотрите на меня в окно
И мне кидайте свои пальчики, да.
Ведь я сажаю алюминиевые огурцы
На брезентовом поле.
Я сажаю алюминиевые огурцы
На брезентовом поле.

Читать дальше: КИНО - Алюминиевые огурцы - Текст Песни, перевод, слушать онлайн

Егор Сколопендрычъ

Зачем? Сарказм, помогает порой, более точно высказать свое мнение! Сарказм - что рождается не мыслях, а в эмоциях! Мысли - можно скорректировать по дороге к изложению. Сарказм - рождается мгновенно, и отображает самые светлые, темные и серые аспекты вопроса.

На
Настроение

Согласна! Но им нужно уметь пользоваться...Это присуще только умному человеку

Егор Сколопендрычъ

Вам - виднее. Мой круг общения - очень узок. Огромнаястатистическая погрешность!

На
Настроение

Я исхожу из жизненных ситуаций....общения предостаточно)

Иван Колганов

Ростки сарказма, на поле иронических шуток, необходимо культивировать. И развить в отдельную часть сельского хозяйства. Как способ борьбы с вредителями.

Ма
Машенька)))

Давно не кажется...Уверена!)

Иван Колганов

Это похвальная уверенность. Полезная.

Ма
Машенька)))

Необходимая.

Иван Колганов

Это уж точно. Правильное слово - необходимая.

Александр Козачук

ПРопалывать нужно, но удалять- не всегда (если касается бездари, которая считает себя всезнайкой и хочет повелевать при этом окружающими).

Во
Володя

Но ведь некоторым са̀домазохи́зм нравится! Ф. Ницше сравнивал ироничного человека с собакой, которая кусается и одновременно улыбается.

На
Настроение

Нужно включать мозги ,когда, с кем, и в какой обстановке иронизировать.....,тем более, применять сарказм в ходе разговора....а насчет Литвака, я давно все его книги прочла, во многом соглашусь,но!....он не гуру психологии

Во
Володя

Враги его, друзья его
(Что, может быть, одно и то же)
Его честили так и сяк.
Врагов имеет в мире всяк,
Но от друзей спаси нас, боже!
Уж эти мне друзья, друзья!
Об них недаром вспомнил я. А что? Да так. Я усыпляю
Пустые, черные мечты;1
Я только в скобках замечаю,
Что нет презренной клеветы,2
На чердаке вралем рожденной
И светской чернью ободренной,
Что нет нелепицы такой,
Ни эпиграммы площадной,3
Которой бы ваш друг с улыбкой,
В кругу порядочных людей,
Без всякой злобы и затей,
Не повторил стократ ошибкой;
А впрочем, он за вас горой:
Он вас так любит... как родной!

На
Настроение

Не по теме, простите... Известный отрывок из " Евгения Онегина" никак с иронией и сарказмом не связан.....

Во
Володя

Ну не знаю, друзья только то и делают, что друг над другом иронизируют - улучшают этим себя. "Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намеренно вредит,
Кто наши планы разрушает
И нас обидеть норовит!
О, если б только эти люди
Могли понять какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль!
Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость с чем сравнит?
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
«СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС???»"

На
Настроение

Наталья Дроздова. «Благодарность». Хороший стих, талантливая поэтесса.....

Ин
Инга.

Пущай растут и колосятся. Аки васильки да во пшенице😹😹😹😹А васильки... колосятся?😩😩😩😩

Ма
Машенька)))

Они украшают поле!))

Ин
Инга.

Вот!!! И не трогать ничего. )))

Виталий Овсо

сарказм-как-бы коснулся кого-то. ирония - оттолкнул . мы же не роботы !... хочется хотя бы дотронутся понарошку...)

Владимир Ракивненко

Ну не каждый банальный индивидуум, способен управлять критерием субъективной концепции... Жаль...

