Бываю Хорошей

Как же ощутить ту грань между " быть полезным" и "быть использованным", помогая другим?

Ответы
Иван

делай так, чтобы другие не ведали о твоей помощи... «Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая.

Андрей Речкин

а есть разница? тут дело же в другом. хочешь сделать для человека что то , делаешь, если нет то не делаешь. все просто . а как уш он там рассуждает его дело 🙂

Сергей Лошкарев

Материально , материально. Так когда ты полезен тебя благодарят материально,а когда используют то ничего не получаешь даже спасибо.

Brown Sparrow

никак, если ждёшь воздаяния своим "добрым" поступкам. или помогай безвозмездно или не ной за ответку...

Николай Серегин

Есть несколько постулатов,которые выполнить порою архитрудно,но ориентироваться помогют в жизни:

Николай Серегин

Никогда не рассчитывай на помощь ближнего.
Берись только за посильную работу.
Не отвергай предлагаемую помощь.
Стремись сам помочь другим там, где твоя помощь действительно требуется.
Никогда не поощряй бездельников.
Никогда не делай чужую работу.
Никогда не жди похвалы и убегай от благодарности за сделанное. (Причем не на словах, а на деле) Так как помогая искренне, ты уже получил благодарность тем, что твою помощь приняли.

Се
Сергей

Одно дело помогать с желанием и радостью, а другое дело когда с вас вытягивают обещание о "помощи"

Дуб Дубом, Quercus Robur

нету......всегда найдется чудак(м), который будет прикидываться несчастным и нуждающимся в помощи

Скорпион Иванович

Полезность, как и использование, имеют свою меру и назначение!

Владимир

Ничего не делать бесплатно. Халявщиков как рукой снимет.

Луиза

Толковая идея!

Ли
Лидия

Сердце подскажет или шишки набъёщь!Сразу поймёшь!😁🌹

Виктор Ш

Если помогает от души, то такой вопрос не возникнет!

Анатолий Игнатьев

По наличии своей иннициативы и желанич

Евгений Мурашов

свой потенциал по полной не показывай!

Кы
Кызыма)

Просто помоги, чем можешь и иди дальше.

Пе
Петр

Не ищи эту грань и всё будет хорошо...

Елена)

☝️

Александр

как поможете так сразу и ощутите

Yra Kozlov

и не разберешь пока не повернешь

Битпулль,Почти Что Душка

прочувствовать...больше н и к а к

Александр Евченко

ЕСЛИ ВЫБРОСИЛИ ТО ИСПОЛЬЗОВАЛИ

Cviyатыiy Гнэзд

изсходя из жизненной ситуации