Ма
Машенька)))

банальные индивидуумы данного сайта не всегда понимают смысл заданных мной элементарных вопросов....Такая уж моя субъективная оценка критериев данной концепции, сложившейся в социальных сетях.....Жаль.....

Владимир Ракивненко

Вас - любят?

Ма
Машенька)))

Даже больше....Обожают!))

Владимир Ракивненко

Я удаляюсь из Вашей матрицы, Маша... До встречи... ))

Ма
Машенька)))

Буду рада повстречать вновь Вас в моей матрице...))

Сергей Евдокимов

Даже представить не могу, ЧТО ИМЕННО у Вас творится в Уме, на фоне ТАКОГО несуразного вопроса?...

На
Настроение

Не стоит троллить!)))...Вопрос не для дураков....простите

Раим Волков

Ни что,как слова-характеризуют личность.Так зачем всё под стандарт.Каждый имеет своё мнение...

На
Настроение

Вот мнение и интересно

Сергей Крайнов

А разве человек лишён права высказывать своё мнение? Главное время и уместность...🙂

Людмила Егорова

Зачем ? Пусть растут...так можно увидеть плоды Пользователей и улыбнуться ...☺️ 🖐️

Ма
Машенька)))

Редко что путнее созревает!)))

Людмила Егорова

Прополку никто не отменял...👌

Ма
Машенька)))

Вот- вот!)))

Геннадий Костарев

Сорняки сарказма есть злая ирония, а всякое зло всегда легче пресекать в самом зачатке.

Се
Сергей

Сарказм вообще не очень помогает хорошим отношениям...мне кажется...а Вы как думаете?

Ма
Машенька)))

Дружбу старую не испортят...))

Се
Сергей

Ну, по разному...дружба стареет вместе с нервами...а старые нервы могут не так оценить сарказм))) мне кажется что с возрастом нужно научиться жить без сарказма...

Ма
Машенька)))

Ум не стареет!А с дураками не стоит применять сарказм- не поймут!)

Се
Сергей

К сожалению мозги стареют...вернее "вымирают"... Нервные клетки же не восстанавливаются...а с дураками точно...не надо шутить)))

Ма
Машенька)))

Вот второе утверждение верно!))

Се
Сергей

Ок...

Федя Кукин

Да сразу давайте полностью сайт прикроем, как не соответствующий идеалам Маши!!!

Федя Кукин

Тогда вопросов ваще нет....

Ма
Машенька)))

Я ждала ответы!))

Федя Кукин

Нормальный оборот.... конкретно к каждому человеку!!😁😁

Ма
Машенька)))

Конечно!Всеобщее собрание отменяется ...с голосованием и резолюцией!))

Федя Кукин

А могли бы все коллективно проголосовать!!! Подсчитать результаты и все станет сразу понятно!!Как дальше жить.....

Наталья Кабанцова

Отговорки недостатка слов, русский учить надо, элочка людоедка была счастлива 10

Ма
Машенька)))

Это что за набор странных утверждений???))

Наталья Кабанцова

Не хотите утверждать можете просить, или петь в духе например Толстого

Viktor Dratch

но те кто подвергаются сарказму, обычно кипучии лентяи и работать не хотят...

На
Настроение

Не только лентяи...В диалогах может достаться всякому, если заслужит

Александр Мизев

Машенька таты просто машеница вбиваешь мне гвозди в голову по самую шляпку

Ма
Машенька)))

Не собиралась наносить увечья!))

Александр Мизев

Хорошо тогда впос на каком марально этическом уравне ты находишься давай сбавлю газ и так мягко спрашу ты куришь если нет то помоги мне бросит курить и вообще сбацай мне мрсоедовскую мурка надоела а а если нормальную шутку пришьлешь то пойду я наверно посплю с Уважением

Валентин Трегубов

я вам удалю быстрей ваш мозг и без всего если найду и больше н шути прошу

Ма
Машенька)))

Что за набор слов...?))

Валентин Трегубов

Шутка и сарказм без ума не разлучны